ESpec - мир электроники для профессионалов


Снятие южника с материнки.

  Список форумов » Мастерская Самоделкина
На страницу Пред.  1, 2
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
audi 
Завсегдатай
Сообщения: 444
 
Сообщение #21 от 21/01/2010 15:43 цитата  

Инфы много собрал ,как снимать кустарным методом, а есть ли фирменные "приспособления". Или их не снимают.
Strike 
Фанат форума
Сообщения: 3812
Strike
 
Сообщение #22 от 21/01/2010 17:58 цитата  

Фирменные приспособления есть..
Погугли, http://www.youtube.com/watch?v=TobU9ugwY1g , например.
audi, только своим опытом "дойдешь", поверь...
audi 
Завсегдатай
Сообщения: 444
 
Сообщение #23 от 21/01/2010 20:25 цитата  

Strike, Не спорю ,даже чтоб гвоздь забидь, кое что знать надо.
tsivil 
Бывалый
Сообщения: 42
 
Сообщение #24 от 02/02/2010 14:25 цитата  

а я 500кой грею + регулятор мощности\\ платы разного цвета, желтые долго греть, если на желтой не снимать электролиты 100% кирдык +вероятность перегрева смд со стороны прогрева, поэтому на светлых подогреваю до 90 - 100С а сверху прикуривателем , а на черной никогда не снимал -- не успевают перегреваться -- тут главное сразу на полную мощь давать сильной лампой +бесконтактный термометр и вовремя выключать, иначе перегрев, или все плавящееся и портящееся снимать с матери\\\\\ процентов 60 успеха \\\\ как-то примерно так

пробовал раз снять южник (мать вверх ногами) после снятия не хватало всего пару шаров
audi 
Завсегдатай
Сообщения: 444
 
Сообщение #25 от 03/02/2010 11:23 цитата  

Способов снятия BGA много, а вот только никто не пишет, как фирменные ,например BGA LUKEY-863 и цена приемлемая, кто нить пользовался .
mastergx 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #26 от 12/04/2010 12:43 цитата  

Zhekson писал:
Пользуюсь таким прожектором около года.Добавил рег.напряжения (самодельный),схема есть тут http://rom.by/forum/Samodelnyj_nizhnij_podogrev .Грею на нём сокеты(478,пару раз пробовал 775),видяхи(свинцовые),хорошо снимать и ставить AGP,USB. Безсвинец она плавит тоже,но плоховато.Для него мастерю сейчас инфракрасный подогрев.Насчёт прогрева 8800 сомненья,не раз грел их на 150W прожекторе (до плавления шаров не доходит).На том же /rom.by люди прогревали её на 250ватной инфракрасной лампе.


А у меня проблема с поднятием южника после прогрева-
как автору удалось прицепить проволоку для поднятия?

ДОБАВЛЕНО 12/04/2010 13:47

tsivil писал:
а я 500кой грею + регулятор мощности\\ платы разного цвета, желтые долго греть, если на желтой не снимать электролиты 100% кирдык +вероятность перегрева смд со стороны прогрева, поэтому на светлых подогреваю до 90 - 100С а сверху прикуривателем , а на черной никогда не снимал -- не успевают перегреваться -- тут главное сразу на полную мощь давать сильной лампой +бесконтактный термометр и вовремя выключать, иначе перегрев, или все плавящееся и портящееся снимать с матери\\\\\ процентов 60 успеха \\\\ как-то примерно так

пробовал раз снять южник (мать вверх ногами) после снятия не хватало всего пару шаров


т.е. южник- донор у тебя падал с высоты?
fpiteful 
Участник
Сообщения: 130
fpiteful
 
Сообщение #27 от 08/07/2010 21:17 цитата  

Незнаю,у каждого в принципе свой опыт работы.Я например ситаю что не стоит греть всю плату.Я собрал свое приспособление и прогреваю именно то что мне надо.Выглядит это так.

Подьем и спуск регулируются с помощью винтов.

Прожектор с галогенкой на 500W.Сверху воронка чтоб нагревать именно то что мне надо,а не всю плату.






После снятия СМ


Естественно для начала лучше потренироваться на "кошках",пока приспособился не одну мамку угробил,но ни разу не встречал чтобы плату вело.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Мастерская Самоделкина



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP