ESpec - мир электроники для профессионалов


NovaFlorida Vela compact потрескивание при отоплении

  Список форумов » Газовые котлы
На страницу Пред.  1, 2
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Хиса 
Заглянувший
Сообщения: 8
Хиса
 
Сообщение #21 от 14/05/2016 12:50 цитата  

А по существу вопроса,есть ответ или только вопросы?Да она самая))) Я только вчера зарегистрировался здесь.Пока мало что понимаю.А при регистрации город не спрашивали )) Кручу кручу этот котёл и кажется мне что этот колпак имеет крепление как снаружи так и изнутри ((( Проблема.А на улице сегодня ночью было всего 3 градуса...
Lavrishin 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1763
 
Сообщение #22 от 14/05/2016 12:55 цитата  

Хиса писал:
А по существу вопроса,есть ответ ...?

Профиль свой исправляй и читай внимательно правила раздела http://monitor.espec.ws/section38/topic177131.html ...
djclyde 
Завсегдатай
Сообщения: 732
djclyde
 
Сообщение #23 от 14/05/2016 15:29 цитата  

Хиса, только зарегился))))

а эта процедура сколько времени заняла с учетом того что в персональных данных - не заполнял ничего а просто пропустил этот пункт\

и да быстрее было бы открыть юзермануал и почитать - там есть взрывной чертежь - и если не найдешь его то ситуация с дювалем тематэк - идентичная!!!

читать! или смотреть на четыре самореза побокам - их видно
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21641
xarl
 
Сообщение #24 от 14/05/2016 15:51 цитата  

djclyde, " только зарегился".... Читай в приложения ..
Хиса 
Заглянувший
Сообщения: 8
Хиса
 
Сообщение #25 от 15/05/2016 22:28 цитата  

Спасибо за ответ.Уже разобрался.К сожалению или счастью,но задние саморезы там оказались... Под задней теплоизоляционной прокладкой.В камере нагрева.Пришлось полностью раскидать два котла.Заодно сделать полную ревизию.Промывку.чистку замену кое где прокладок.Разница в котлах оказалась небольшая.Но существенная.В моём 13 форсунок+ два поджигающих электрода,в новом только 12\1.Теплообменник у меня тоже оказался помощнее.на тридцать процентов больше по количеству рёбер и толщине.Все остальные комплектующие один в один,включая радиатор или как он там называется.Вообщем основной который.

  P_20160514_204232_NT - копия.jpg  93.05 КБ  Скачано: 145 раз(а)
gaz1 
Завсегдатай
Сообщения: 321
 
Сообщение #26 от 15/05/2016 22:51 цитата  

Хиса писал:
Теплообменник у меня тоже оказался помощнее.на тридцать процентов больше по количеству рёбер и толщине.Все остальные комплектующие один в один,включая радиатор или как он там называется.Вообщем основной который.

Пятый раз читаю...
Даже если не учитывать что у Nova Florida Vela compact один битермический теплообменник, то непонятно у него на 30% разница или он один в один? W-O-W
Да...
А котёл то твой как называется?
Хиса 
Заглянувший
Сообщения: 8
Хиса
 
Сообщение #27 от 23/05/2016 03:10 цитата  

У меня котёл NOVA FLORIDA PICTOR DUAL C/донор ------DUAL LINE/ Получается основная начинка одинаковая.Отличие в теплообменниках,количестве газовых форсунок.Ещё на моём стоят два поджигающих электрода на доноре 1.На моём принудительная тяга.На доноре естественная.Платы электронные один в один.Клапана,фильтра и прочее тоже абсолютно идентичные.Вот фото может кому пригодится https://vk.com/album115913008_232056916 ну и по теплообменникам




calinvictor 
Участник
Сообщения: 247
 
Сообщение #28 от 23/05/2016 11:53 цитата  

Хиса, И зачем нужны правила ,ведь можно открыть одну тему-ремонт котлов и усё.И битермик ремонтить как монотермик или еще лучше на палетах.В поисковике набрал два слова,и читай ремонть,может через год отремонтишь.
Хиса 
Заглянувший
Сообщения: 8
Хиса
 
Сообщение #29 от 24/05/2016 20:54 цитата  

Через год????? Это может ты,Виктор так ремонтируешь.... Мне так, двух неспешных дней хватило.Всё отлично работает.А зачем темы плодить? Я набрал Котёл Нова Флорида в поиске и попал сюда.С единственным вопросом.Как снять верхний кожух отвода газов.Получил кучу нравоучений и колкостей и не одного толкового ответа!!!!!! Видимо спецы типа ,вас,Виктор очень боятся потерять клиентов.И считают,что у других руки из других частей тела растут.Да простота конструкции котла просто поражает.Гораздо сложнее грамотно отрегулировать тот же карбюратор на авто.Или отремонтировать телевизор.Сказать,что я разочарован в этом сайте.... Бог вам судья.Слава богу есть другие сайты и другие люди. Я сюда зашёл в последний раз.Оставайтесь со своими фобиями и претензиями.

ДОБАВЛЕНО 24/05/2016 20:59

:byaka: бяка бяка




AKVA-TERM 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1728
AKVA-TERM
 
Сообщение #30 от 24/05/2016 21:41 цитата  

Хиса, Тема о котле "NovaFlorida Vela compact" Какое отношение Ваш пост имеет к данному конкретному котлу. то что он NovaFlorida так это Бренд а моделей этого Бренда может быть тысячи.и все они разные.
На этом дальнейшие дискуссии не имеют ни какого смысла!

Тема Закрыта!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Газовые котлы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP