ESpec - мир электроники для профессионалов


Toshiba Satellite A10 нет дальнейшей загрузки с CD

  Список форумов » Ноутбуки и КПК

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
жека2 
Бывалый
Сообщения: 49
 
Сообщение #1 от 01/08/2012 10:32 цитата  

Добрый Всем день.
При запуске загрузочного CD загружается только заставка,при дальнейшем запуске программ или если начать установку системы ничего не происходит.Диск крутится,лазер горит пк молчит.CD менялись,диски тоже.Перед возникновением этой проблемой пропаивалиь IDE контакты HDD.Если есть какие соображения буду рад помощи.
zubr 
Передовик
Сообщения: 2241
zubr
 
Сообщение #2 от 01/08/2012 12:46 цитата  

Ну какие могут быть соображения? Тщательнейшим образом проверить качество пропайки на предмет лишних контактов. Потом попробовать сделать загрузочную флешку и загрузить с нее. Или с USB привода..Или винчестера. А потом сделать выводы улыбка
жека2 
Бывалый
Сообщения: 49
 
Сообщение #3 от 01/08/2012 13:11 цитата  

Контакты тщательно проверены.С юсб этот бук не грузится,биос допотопный.Винт отформатирован.При снятом винте тоже ничего.До юсб не добраться,сd дальше заставки не идет.Память менял.Не могу логически понять почему дальше сd не грузится.Ни одна прога не открывается.
zubr 
Передовик
Сообщения: 2241
zubr
 
Сообщение #4 от 01/08/2012 13:24 цитата  

На всяк случай почисть контакты оперативки, проверь, нормально ли она воткнута, если есть возможность, подкинь другую
Выставь биос по умолчанию
жека2 
Бывалый
Сообщения: 49
 
Сообщение #5 от 01/08/2012 13:36 цитата  

Память проверил,биос обнулил.При запуске прог пишет что создается RAM disk 50Mb и на этом останавливается.
zubr 
Передовик
Сообщения: 2241
zubr
 
Сообщение #6 от 01/08/2012 14:02 цитата  

А винчестер отформатирован нормально? Нет там маленького диска 7 Мб, на который программа пытается поставить винду?
жека2 
Бывалый
Сообщения: 49
 
Сообщение #7 от 01/08/2012 15:01 цитата  

Дело в том ,что я не могу даже проверить что с диском,ничего не запускается с сd
жека2 
Бывалый
Сообщения: 49
 
Сообщение #8 от 03/08/2012 11:15 цитата  

Хорошо промыл спиртом и все заработало.Спасибо откликнувшимся.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Ноутбуки и КПК



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP