ESpec - мир электроники для профессионалов


Люминесцентные лампы от пусковой платы энергосберегающей.

  Список форумов » Мастерская Самоделкина
На страницу Пред.  1, 2, 3
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Ivan321 
Участник
Сообщения: 164
Ivan321
 
Сообщение #41 от 23/11/2015 20:31 цитата  

Цитата:
Цибулю убери - не совместимо!


Если тхе "цыбуля" - лук, то, наоборот, пишут они в друзьях с клубникой.

По микроэлементному составу, как понимаю.

Цитата:
разъединяй все корешки, выбирай самые толстые от 1 см головка,


Думаю, свет повешу на неделе, поднакоплю зеленую массу, а потом сепарить корнЯ буду уже.

Да, бля свет щас пойду найду, 22дуйм мониторен подсветкен, пока. Синий он, бля. И трусы, махровый халат искать надобно. У нас сегодня что-то +12 Со сумашествие

Цитата:
делай субстрат по технологии,
Это пока какая-то "цветочная земля" с магазина, нулёвая. С торфом и пр. Судя по высолам, субстрат - похуй, ибо вода погубит.
Нада делать гидропонику.

Щас, свет повешу, дальше договорим
Ivan321 
Участник
Сообщения: 164
Ivan321
 
Сообщение #42 от 23/11/2015 21:07 цитата  

Ну вот, осветил улыбка Та же самая люминисцентная куята, только дешевле(то есть даром, из уличной мастерской).

11 по фотоэкспонометру этому, не соврать бы, довольно яркий свет - 1/20 с диафрагмой 8 для 65 ед. ГОСТа.

Куй с ним, погорит двое суток подряд, а там досвет по маю-июню буду городить.

Пересаживал кусты с ягодами, середина октября, покраснели потом из зеленых и в помещении без досвета. Мягкие были, воды жадничал. Но сладкиеулыбка

ДОБАВЛЕНО 23/11/2015 22:08

П.С. Юго-запад










paronnikov1 
Передовик
Сообщения: 1345
paronnikov1
 
Сообщение #43 от 24/11/2015 09:10 цитата  

Ivan321, Брось, не насилуй растение, с таким отношением ничего не выйдет, срывай скорей всю ботву, загниет, а так молоденькие выйдут и первые цветы убирай, Свет такой можешь выбросить, Ей нужен определенный спектр, изучай в инете, если хочешь конкретно заняться, могу ссылок накидать, у меня уже крыша с этой теплицей съехала. А до гидропоники тебе еще далеко, научись с землей работать. Цыбулю выкинь, корешки у нее большие Съе..утся, и с одной тарелки кашу едят!
Velund 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #44 от 29/11/2015 16:37 цитата  

sofrina писал:
и главное- нетиповая схема включения в будущем принесет много "подарков"


А длинные провода от этого балласта принесут массу "подарков" соседям телезрителям, радиослушателям и радиолюбителям уже сегодня. подмигивание В виде "снега" на изображении и "рыка" в динамиках. подмигивание
paronnikov1 
Передовик
Сообщения: 1345
paronnikov1
 
Сообщение #45 от 29/11/2015 17:49 цитата  

Ну если ты живешь в многоэтажном муравейнике, это проблемы соседские, или покупай светильники с традиционной, типовой ориентацией, а мне нравится, так же приятно и дешево по не традиционной ориентации!! секс Целую ...
koltsun 
Участник
Сообщения: 273
koltsun
 
Сообщение #46 от 30/11/2015 13:37 цитата  

Lenchik писал:
Даже две не соединить параллельно, как только одна загорится напряжение упадет и вторая не сможет зажечься. Были светильники с двумя лампами по 20 ватт. Но лампы и стартеры там были на 110 вольт и соединялись последовательно, дроссель один на две.


во влажном помещении эта схема долго не проработает , можно попробовать электронику спрятать в герметичную распред коробку .
И при пониженной температуре они долго запускаются .
Для влажных и взрывоопасных помещений в СССРе выпускались лампы ДС в толстых трубах из оргстекла..
пс если такая "теплица" как на фото ..то потянет...нада погуглить сайты наркоманов, там такие ботаники работаают...всё на микропроцессорах , освещение, влажность, даже РН контролируют...)))
ДОБАВЛЕНО Ноябрь 30 2015

paronnikov1 писал:
Ну если ты живешь в многоэтажном муравейнике, это проблемы соседские, или покупай светильники с традиционной, типовой ориентацией, а мне нравится, так же приятно и дешево по не традиционной ориентации!! секс Целую ...


недавно с такой проблемой столкнулся один знакомый на рынке .Перестал работать укв пиём..оказалось в соседнем павильйоне установили всетодиодные светильники вместо "традиционных"...
paronnikov1 
Передовик
Сообщения: 1345
paronnikov1
 
Сообщение #47 от 30/11/2015 14:15 цитата  

Пусть свой приемник отнесут в ремонт, ты сам то думаешь, причем светодиоды и УКВ прием, чем и как питают светодиоды, забей в поисковик, почитай! На крайняк это диапазон ДВ и СВ чувствителен к эл помехам, даже вблизи с обыкновенным выключателем, щелчки.
БЕЗЫМЯННЫЙ 
Бегущий по граблям
Сообщения: 7234
 
Сообщение #48 от 30/11/2015 15:09 цитата  

paronnikov1, не будьте столь категоричны. У меня есть конкретные подтверждения срача светодиодными лампами не только в укв но и в диапазоне вайфая до полного пропадания связи. Правда вы этому все равно не поверите.
paronnikov1 
Передовик
Сообщения: 1345
paronnikov1
 
Сообщение #49 от 30/11/2015 15:38 цитата  

Просто питание им нужно по стабильней, а не китайский драйвер. .http://www.mastercity.ru/forums/elektrika-i-slabotochka/slabotochka/t207463-pomehi-ot-svetodiodnyh-lamp/
БЕЗЫМЯННЫЙ 
Бегущий по граблям
Сообщения: 7234
 
Сообщение #50 от 30/11/2015 16:11 цитата  

paronnikov1, вы как обычно правы! Китайской компатной светодиодной лампе со встроенным балластом конечно же нужно питание по стабильней.
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #51 от 30/11/2015 17:24 цитата  

БЕЗЫМЯННЫЙ писал:
У меня есть конкретные подтверждения срача светодиодными лампами
- аналогично - красные габаритные огни на вышке под 300 метров "срали" на 140-170 МГц так в антенны ретрансляторов, что ... выбросили электронные балласты и переделали на трансы.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2, 3
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Мастерская Самоделкина



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP