ESpec - мир электроники для профессионалов


P4P800 не видит сетевую

  Список форумов » Настольные компьютеры
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
genabukin 
Заглянувший
Сообщения: 4
genabukin
 
Сообщение #1 от 08/11/2010 13:07 цитата  

друг принес мать P4P800 сказал не работает встроеная сетевая.
обновление биоса(в биосе сетевуха включена), переустановка системы( ОС ХР SP2 чистая,не сборка) не помогло, как встроеную сетевуху не видел так и невидит(ни эверест ни деспечер устройств)
пробовал ставить другую сетевуху(снял со своего заведомо исправную), не в одном PCI она не видится.
пожалуйста подскажите куда в первую очередь лезть и что проверить.(тестр и паяльная станция есть занимаюсь ремонтов сотиков) замешательство

ДОБАВЛЕНО 08/11/2010 14:44

подскажите где найти схему на P4P800
JohnK 
Комповед
Комповед
Сообщения: 6986
JohnK
 
Сообщение #2 от 08/11/2010 14:57 цитата  

genabukin, У Гены Букина впринципе не может быть паяльной станции умора Нак она ему - продавцу женской обуви смех По делу. Мать стартует, я так понял, значит смотри в дежурке греется ли чип сетевушки? В рабочем состоянии как? Как чувствует себя южный мост? Какое питание на нем? Приходит ли питание на сетевушку? Ну и на сладкое: Мульт попробуй махнуть.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #3 от 08/11/2010 19:33 цитата  

IP ping сам на себя проходит?
genabukin 
Заглянувший
Сообщения: 4
genabukin
 
Сообщение #4 от 08/11/2010 22:54 цитата  

JohnK писал:
genabukin, У Гены Букина впринципе не может быть паяльной станции умора Нак она ему - продавцу женской обуви смех По делу. Мать стартует, я так понял, значит смотри в дежурке греется ли чип сетевушки? В рабочем состоянии как? Как чувствует себя южный мост? Какое питание на нем? Приходит ли питание на сетевушку? Ну и на сладкое: Мульт попробуй махнуть.

я до этого занимался только ремонтом сотиков, а компами только софт!!! подскажите где находится южный мост, как проверить питание на южном мосту и как проверить питание на сетевой

ДОБАВЛЕНО 08/11/2010 23:55

заранее большое спасибо

ДОБАВЛЕНО 08/11/2010 23:56

m.ix писал:
IP ping сам на себя проходит?

как это проверить?
JohnK 
Комповед
Комповед
Сообщения: 6986
JohnK
 
Сообщение #5 от 09/11/2010 07:12 цитата  

genabukin, Тогда сначала на ромбай сходи, почитай там энциклопедию ремонта, там найдешь многое для себя, потом руководствуясь этой энциклопедией сделай соответсвующие замеры. Но хотя-бы по сетевой карте на вопросы ответь улыбка
Пинг сам на себя, поднимешь консоль, командой без ковычек: "cmd", там наберешь без кавычек: ping 127.0.0.1
m.ix, ИМХО, не будет пинга, сетевушка, как я понял, не встала.
genabukin, Хотя не работает с другим компом и не встала - это разные вещи. Обычно если сетевушка сдыхает (сам чип), то мать не стартует вообще. А может просто трансформатор накрылся, но тогда у тебя в диспетчере устройств таки должно быть сетевая карта и пинг сам на себя пройдет успешно.
NRG 
Stalker-HardMaster
Сообщения: 623
 
Сообщение #6 от 09/11/2010 08:19 цитата  

ну господа опять ламеру по нашему...

ДОБАВЛЕНО 09/11/2010 11:10

1-е до прошивки биоса(я так понял) с сетевухой все было путем?
2-е при этой самой прошивке могло так случиться что MAC адрес либо не прописался, либо скинулся....
3-е из 2-го возможно прошивка кривая именно по сетевухе(был случай, не помню точно на какой маме, но вот вроде как раз из этой серии)
4-е (должно было быть 2-м) оне пингуется само на себя???
5-е причина по которой прошивали биос?


о железе уже после говорить будем...
JohnK 
Комповед
Комповед
Сообщения: 6986
JohnK
 
Сообщение #7 от 09/11/2010 11:13 цитата  

NRG, Читай внимательно первый пост подмигивание Принесли с дохлой сетевушкой, проша не помогла.
NRG 
Stalker-HardMaster
Сообщения: 623
 
Сообщение #8 от 09/11/2010 12:11 цитата  

и что первый пост, нужно проблему локализовать..чел могетвпервые в жизни так далеко залез...инфы мало.... равнодушие
JohnK 
Комповед
Комповед
Сообщения: 6986
JohnK
 
Сообщение #9 от 09/11/2010 12:42 цитата  

NRG, Проблема в железе, первый пост явно про это говорит. Для того чтоб впервые мог залезть, посему и рекомендую энциклопедию на ромбае почитать.
LESHIY 
Леший форума
Сообщения: 3605
LESHIY
 
Сообщение #10 от 09/11/2010 14:42 цитата  

JohnK, поддерживаю
http://wiki.rom.by/index.php/%D0%9D%D0%B0%D1%87%D0%B0%D0%BB%D0%BE
genabukin 
Заглянувший
Сообщения: 4
genabukin
 
Сообщение #11 от 09/11/2010 18:37 цитата  

JohnK писал:
genabukin, Тогда сначала на ромбай сходи, почитай там энциклопедию ремонта, там найдешь многое для себя, потом руководствуясь этой энциклопедией сделай соответсвующие замеры. Но хотя-бы по сетевой карте на вопросы ответь улыбка
Пинг сам на себя, поднимешь консоль, командой без ковычек: "cmd", там наберешь без кавычек: ping 127.0.0.1
m.ix, ИМХО, не будет пинга, сетевушка, как я понял, не встала.
genabukin, Хотя не работает с другим компом и не встала - это разные вещи. Обычно если сетевушка сдыхает (сам чип), то мать не стартует вообще. А может просто трансформатор накрылся, но тогда у тебя в диспетчере устройств таки должно быть сетевая карта и пинг сам на себя пройдет успешно.


пинг на себя проходит

ДОБАВЛЕНО 09/11/2010 19:38

сетевуха ни чем не видится

ДОБАВЛЕНО 09/11/2010 19:44

NRG писал:
ну господа опять ламеру по нашему...

ДОБАВЛЕНО 09/11/2010 11:10

1-е до прошивки биоса(я так понял) с сетевухой все было путем?
2-е при этой самой прошивке могло так случиться что MAC адрес либо не прописался, либо скинулся....
3-е из 2-го возможно прошивка кривая именно по сетевухе(был случай, не помню точно на какой маме, но вот вроде как раз из этой серии)
4-е (должно было быть 2-м) оне пингуется само на себя???
5-е причина по которой прошивали биос?


о железе уже после говорить будем...


1,2,3,4,5 сетевуха не видилась и не определялась в системе.
после переставил систему,не помогло.обновил биос тоже ноль эффекта

ДОБАВЛЕНО 09/11/2010 19:45

LESHIY спасибо за ссылку, пошел почитаю
NRG 
Stalker-HardMaster
Сообщения: 623
 
Сообщение #12 от 18/11/2010 10:39 цитата  

Хорошо, ну а что ты нам по чипу сетевому скажешь, греется как в СтдБае, так и при работающем компе, и вообще визуально он как....?

ДОБАВЛЕНО 18/11/2010 12:40

для начала, ну а замерить , тут это следующий шаг...
LESHIY 
Леший форума
Сообщения: 3605
LESHIY
 
Сообщение #13 от 18/11/2010 10:52 цитата  

NRG,
у меня был свой косяк
поменял клиенту чип все работает
просто тупо от радости отдал машинку
после звонит 3 часа и машина тухнет
поставил на прогон у себя, чип через час показал температуру аж 80 градусов(напруги в норме)
опять поменял чип, и усе работает
поехал в магазин где его брал, а они мне прям в лицо ,у нас 90 % чипов пришли с браком
а накуй тогда продают
клиенту ж не докажеш, что магазин виноват
genabukin 
Заглянувший
Сообщения: 4
genabukin
 
Сообщение #14 от 22/11/2010 01:29 цитата  

ничего не греется

ДОБАВЛЕНО 22/11/2010 02:33

визуально все нормуль.
LESHIY 
Леший форума
Сообщения: 3605
LESHIY
 
Сообщение #15 от 22/11/2010 01:35 цитата  

genabukin,
тогда тестер в руки и осцилл на стол
gonzo 
Винтокрут
Сообщения: 4376
gonzo
 
Сообщение #16 от 22/11/2010 15:01 цитата  

LESHIY писал:
NRG,
у меня был свой косяк
поменял клиенту чип все работает
просто тупо от радости отдал машинку
после звонит 3 часа и машина тухнет
поставил на прогон у себя, чип через час показал температуру аж 80 градусов(напруги в норме)
опять поменял чип, и усе работает
поехал в магазин где его брал, а они мне прям в лицо ,у нас 90 % чипов пришли с браком
а накуй тогда продают
клиенту ж не докажеш, что магазин виноват

Дык, вас же ж много, ходють тут, а магазин один!...авось гавно и распихаем, не попадать же на бабки! Знаю, но не скажу!
Достаточно вспомнить 486-е мамки, где стояли МС кэша-пустышки! А брали как за мать со 128Кб кэша смех
Или печально-известные крутилки на Квантумы lct-серий TDA5248HT, подделки шли ДАЖЕ без нижнего теплоотвода, а горели они ИМЕННО из-за непропая оного! грубость Сколько людей попали на бабки из-за этого китаезского фуфла....
NRG 
Stalker-HardMaster
Сообщения: 623
 
Сообщение #17 от 24/11/2010 12:18 цитата  

а как чтоб поглядеть преобразоваловку напряги, насколько я ведаю, там это на что-то завязанно.....замеры! тут без них дальше никак....
Ioan31 
Участник
Сообщения: 132
 
Сообщение #18 от 03/12/2010 14:10 цитата  

думаю, что просто сетевуха дохлая, но вот то, что не видит и внешнюю - это плохо.Думаю, вся загвоздка в ЮМ. А остальная переферия нормально работает?
Andreyka77 
Бывалый
Сообщения: 60
 
Сообщение #19 от 13/12/2010 10:07 цитата  

Балин во!! прикол пишет что и внешняя сетевуха не определяется ни водном из РСаЙ слотов!
с тем что не работает интеграшка 100 пудов не взаимосвязано !
бери рабочую сетёху и вперед если мать не хочеш угробить!!! ЮГА и СЕВЕРА лучше не трогать с твоими знаниями компьютерной архитектуры (без обид) подмигивание

ДОБАВЛЕНО 13/12/2010 11:10

а другие PCI девайсы пробовал вставлять может проблема что мать по тихому кони двигает!!!! недовольство, огорчение

ДОБАВЛЕНО 13/12/2010 11:11

Например звуковку или модем!???
beber 
Телепузик
Сообщения: 759
beber
 
Сообщение #20 от 16/12/2010 15:30 цитата  

отпаять чип надобно ... всёж на одной шине сидит и мешает а если не поможет то юг... гроза была ?

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Настольные компьютеры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP