ESpec - мир электроники для профессионалов


БП Andyson AD-1500A2-79 600w

  Список форумов » Настольные компьютеры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Iwan 
Завсегдатай
Сообщения: 556
Iwan
 
Сообщение #1 от 21/08/2008 13:44 цитата  

Приветствую коллег, и остальных то же! )
Собственно сабж, и вот что с ним, на "пусковом" выводе 3,75в, на дежурке 5,10в ни на холостом, ни под нагрузкой не стартует, есть подозрения, что супервайзер на SITI PS223, просаживает по входу "PSON". Давал вн. поддтяжку - эфект нулевой
Если кто сталкивался - отпишитесь, кстати , аналогов PS223 на замену тож не нашел.
Заранее спасибо.
Iwan 
Завсегдатай
Сообщения: 556
Iwan
 
Сообщение #2 от 27/08/2008 23:29 цитата  

забавно....неужто тока к нам "эдисоны" тащат?!?
casiko 
Новичок
Сообщения: 23
 
Сообщение #3 от 02/09/2008 08:30 цитата  

Извините что не по теме . Можно узнать про .Где она стоит в б.п. или на материнке ?
Edinolichnik 
Бывалый
Сообщения: 70
 
Сообщение #4 от 02/09/2008 09:04 цитата  

Цитата:
есть подозрения, что супервайзер на SITI PS223, просаживает по входу "PSON
Даташит в помощь, если ещё не разобрался http://www.siti.com.tw/product/spec/Power/PS223.pdf
Цитата:
Где она стоит в б.п. или на материнке ?
В БП.
Iwan 
Завсегдатай
Сообщения: 556
Iwan
 
Сообщение #5 от 05/09/2008 13:37 цитата  

Edinolichnik, Хм...спасибо конечно, но даташит по ней, это было первое что я скачал (кстати именно оттуда!)....меня интересовало - сталкивались ли другие с подобными отказами, когда все активные элементы (да и пассивные то же), кроме вышеуказанной м/с исправны....и к каким выводам приходили в результате..
К сожалению аналогов не нашел, и купить исправных м/с то же не предоставляется возможным...
Mazayac 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #6 от 05/09/2008 14:22 цитата  

Прежде чем списывать супервизор, неплохо бы почитать спецификации на БП.

PS_ON# Signal Characteristics
VIL, Input Low Voltage min. 0.0V, max. 0.8V
VIH, Input High Voltage min. 2.0 V, max. 5.25 V

Так что сигнал PS_ON у вас в пределах нормы.
На выход PGO супервизора смотрели? Сигнал включения проходит?
Iwan 
Завсегдатай
Сообщения: 556
Iwan
 
Сообщение #7 от 06/09/2008 17:10 цитата  

Mazayac, Спецификаций, увы, действительно нет, но исходя из сравнительных характеристик полученных при исследовании параметров рабочих аналогичных БП, могу с уверенностью сказать, что при напряжении в 4.25в +/- 0,1в на пусковом проводе они уверенно стартуют! Кстати, пробная замена "дочки" несущей на себе вышеупомянутый супервайзер, дала полное подтверждение моих выводов о его неисправности, проверка самой "дочки" (на ней есть еще пассивные элементы обвязки) путем замены только PS223 показала, что "дочка" исправна.
А сигнал на PGO остается не изменным... у "трупа" естественно!
Наверное будем трясти поставщиков, на предмет поставки ЗИПа к этим БП......

Всем спасибо!
Тему можно закрывать
Mazayac 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #8 от 06/09/2008 17:18 цитата  

Не стоит ориентироваться на напряжение входа PS_ON, как на признак исправности/неисправности блока, если только оно не выходит за пределы, указанные мной выше.
То что у этих конкретных исправных блоков там 4.25В, а у неисправного - 3.75В - чистая случайность.
hvost 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #9 от 07/09/2010 21:05 цитата  

БП FSP 400-60 GEN не запускается. На PSON 3.17В- умерла PS223. Две случайности?
Leshiy30 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #10 от 11/01/2011 09:08 цитата  

У мене таж проблема с БП HIPPER HPU-4M530-PU пробовал вывод PSON/ м.с. PS223 соединить с минусовым (массой) для включения включается и работает стабильно под нагрузкой и без её, нужен совет : можно ли подключить резист хотябыс номиналом 1к между в-дом PGO и чем это чревато?
LESHIY 
Леший форума
Сообщения: 3605
LESHIY
 
Сообщение #11 от 11/01/2011 10:33 цитата  

Leshiy30,
смех еще один леший смех
TE 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10199
 
Сообщение #12 от 11/01/2011 11:26 цитата  

Наверно невозможно будет узнать (за три года восемь посещений) зачем Mazayac предлагал рассматривать "выход PGO". При неработающем блоке увидеть высокий уровень на этом выводе Iwan даже в микроскоп не смог бы. Надеюсь, что он спутал неFPO с PGO.
Leshiy30, между выводом PGO и +5V уже установлен резистор 1кОм заводом-изготовителем. Тебе-то зачем лепить резистор понадобилось, если блок работает? В самом начале надо писать о неисправности устройства, а ещё лучше не лезть в чужую тему - марки блоков разные, тот блок не включается, твой работает.
CCND 
Бывалый
Сообщения: 93
CCND
 
Сообщение #13 от 16/12/2014 11:16 цитата  

Я извиняюсь, в шапке темы написано РЕШЕНО. Как решили то? заменили PS223?
Тоже БП пришел на ней собранный(CoolerMaster RS-650-ACAA-D3). В дежурке 3,8в и не стартует
NIKO12 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #14 от 26/03/2015 21:35 цитата  

Доброго дня у мени похожа проблема блок пітанія без матиринскої плати стартує і робить а з матиринскою нехоче пробував кілька мамок і ризутат той самий в основі теж така мікросхема PS223 і на читвертому виводі через ризистор напруга становить 3.1волт що може бути?
Сообщение Администрации :
Внимание!Вот здесь не для вас написано? Выношу вам предупреждение.
CCND 
Бывалый
Сообщения: 93
CCND
 
Сообщение #15 от 07/04/2016 08:40 цитата  

Не хочу плодить отдельных тем, вопрос на сколько я понимаю, актуален до сих пор, да простят меня модераторы

Кто нить пробовал на этом аппарате вместо PS223 ставить WT7527

даташит http://www.techpowerup.com/articles/160/images/WT7527.pdf

отличаются 9й ногой
на PS223 это OTP Over temperature protection input pin
на WT7527 extra protection sense input
????
Сообщение Администрации :
Внимание!Не хотите читать правила. считайте это предупреждением. Читайте правила раздела и делайте как там написано!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Настольные компьютеры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP