ESpec - мир электроники для профессионалов


Удлинить провод для питания модема ECI B-FOCuS O-4F2P.

  Список форумов » Мастерская Самоделкина

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
wasilij-1973 
Бывалый
Сообщения: 41
 
Сообщение #1 от 24/08/2011 14:07 цитата  

Модем ECI B-FOCuS O-4F2P(оптический) установлен возле входной двери.Там же подключен импульсный блок питания(для модема требуеться 12 вольт ток до 1 ампера).Комп стоит от модема на расстоянии до 5 метров(проводом будет около 7-9 метров(с учетом всех порогов!)). Так вот хочу записать этот модем от блока питания (не импульсного)обычный низкочастотный транс и подключить его от пилота компа. так вот возник вопрос будут ли тут помехи,наводки по питанию? или надо ставить дополнительные фильтры на проводе?
Strike 
Фанат форума
Сообщения: 3812
Strike
 
Сообщение #2 от 25/08/2011 12:20 цитата  

Если нужно питанием модема управлять пилотом компа, можно провести сетевой удлинитель от пилота к модему.
serega-64 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10180
serega-64
 
Сообщение #3 от 25/08/2011 16:39 цитата  

Strike, ГЕНИАЛЬНО! Все гениальное - просто!
-20 dB 
Фанат форума
Сообщения: 7674
-20 dB
 
Сообщение #4 от 25/08/2011 16:43 цитата  

Чо-т я вообще ничего не понял... Стаб по питанию стоит, похоже, в самом модеме - откель помехи? А если есть возможность - провод потолще, кондёров по питанию возле модема - побольше (по принципу "Машу кашей не испортишь") - и нет проблем. А ещё лучше - как Strike написал: БП рядом с модемом, а удлинить по 220 В. Или проблема бестолково изложена, или я уже совсем трудный - не могу понять тонкостей замены ИБП на трансформаторный при достаточности выходных параметров нового блока питания... Чо, при одинаковых выходных характеристиках модем каким-то образом распознаёт, преобразователь ему электроны скармливает, или трансформатор?

Кстати, а с чего вообще появилось жуткое желание заменить ИБП на гуделку?

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Мастерская Самоделкина



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP