ESpec - мир электроники для профессионалов


Любой ТДКС-своими руками

  Список форумов » Мастерская Самоделкина

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #1 от 19/12/2008 18:07 цитата  

Сейчас правда не столь актуально,но может кому и пригодится....Когда нужно поменять редкий сплит на ТВ в отсутствии оригинала-я поступал следующим образом: Срезал с оригинала блок регулировки У и Ф. За основу брал ПЦ-15 или 16 от трёшки.Дальше,по данным напряжений оригинала наматывал или доматывал нужные обмотки(удобно МГТФом) ,подключал умножитель,блок регулировок(или брал его от той-же трёхи)..и вперёд,с песней. При необходимости к-во витков легко подкорректировать.Мощности ПЦ-15го хватает для тв 70 по диагонали. 100 герцовики-тоже нормально работали с такой переделкой.Первичка практически подходила везде.Но для гарантии не мешает проконтролировать накал и высокое.Дёшево.сердито и практически без повторов.Сейчас этот способ применяю при ремонте производственных и охранных мониторов,сплитов на которые просто нет.Использую строчники от старых советских ЧБ ТВ.
АВАС 
Фанат форума
Сообщения: 7534
 
Сообщение #2 от 21/12/2008 21:35 цитата  

радиособака, Изрядно! я скажу уставясь в землю лбом, а жаль что не знаком, ты с "Мониторовским" КРАБом! Уверен, сильно-б навострился, коль у него немного подучился классно!
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #3 от 21/12/2008 22:23 цитата  

АВАС писал:
жаль что не знаком, ты с "Мониторовским" КРАБом!
- мы знакомы! улыбка
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #4 от 23/12/2008 08:33 цитата  

АВАС писал:
радиособака, Изрядно! я скажу уставясь в землю лбом, а жаль что не знаком, ты с "Мониторовским" КРАБом! Уверен, сильно-б навострился, коль у него немного подучился классно!
Да я никогда не прочь,всю жизнь учусь...А что ты имел в виду то? Чтой то не въехал...
АВАС 
Фанат форума
Сообщения: 7534
 
Сообщение #5 от 23/12/2008 17:57 цитата  

Д, так. Конкретную модель и элементы подгонки, а так мечты! бяка
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #6 от 23/12/2008 19:21 цитата  

АВАС писал:
Д, так. Конкретную модель и элементы подгонки, а так мечты! бяка
Не веришь что-ли ? Я про это ещё лет 7 тому назад в РЭТ или РИС(не помню точно) статью опубликовал. Там и вся методика,и конкретные модели..Поищи....
АВАС 
Фанат форума
Сообщения: 7534
 
Сообщение #7 от 24/12/2008 00:06 цитата  

Спасибо, при случае непременно ознакомлюсь! Автора напомни - ну не собака-же.
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #8 от 24/12/2008 19:38 цитата  

АВАС писал:
Спасибо, при случае непременно ознакомлюсь! Автора напомни - ну не собака-же.
Все данные у тебя в личке.
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #9 от 25/12/2008 11:27 цитата  

радиособака писал:
Все данные у тебя в личке.
- и мне кинь, ОК?!
-20 dB 
Фанат форума
Сообщения: 7674
-20 dB
 
Сообщение #10 от 25/12/2008 17:32 цитата  

Ну, робяты, а по теме-то? Я вроде от ТВ ушёл, но в курсе-то держаться надо... Реально работает или теоретически? Как сие реализуется в материальном виде (шурупы, эпоксидка, распиновка), то бишь куда оч.умелые ручки прикладывать?
Да и личные данные мне особо не надоть, а вот ссылочку на статью бы не мешало... Для общего, так сказать, развития...

ДОБАВЛЕНО 25/12/2008 20:37 PM

А можно и статью архивчиком приаттачить прямо в тему.
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #11 от 26/12/2008 12:37 цитата  

-20 dB писал:
Ну, робяты, а по теме-то? Я вроде от ТВ ушёл, но в курсе-то держаться надо... Реально работает или теоретически? Как сие реализуется в материальном виде (шурупы, эпоксидка, распиновка), то бишь куда оч.умелые ручки прикладывать?
Да и личные данные мне особо не надоть, а вот ссылочку на статью бы не мешало... Для общего, так сказать, развития...

ДОБАВЛЕНО 25/12/2008 20:37 PM

А можно и статью архивчиком приаттачить прямо в тему.
Я КРАБу дал данные в личку,как статью найти. А я сам не большой в компах спец,чтобы их выкладывать.Так что у него просите.А на вопросы,какие у кого возникнут-отвечу.Я этих зверей много наделал.Работают в реале и без больших проблем.Правда надо,чтобы ручки из нужного места росли.Немного посложнее,чем просто тупо сплит перекинуть.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Мастерская Самоделкина



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP