ESpec - мир электроники для профессионалов


Контроллер для стиральной машины

  Список форумов » Мастерская Самоделкина

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
dm.i3 
Бывалый
Сообщения: 44
dm.i3
 
Сообщение #1 от 07/08/2013 08:11 цитата  

В журнале "Ремонт и сервис" есть информация об универсальном контроллере для сма. Номер журнала сейчас не могу вспомнить но если кому надо будет поищу. Так вот тот контроллер устанавливается взамен любого вышедшего из строя и с любым мотором. Был он собран на процессоре Атмега. Идея была отличная но где его купить не указано. У меня есть изобретение новой функции для сма и ее можно реализовать с этим контроллером. Искал в московских сервис магазинах но о ней никто не слышал. Помогите ее найти или связаться с производителем.
stoves 
Фанат форума
Сообщения: 3468
stoves
 
Сообщение #2 от 07/08/2013 09:27 цитата  

dm.i3 писал:
Номер журнала сейчас не могу вспомнить но если кому надо будет поищу.
Начинай с поиска для себя.
dm.i3 писал:
У меня есть изобретение новой функции для сма и ее можно реализовать с этим контроллером.
Есть уже такой изобретатель псевдоидей.

http://monitor.espec.ws/section44/topic223506.html

"цифровой датчик состояний ТЭН и общего гигиенического состояния СМА", "цифровой датчик веса загруженного белья", "цифровой датчик точного уровня воды в стиральном баке".
dm.i3 писал:
Искал в московских сервис магазинах но о ней никто не слышал.
Про твою великую идею откуда им знать.
dm.i3 писал:
Помогите ее найти или связаться с производителем.
Пойдите туда - не знаю куда, найдите то - не знаю что?
dm.i3 
Бывалый
Сообщения: 44
dm.i3
 
Сообщение #3 от 07/08/2013 10:10 цитата  

Думаю что может кто то читает этот журнал. Для себя мне его искать не надо так как подшивка лежит в папке, и при любой необходимости я ее найду. От того что я перечитаю эту статью сто раз я ни йоту не приближусь к ней.
Cлесарь 
Завсегдатай
Сообщения: 457
 
Сообщение #4 от 07/08/2013 11:26 цитата  

Наверное я видел этот универсальный модуль, как минимум на двух сайтах в интернет, но не думаю что там открытое ПО модуля.
dm.i3 
Бывалый
Сообщения: 44
dm.i3
 
Сообщение #5 от 07/08/2013 17:37 цитата  

ПО модуля состоит из прошивки в несколько Метров, слить эту прошивку не составляет особого труда. Зная циклограмму и время выполнения операции, расшифровать ее будет не сложно. Мне надо лиш дописать в корень списка пару строк необходимого мне алгоритма.
Cлесарь 
Завсегдатай
Сообщения: 457
 
Сообщение #6 от 07/08/2013 18:13 цитата  

Несколько мегабайт прошивки для стиралки это очень круто!
Сейчас посмотрел объем прошивки для своего почти завершенного модуля СМА, пока еще обьем не превысил 6 КБ, хотя, уверен, мой модуль уже сейчас функционально превосходит.
Циклограмм как токовых может и не быть. Например в моем модуле в основном ориентация на события, очень мало жестко заданной цикличности. Например отжим может начаться как сразу, так и после третьей или пятой, шестой попыток разложить белье в барабане, в зависимости как будет раскладываться. Полоскание тож очень ситуационно.
dm.i3 
Бывалый
Сообщения: 44
dm.i3
 
Сообщение #7 от 07/08/2013 20:53 цитата  

А не могли бы вы сделать обзор вашего почти завершеного модуля.
Cлесарь 
Завсегдатай
Сообщения: 457
 
Сообщение #8 от 07/08/2013 20:57 цитата  

Тогда почитайте соседствующею аналогичную тему. Возможно там найдутся некоторые ответы на ваши вопросы.
STIPLER 
Халтурщик
Сообщения: 5865
STIPLER
 
Сообщение #9 от 15/08/2013 05:29 цитата  

Всякая хорошая идея проходит три этапа:
1 Бред !
2 В этом что-то есть...
3 Да это же давно всем известная истина!
(Эдисон)
dm.i3 писал:
подшивка лежит в папке, и при любой необходимости я ее найду.

Ну так дай ссылку!
dm.i3 
Бывалый
Сообщения: 44
dm.i3
 
Сообщение #10 от 16/08/2013 03:14 цитата  

Ок. Вот. Журнал издательства "солон" серия ремонт N-114 , стр 110. Статья универсальный электронный модуль стиральных машин. В журнале РиС про нее тоже был обзор но номер я не нашел.
http://www.radiofiles.ru/news/ehlektronnye_moduli_stiralnykh_mashin/2010-05-31-279

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Мастерская Самоделкина



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP