ESpec - мир электроники для профессионалов


DAEWOO DSL 20M1TC. Распиновка разъёма блока питания

  Список форумов » Мастерская Самоделкина

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Shluzzяoid 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #1 от 06/09/2011 10:41 цитата  

Нужна достоверная информация о распиновке разъёма внешнего блока питания, его типоразмер (бывают с внутреним диаметром 2,1; 2,5; 2,8мм. внешний - 5,5мм), желательно напряжение (вроде бы 12В) и допустимый диапазон питающего напряжения, мощность (около 100Вт -?). Будет круто, если у кого-то есть фото разъёма на самом телевизоре, чтобы было видно распиновку. А если у кого есть лишний блок питания от него, купил бы в Питере.

История простая. Телевизор у мамы в другом городе, доступа к нему нет. Потерялся блок питания и пульт от него, сам ящик исправен. Мама не очень хорошо видит, и добиться от неё достоверной информации сложновато ввиду непонимания, чего от неё хотят. Приехать туда к сожалению, возможности пока нет (расстояние около 3500км). Соответственно, я здесь соберу блок питания из чего получится, и отправлю его ей почтой. нужно, чтобы всё заработало сразу, фейерверка не хотелось бы подмигивание

ДОБАВЛЕНО 06/09/2011 11:46

Собрал блок питания, на холостую выдаёт около 15В, под нагрузкой - 13,5В 5,5А. Не многовато ли будет для телевизора напряжение?
B.B. 
Мастер
Сообщения: 11558
B.B.
 
Сообщение #2 от 06/09/2011 10:48 цитата  

Shluzzяoid, любые темы в этом разделе только с соблюдением правил.
Специально для новичков разъясняю подробно. Это раздел по ремонту и если ты занимаешься ремонтом,
то тему нужно оформить по правилам этого раздела. Вот они ----> http://monitor.espec.ws/section31/topic114128.html
Кнопка "изменить" находится справа вверху твоего сообщения.
Диалог с Мастерами возможен только после оформления темы, результатов твоих замеров напряжений и т.д
Shluzzяoid 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #3 от 06/09/2011 11:09 цитата  

B.B., Благодарю за информацию, с правилами я ознакомлен, но не совсем понимаю, как в моём случае их можно применить, так как "пациент" за тысячи км от меня, и достоверно известна только его модель и то, что БП - внешний.
B.B. 
Мастер
Сообщения: 11558
B.B.
 
Сообщение #4 от 06/09/2011 11:44 цитата  

Shluzzяoid писал:
"пациент" за тысячи км от меня, и достоверно известна только его модель и то, что БП - внешний.

Ок!
Shluzzяoid писал:
на холостую выдаёт около 15В, под нагрузкой - 13,5В 5,5А. Не многовато ли будет для телевизора напряжение?
Если под нагрузкой 5.5А, то ТВ явно сколько не будет брать, а это значит, что напряжение еще выше поднимется.
Сделай стабилизированное 12в 4А и этого будет достаточно.
Тему перевожу в Самоделкины.
Shluzzяoid 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #5 от 07/09/2011 10:36 цитата  

В итоге переделал БП из ноутбучного заменой резистора в регулировке ОС, теперь вместо 19В выдаёт 12В, ток держит хорошо. А нерегулируемый пойдёт на бесчеловечные эксперименты улыбка

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Мастерская Самоделкина



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP