ESpec - мир электроники для профессионалов


P8H77-M LE REV.1.04 Нет старта

  Список форумов » Настольные компьютеры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
SERVER555 
Участник
Сообщения: 264
 
Сообщение #1 от 30/03/2014 13:29 цитата  

Проблема в том что мать не стартует и виснет на пост коде 55 неодобрение , спикер молчит, напряжение в норме , на отвал проверил и сокет и чип , проц заведомо исправен . В интернете нашел BIOS . ПрошилBIOS ( программатором ) , но мать стала странно реагировать на включение ( после нажатия на кнопку включение мать то включится и тут же отключается , снова включится и через секунду выключается и так постоянно ) Влил опять свой BIOS ( бэкап ) мать как и до перепрошивки BIOS включается и виснет на пост коде 55 . Я грешу всетаки на BIOS , но так и не понял в чем именно разница в дампах BIOSов ? Может я не тот дамп нашел ( но в сети нет другого ) По ревизии не удалось ничего найти а вот по модели все совпадается на оф.сайте Помогите пожалуйста советам что еще проверить и где найти заведомо рабочий дамп BIOS на эту мать
Состав
сокет 1155
Мульт ASM1083
Сетка RTL8111F
BIOS 25Q64
Чип E223B920
Напряжение выложу чуть позже
HardRom 
Завсегдатай
Сообщения: 393
HardRom
 
Сообщение #2 от 31/03/2014 10:04 цитата  

Вас не насторожил факт, что Flash имеет обьем 8 192 Кб, но файл с расширением CAP 8 194 Кб? Прошить программатором такой файл, без предварительной подготовки в файл с расширением ROM, не получится.
SERVER555 
Участник
Сообщения: 264
 
Сообщение #3 от 31/03/2014 10:25 цитата  

HardRom писал:
Вас не насторожил факт, что Flash имеет обьем 8 192 Кб, но файл с расширением CAP 8 194 Кб? Прошить программатором такой файл, без предварительной подготовки в файл с расширением ROM, не получится.

В общем то не настораживает Флешка обычная на 8 мега бит , прекрасно считывается и прошивается на программаторе ... Мне нужен дамп на эту мать для программатора уже заведомо с исправной мамки
Mikkey 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 3652
Mikkey
 
Сообщение #4 от 31/03/2014 14:23 цитата  

Тут почитайте
QZQZ 
Участник
Сообщения: 148
QZQZ
 
Сообщение #5 от 04/04/2014 19:17 цитата  

Mikkey, Спасибо за ссылку

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Настольные компьютеры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP