ESpec - мир электроники для профессионалов


Автотрансформатор после UPS - можно или нет?

  Список форумов » Мастерская Самоделкина

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
514sins 
Новичок
Сообщения: 15
 
Сообщение #1 от 05/04/2017 20:46 цитата  

Есть простой UPS (источник бесперебойного питания) 325ВА, после которого хочу поставить кондовый трансформатор 1:1 180Вт суммарной мощности. Цель - развязка от сети чувствительного к помехам оборудования.
Будет такая конструкция нормально работать, когда UPS переключается в батарейный режим? Нагрузка от 10-30 Вт, без трансформатора UPS с ней работает.
Ural335 
Завсегдатай
Сообщения: 524
Ural335
 
Сообщение #2 от 05/04/2017 21:04 цитата  

Почему она НЕ должна работать? дерзай, не стесняйся. Если эта конструкция будет работать беспрерывно, то трансформатор должен быть с соответствующим коэффициентом трансформации. Уменьшится КПД.
БЕЗЫМЯННЫЙ 
Бегущий по граблям
Сообщения: 7230
 
Сообщение #3 от 05/04/2017 21:56 цитата  

Ural335, че то не понял каким боком непрерывная нагрузка к коэффициенту трансформации?
Ural335 
Завсегдатай
Сообщения: 524
Ural335
 
Сообщение #4 от 05/04/2017 22:22 цитата  

Эта была лишняя информация, он ведь не наматывает трансформатор, а использует готовый.
Точнее было "если конструкция будет работать беспрерывно, трансформатор не должен греться, значит нужно правильно рассчитать. Что бы правильно рассчитать нужно знать о коэф. тр-ции и других нюансах" - это было предложение неуверенному экспериментатору изучать теорию. Я ее изучал 30 лет назад. улыбка
514sins 
Новичок
Сообщения: 15
 
Сообщение #5 от 05/04/2017 23:42 цитата  

Ural335 писал:
Почему она НЕ должна работать? дерзай, не стесняйся.

Там синус при батарее не настояший, а состоит из отдельных импульсов, и как себя поведет железо (лента) трансформатора я лично не знаю. Вдруг кто-нибудь уже пробовал и мне расскажет, отговорит или наоборот? улыбка
Ural335 
Завсегдатай
Сообщения: 524
Ural335
 
Сообщение #6 от 06/04/2017 00:15 цитата  

Лучше жалеть о том, что попробовал, чем о том что не попробовал. В инструкции к ups есть графа - не использовать с трансформаторами? Раньше от бесперебойника питалась вся периферия, в т. ч. колонки, в которых стоит транс.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Мастерская Самоделкина



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP