ESpec - мир электроники для профессионалов


DVD -ROM TEAS модель DW-552G-095 тоже не стал писать и читат

  Список форумов » Настольные компьютеры
На страницу 1, 2, 3  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
STING 
Передовик
Сообщения: 1984
STING
 
Сообщение #1 от 19/06/2010 22:49 цитата  

Ребята извините что влез в тему У меня проблема с DVD -ROM TEAS модель DW-552G-095 тоже не стал писать и читать DVD диски CD-R и RW пишет нормально Лазер отличный , двигателя целые Пробовал подкидывать с другого ПК DVD-ROM ( проверенный ) всеровно не пишет А случилось это после того как я установил на ПК обновление с NETA Может ли это обновление негативно сказаться на DVD-ROM ??? Програмой неро я не пользовался для зиписи на диск Помогите пожалуйста разобраться .
заранее спасибо !!!
makeym 
Фанат форума
Сообщения: 9737
makeym
 
Сообщение #2 от 19/06/2010 22:55 цитата  

STING, а ты лучше свой привод заткни в другой комп и посмотри будет он двд резать или нет - если будет - привод в норме, тогда дело в твоем компе!
STING 
Передовик
Сообщения: 1984
STING
 
Сообщение #3 от 19/06/2010 23:03 цитата  

Скажу честно не пробовал, пока нет вазможности Я грешу на мой ПК Может есть какие нибудь настройки для DVD -ROM ?
makeym 
Фанат форума
Сообщения: 9737
makeym
 
Сообщение #4 от 19/06/2010 23:09 цитата  

STING, (Может есть какие нибудь настройки для DVD -ROM ?) - тоже скажу честно тебе - не знаю про такие - не слыхал!
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #5 от 19/06/2010 23:54 цитата  

есть класная ось для просмотра и прослушивания
те из компа диск делает простой тупой проигрыватель geex box http://monitor.espec.ws/section13/topic78314p15.html
Dosaev 
Завсегдатай
Сообщения: 421
Dosaev
 
Сообщение #6 от 21/06/2010 09:59 цитата  

STING писал:
Ребята извините что влез в тему У меня проблема с DVD -ROM TEAS модель DW-552G-095 тоже не стал писать и читать DVD диски CD-R и RW пишет нормально Лазер отличный , двигателя целые Пробовал подкидывать с другого ПК DVD-ROM ( проверенный ) всеровно не пишет А случилось это после того как я установил на ПК обновление с NETA Может ли это обновление негативно сказаться на DVD-ROM ??? Програмой неро я не пользовался для зиписи на диск Помогите пожалуйста разобраться .
заранее спасибо !!!


Ту может быть две пичины, либо винда видит(считает) его только как CD. или повреждён шлейф.

Поставь неро там можно выбрать тип носителя для конкретного привода в полном оконном режиме.
gonzo 
Винтокрут
Сообщения: 4376
gonzo
 
Сообщение #7 от 21/06/2010 12:15 цитата  

http://www.xcom-shop.ru/index.php?show=good&key=71479&catalog=352092239
Господа! Вы хотите, чтобы DVD-ROM или COMBO-drive писали ДВД-диски?! Не смешите мои тапочки! смех
Dosaev 
Завсегдатай
Сообщения: 421
Dosaev
 
Сообщение #8 от 21/06/2010 15:20 цитата  

gonzo писал:
http://www.xcom-shop.ru/index.php?show=good&key=71479&catalog=352092239
Господа! Вы хотите, чтобы DVD-ROM или COMBO-drive писали ДВД-диски?! Не смешите мои тапочки! смех

смех меня тоже смутило, может ему с отредАктированной прошивкой задвинули как DVD-rw/
STING 
Передовик
Сообщения: 1984
STING
 
Сообщение #9 от 26/06/2010 08:45 цитата  

Ребята , только что попробовал Другой DVD--ROM ( RECORDER ) ( взял на пробу с другого ПК , один товарищь одолжил говорит что пишет все ) поставил на свой ПК ( у которого основная проблема с записью DVD RW ) результат следующий DVD--ROM так же на пишет DVD RW но и перестал писать CD--RW ( комп уже перестал писать CD--RW ) Почему не знаю ? А при воспроизведении DVD формата ( ну к примеру какой нибудь фильм ) виндовс медео плеер ругается что на вашем ПК не стои DVD декодер , воспроизведение файла не возможно ( а раньше повторюсь ещё раз , до обновление ПК , можно было смотреть и фильмы и писать DVD--RW CD-R и RW Взял этот DVD-ROM и поставил на второй мой ПК CD- RW пишет а DVD--RW не хочет Системе матюкается что диск переполнен или не пригодный для записи Не знаю что могло случится с ПК ???

Господа! Вы хотите, чтобы DVD-ROM или COMBO-drive писали ДВД-диски?! Не смешите мои тапочки!
Не понял это почему ?
LESHIY 
Леший форума
Сообщения: 3605
LESHIY
 
Сообщение #10 от 26/06/2010 14:00 цитата  

STING ты не обшибся в маркировке привода?
STING 
Передовик
Сообщения: 1984
STING
 
Сообщение #11 от 26/06/2010 14:25 цитата  

Нет , не ошибся Именно он самый TEAS модель DW-552G-095 А маркировка на втором DVD--ROM ( который я взял у товарища ) LG model GSA --H 10 N
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #12 от 26/06/2010 14:33 цитата  

STING, http://www.nix.ru/autocatalog/dvd_cdrw/DVD_CDReWriter_TEAC_DW552G_32011.html
STING 
Передовик
Сообщения: 1984
STING
 
Сообщение #13 от 26/06/2010 14:41 цитата  

Спасибо за http://www.nix.ru/autocatalog/dvd_cdrw/DVD_CDReWriter_TEAC_DW552G_32011.html
Тогда почему привод LG model GSA --H 10 N не пишет ?
LESHIY 
Леший форума
Сообщения: 3605
LESHIY
 
Сообщение #14 от 26/06/2010 14:54 цитата  

наверно дровишки нужны, заодно попробуй привод переключить в другои порт ide
gonzo 
Винтокрут
Сообщения: 4376
gonzo
 
Сообщение #15 от 29/06/2010 18:16 цитата  

STING писал:
Нет , не ошибся Именно он самый TEAS модель DW-552G-095 А маркировка на втором DVD--ROM ( который я взял у товарища ) LG model GSA --H 10 N

Уважаемый! НИКТО не знает фирму TEAS !!! Вам несколько раз давали ссылки на ПРАВИЛЬНОЕ название вашего привода фирмы TEAC! А хрень под названием GSA --H 10 N ВАЩЕ непонятно что это? Научитесь хотя-бы правильно переписывать с наклеек, тогда и будет разговор подмигивание
ЗЫ те приводы, что вы не поняли про тапочки улыбка, - они по определению НЕ_УМЕЮТ писать ДВД-диски улыбка Читайте инет.
STING 
Передовик
Сообщения: 1984
STING
 
Сообщение #16 от 10/07/2010 18:45 цитата  

Привет всем Ребята , купил новый DVD привод LG GH22NP20 Диски DVD формата загружает ( т.е фильмы) но виндовс медиа плеер также матюкается : что на вашем ПК не стои DVD декодер , воспроизведение файла не возможно и плюс к этому не пишет dvd балванки а cd пишет без проблем DVD привод LG GH22NP20 как вы все знаете пишет и dvd и cd Подскажите пожалуйста в чем может проблема ? Где искать на ПК и что надо сделать ?
Заранее спасибо !!!
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #17 от 10/07/2010 19:29 цитата  

1 для воспроизведения любого фильма нужен соответствующий кодек - VLC vtее прожорлив в ресурсах.
2 пишу в NERO без особого напряга а запись виндой запрещаю - в свойствах привода.
STING 
Передовик
Сообщения: 1984
STING
 
Сообщение #18 от 10/07/2010 19:50 цитата  

А может и в правду что то с кодек случилось? А я привык писать обычным способом Т.Е ставлю в привод ну к примеру CD -RW , открываю сам диск ( дважды кликнув на ярлык моего LG GH22NP20 на рабочем столе ) и мышкой переношу на диск мне нужные файлы А после в меню фаил , нажимаю на, записать файлы на диск и мастер записи пишет файлы а после завершение записи, лоток сам открывается и диск можно снять с DVD привода Лично я все время так записываю и проблем не было Уже и реестор чистел от мусора прогой Auslogics Registr и всеровно не помогло
А вы случайно не подскажите что за кодек и где его искать или что с ним можно сделать что бы привод стал писать Скажу сразу я не айс по всем этим кодекам или что то на подобие этого
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #19 от 10/07/2010 19:54 цитата  

K-lite Mega Codec Pack
all in one
всё в одном
иногда и специфические нужны.
Если кодек есть то можно любым плеером воспроизвести.
STING 
Передовик
Сообщения: 1984
STING
 
Сообщение #20 от 10/07/2010 20:02 цитата  

K-lite Mega Codec Pack
all in one
Скажите пожалуйста а что нужно сделать с этим и где можно достать ?

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Настольные компьютеры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP