ESpec - мир электроники для профессионалов


Процессорный кулер DEEPCOOL FROSTWIN помехи по ВЧ

  Список форумов » Настольные компьютеры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Slimm 
Завсегдатай
Сообщения: 563
 
Сообщение #1 от 12/05/2014 21:51 цитата  

После установки этого чуда невозможно стало смотреть телевизор . Сплошные помехи по диапазону с 1 по 12 , с учетом того что там много каналов идет по кабельному на многих каналах творится . Вентилятор БП и видеокарты помех практически не создает .
Есть ли вариант как решить проблему не снимая сам радиатор и матплату ?
JohnK 
Комповед
Комповед
Сообщения: 6904
JohnK
 
Сообщение #2 от 13/05/2014 05:57 цитата  

Видимо мать снять придется.
Slimm 
Завсегдатай
Сообщения: 563
 
Сообщение #3 от 13/05/2014 11:11 цитата  

Вентиляторы можно отцепить , они на защелках
gonzo 
Винтокрут
Сообщения: 4376
gonzo
 
Сообщение #4 от 13/05/2014 15:17 цитата  

Slimm, а если включить комп через УПС? Должен гасить помеху. И посмотрите, есть ли в БП входные фильтры.
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #5 от 13/05/2014 15:22 цитата  

Отключи для начала разъемы. Недолго компьютер поработает и с остановленными вентиляторами.

Можно сам радиатор попробовать соединить с корпусом компьютера. И крышку у корпуса обязательно закрыть.

Впервые вижу что бы вентиляторы давали высокочастотную помеху. Видеокарты Redeon бывает создают помехи. У них импульсный стабилизатор работает очень на высокой частоте 1 - 2 мегагерца.
Slimm 
Завсегдатай
Сообщения: 563
 
Сообщение #6 от 13/05/2014 21:00 цитата  

gonzo писал:
Slimm, а если включить комп через УПС? Должен гасить помеху. И посмотрите, есть ли в БП входные фильтры.


Он и включен через УПС . APC

Похоже я ошибся . ПОМЕХА не от вентиляторов , только что проверил отключением разьема . Похоже помеху дает какой то дроссель в БП
Morlock 
Шкуродёр
Шкуродёр
Сообщения: 5220
Morlock
 
Сообщение #7 от 22/05/2014 01:11 цитата  

Slimm писал:
После установки этого чуда невозможно стало смотреть телевизор . Сплошные помехи по диапазону с 1 по 12 , с учетом того что там много каналов идет по кабельному на многих каналах творится . Вентилятор БП и видеокарты помех практически не создает .
Есть ли вариант как решить проблему не снимая сам радиатор и матплату ?

Это просто пестня. смех
Тут даже бабай со своим царём отдыхает. смех

Slimm писал:
Похоже я ошибся . ПОМЕХА не от вентиляторов , только что проверил отключением разьема . Похоже помеху дает какой то дроссель в БП

Твою ж мать - я только разошёлся. смех Это не БП - это точно кулер, не верь никому. А теплотрубки так вообще генерят в ИК диапазоне и мешают работать пультам ДУ. гы-гы
Что по поводу дросселя в БП - немедленно отыскать и удалить. Тот дроссель точно лишний.
Кстати пользуясь случаем хочу спросить: а что такое телевизор и 1-12 канал? Это новое изобретение? смех А то ж я несведующий. Живу в лесу.

Ах да - напоследок: если внезапно, какой-то вумный чалавек, тебе скажет что нужно шота делать с фильтрацией в БП - не верь. Боже упаси. Паять БП нельзя - только поливать святой водой из чайника и только во включенном состоянии. Тогда паразитные детали начнут сами сгорать, ну а если после не заработает, значит плохо молился. смех
Slimm 
Завсегдатай
Сообщения: 563
 
Сообщение #8 от 24/05/2014 21:45 цитата  

Morlock писал:
Slimm писал:
После установки этого чуда невозможно стало смотреть телевизор . Сплошные помехи по диапазону с 1 по 12 , с учетом того что там много каналов идет по кабельному на многих каналах творится . Вентилятор БП и видеокарты помех практически не создает .
Есть ли вариант как решить проблему не снимая сам радиатор и матплату ?

Это просто пестня. смех
Тут даже бабай со своим царём отдыхает. смех

Slimm писал:
Похоже я ошибся . ПОМЕХА не от вентиляторов , только что проверил отключением разьема . Похоже помеху дает какой то дроссель в БП

Твою ж мать - я только разошёлся. смех Это не БП - это точно кулер, не верь никому. А теплотрубки так вообще генерят в ИК диапазоне и мешают работать пультам ДУ. гы-гы
Что по поводу дросселя в БП - немедленно отыскать и удалить. Тот дроссель точно лишний.
Кстати пользуясь случаем хочу спросить: а что такое телевизор и 1-12 канал? Это новое изобретение? смех А то ж я несведующий. Живу в лесу.
Ах да - напоследок: если внезапно, какой-то вумный чалавек, тебе скажет что нужно шота делать с фильтрацией в БП - не верь. Боже упаси. Паять БП смех


Вопрос снят
Забыл что вместе с кулером менял блок питания , это так несущественная мелочь :-)))
Тот же случай http://monitor.net.ru/forum/-info-493081.html
Morlock 
Шкуродёр
Шкуродёр
Сообщения: 5220
Morlock
 
Сообщение #9 от 24/05/2014 22:17 цитата  

Так чем разрешилось?
Slimm 
Завсегдатай
Сообщения: 563
 
Сообщение #10 от 24/05/2014 22:34 цитата  

Да ничем пока . Надо лезть в бп искать зазор ,а там по ходу видно будет или фольга поможет или менять бп.
gonzo 
Винтокрут
Сообщения: 4376
gonzo
 
Сообщение #11 от 24/05/2014 23:09 цитата  

Slimm, фольга - шо мертвому припарки. Помеха не эфирная. Я не зря спрашивал про входные фильтры БП подмигивание
Morlock 
Шкуродёр
Шкуродёр
Сообщения: 5220
Morlock
 
Сообщение #12 от 24/05/2014 23:50 цитата  

Какой зазор? Блок питания срёт в сеть аки чума. Или вы наивно полагаете что все эти помехи через мифическое излучение? смех смех смех
Slimm 
Завсегдатай
Сообщения: 563
 
Сообщение #13 от 25/05/2014 07:33 цитата  

gonzo писал:
Slimm, фольга - шо мертвому припарки. Помеха не эфирная. Я не зря спрашивал про входные фильтры БП подмигивание


Morlock писал:
Какой зазор? Блок питания срёт в сеть аки чума. Или вы наивно полагаете что все эти помехи через мифическое излучение? смех смех смех


А какая же
Входной фильтр там распаян , БП Linkworld Venuz 600 W ,сам видел лично т.к менял все электролиты . Потрохов в сети не нашел ,но если надо могу еще раз сфотографировать .
Кроме того он включен через UPS
Вот плата этого UPS
http://electron55.ru/ups/83-apc/302-apc-back-ups-es-525
Еще один сетевой фильтр видно ?
Что так срет что два сетевых фильтра что есть что нет смех
Morlock 
Шкуродёр
Шкуродёр
Сообщения: 5220
Morlock
 
Сообщение #14 от 25/05/2014 12:55 цитата  

Можете обмотать свой блок питания хоть в 10 слоёв фольги и пробуйте включить. Если ситуация не изменится, что собственно и должно быть, то начинайте думать, а не читать "знатоков" с монитора.
Когда работа ШИМ некорректная, то никакой входной фильтр не спасёт.
И кстати - в той калеке, что вы ссылку дали, входной фильтр чисто для отмашки сделан.
Slimm 
Завсегдатай
Сообщения: 563
 
Сообщение #15 от 25/05/2014 13:58 цитата  

Да , взял еще один UPS и до кучи еще Pilot L Тоже самое .
Morlock 
Шкуродёр
Шкуродёр
Сообщения: 5220
Morlock
 
Сообщение #16 от 25/05/2014 16:25 цитата  

Доставайте фольгу. улыбка
Slimm 
Завсегдатай
Сообщения: 563
 
Сообщение #17 от 24/06/2014 14:13 цитата  

Поменял БП на Thermaltake 550V
Только заменил там сетевые электролиты 2 шт 800х200 на 2х 1200 х 200
Проблемы больше нет
улыбка
Morlock 
Шкуродёр
Шкуродёр
Сообщения: 5220
Morlock
 
Сообщение #18 от 24/06/2014 17:23 цитата  

Та ты шо?! смех
Slimm 
Завсегдатай
Сообщения: 563
 
Сообщение #19 от 24/06/2014 18:03 цитата  

Та не стал я пока с тем БП возиться . Он кроме помех еще и включается иногда раза с 10 , а когда и вообще самопроизвольно . И также самопроизвольно отключается . Т.е живет своей жизнью
Это Linkworld Venus 600 W . И помоему это приговор , даже и не знаю с чего там начинать и стоит ли . Оставлю на органы
Morlock 
Шкуродёр
Шкуродёр
Сообщения: 5220
Morlock
 
Сообщение #20 от 24/06/2014 18:23 цитата  

Тю - вполне себе кошерный блочок. Его бы просто перебрать, да устранить болячку и будет он служить верой и правдой.
Час делов и вся радость.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Настольные компьютеры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP