ESpec - мир электроники для профессионалов


Проекционник Toshiba 43D9UXR - срабатывает защита

  Список форумов » Проекционные телевизоры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Чучело Мяучело 
Я вам покажу!
Сообщения: 1014
Чучело Мяучело
 
Сообщение #1 от 28/01/2005 17:28 цитата  

Аппарат может работать от 5-ти до 10 минут совершенно нормально, потом срабатывает защита. Ускорить срабатывание защиты можно переключением каналов. Питания все проверил - в норме (не вскрывал только экранированные блоки), от платы с STK-шками поочерёдно отсоединял кинескопы - ситуацию не изменило, отсоединил все кины сразу - то же самое, уходит в защиту с тем же временным интервалом. Может кто воевал с подобным?
kum 
Новичок
Сообщения: 24
 
Сообщение #2 от 28/01/2005 18:33 цитата  

Сведение у них частенько барахлит, отсоединение разъемов “поочерёдно отсоединял кинескопы” не поможет, нужно отключить защиту.
Чучело Мяучело 
Я вам покажу!
Сообщения: 1014
Чучело Мяучело
 
Сообщение #3 от 28/01/2005 21:33 цитата  

kum писал:
Сведение у них частенько барахлит, отсоединение разъемов “поочерёдно отсоединял кинескопы” не поможет, нужно отключить защиту.

Во многих случаях помогало, заменял STK392-110 и всё OK! Но в этом случае что-то другое.
DVDGOS 
Бывалый
Сообщения: 85
 
Сообщение #4 от 29/01/2005 10:33 цитата  

Humanoid, Подкинь керамическую сборку в БП , пару раз с похожим симтомом помогало.
Чучело Мяучело 
Я вам покажу!
Сообщения: 1014
Чучело Мяучело
 
Сообщение #5 от 29/01/2005 12:05 цитата  

DVDGOS, спасибо, попробую, заказывать её надо, ждать придётся.
Гость 
 
Сообщение #6 от 01/02/2005 19:27 цитата  

ПАПРОБЫИ ОТКЛУЧИТ ТЕЛЕТЕКСТ
Чучело Мяучело 
Я вам покажу!
Сообщения: 1014
Чучело Мяучело
 
Сообщение #7 от 15/02/2005 01:39 цитата  

Отчёт по теме: пробовал поиграть током луча - на ситуацию не повлияло. Когда аппарат работал в режиме видео - ничего не отключалось. При отключённой защите аппарат мог работать на одной программе без проблем, но, когда начинаешь переключать каналы, то пропадал звук и иногда на некоторое время изображение. Полез в ПЧ - узел и случайно обнаружил маленькую трещинку на основной плате обработки сигнала, где была перебита дорожка SDA, подходящая к ПЧ-узлу. После восстановления дорожки всё стало ОК!
Блин, упарился с ним!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Проекционные телевизоры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP