ESpec - мир электроники для профессионалов


СВЧ Gorenje MO4250CLI выбивает автомат

  Список форумов » Микроволновые печи

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
md416 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #1 от 16/12/2018 20:53 цитата  

Добрый вечер!
Позвольте вопрос от не мастера:
Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации:

СВЧ при включении выбивает автомат, и внутри квартиры и на общем щитке.
Вы скажите всё просто и есть конкретный список возможных причин...
НО, включенная в другую розетку, она прекрасно работает.
Вы скажите - дело в розетке.. но все остальные приборы от этой розетки отлично работают, в том числе пробовал электрочайник.
Более того, при втыкании СВЧ в третью розетку - выбивает автомат просто при втыкании в розетку.

Итого: СВЧ в одной розетке выбивает автомат при попытке нагреть ею что-либо, во второй розетке отлично работает, в третьей выбивает автомат ещё на этапе втыкания в розетку...

Подскажите пожалуйста, что это может быть?
nsn63 
Передовик
Сообщения: 1351
nsn63
 
Сообщение #2 от 16/12/2018 21:22 цитата  

md416 писал:
СВЧ при включении выбивает автомат, и внутри квартиры и на общем щитке.

Обращаться нужно к специалистам! В первую очередь - для профессионального монтажа электропроводки... подмигивание Не ///////////////// людям!
STIPLER 
Халтурщик
Сообщения: 5865
STIPLER
 
Сообщение #3 от 16/12/2018 22:05 цитата  

Розетки с заземлением? Один из проводов (фаза или ноль - как воткнёшь вилку) коротит внутри микроволновки на корпус . Ноль - работает, фаза - выбивает автомат.

Пользоваться таким прибором до устранения неисправности категорически опасно для жизни!!!
md416 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #4 от 16/12/2018 23:32 цитата  

STIPLER писал:
Розетки с заземлением? Один из проводов (фаза или ноль - как воткнёшь вилку) коротит внутри микроволновки на корпус . Ноль - работает, фаза - выбивает автомат.

Пользоваться таким прибором до устранения неисправности категорически опасно для жизни!!!


Спасибо за ответ!

Розетки с заземлением (по крайней мере контакты есть, но квартиру покупали готовую, не знаю как электромонтаж до нас делали)...

Действительно, когда я принес её в сервис (и пока нес, учитывая погоду, промочил ноги), она меня била током, когда я к ней прикасался...

Мастер воткнул её у себя в удлинитель типа "пилот" и она у него прекрасно работала, он не стал ничего делать, сказал всё ок, но при этом меня с сырыми ногами она била током, он на это сказал "фигня, че, бывает, ну..."...

А дома она просто всё выбивает.

Значит вывод нести теперь в другой более компетентный сервис
STIPLER 
Халтурщик
Сообщения: 5865
STIPLER
 
Сообщение #5 от 16/12/2018 23:43 цитата  

md416, Прозвони не втыкая в розетку, если есть чем, штырьки вилки на корпус. Звонится не должно. Если таймер механический - можешь и ручку повернуть. В отличие от чайника корпус микроволновки сделан из металла. подмигивание Если прозвонить нечем - возьми элементарный сетевой индикатор фазы и посмотри, светится ли он при прикосновении к неокрашенной части корпуса при включении в сеть. Светится? Неси в мастерскую. Не светится? Переверни вилку в розетке. Светится? В мастерскую. Не светится? Вызывай электрика для нормальной разводки розеток.
Индикатор в мастерскую тоже возьми. Покажешь "мастеру" фокус. У него тестер точно есть, пусть вилку на корпус звонит. Микровейка гарантийная?
rommo 
Завсегдатай
Сообщения: 720
rommo
 
Сообщение #6 от 17/12/2018 07:38 цитата  

Узошку наверно выбивает.

ДОБАВЛЕНО 17/12/2018 08:40

Автомат в щитке с кнопочкой?
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21628
xarl
 
Сообщение #7 от 17/12/2018 10:07 цитата  

md416, заполняйте Профиль...

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Микроволновые печи



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP