ESpec - мир электроники для профессионалов


Модем+роутер ADSL200A настроить сервер и 3 компьютера, как ?

  Список форумов » Настольные компьютеры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
СерёгаНиколаевич 
Новичок
Сообщения: 21
СерёгаНиколаевич
 
Сообщение #1 от 03/09/2014 22:17 цитата  

Имеется Модем+роутер ADSL200A подключено 3 компа + разные вайфаи и интернет TV. IP не внешний (тоесть после каждого запуска меняется внешний IP). Проблема собственно в том что я не могу (может и не знаю как) по одному каналу на модеме подключить один комп.-(сервер) в и-нет как сервер, локалка работает (и как сервер тоже).
Вопрос в том и помощи прошу рассказать как мне настроить сервер-комп.с входом-выходом в и-нет этого сервер-компа.
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #2 от 04/09/2014 07:41 цитата  

Динамический IP можно победить с помощью DDNS. Но говорят халява закончилась, теперь только платно. У некоторых операторов можно приобрести статический IP за деньги.
Видимость сервера извне обеспечивается либо пробросом портов, либо включением для него DMZ.
СерёгаНиколаевич 
Новичок
Сообщения: 21
СерёгаНиколаевич
 
Сообщение #3 от 04/09/2014 09:27 цитата  

Извиняюсь что не точно описал. Роутер- Промсвязь, модель: ADSL модем M-200A,аналог ZTE,в нём и роутер и вайфай есть и все компы работают по роутеру, для комп-сервера прописал его внутренний IP постоянный. вот его то и хотелось включить как сервер,(статический IP у нас не дают физ.лицам). DMZ вкл. и стоит IP сервера (адрес внутренний) по локалке всё работает , а как его вывести только по его каналу(имею ввиду вход в модеме этого компа) подключения, предполагаю что когда идёт запрос из вне и-нета на внешний мой IP (который меняется) то дальше происходит так - сигнал с другого конца приходит на мой внешний (не постоянный) IP и тут он не знает какой комп ему выбрать их же 3 шт. Описание модема есть но такой вариант там не описан.
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #4 от 04/09/2014 09:46 цитата  

Вы и так всё сделали правильно. Извне запрос попадет по адресу указанному в DMZ.

А с динамическим IP вам домашними средствами не справится. Регистрируйтесь на сервере DDNS, вам дадут имя. Регистрационные данные вы впишете в свой роутер, там где настраивается DDNS у будете попадать на свой сервер по символическому имени.

Если вам нужен какой то интернет сервер, то установите его на свой серверный компьютер. Проще всего установить сервер FTP.
СерёгаНиколаевич 
Новичок
Сообщения: 21
СерёгаНиколаевич
 
Сообщение #5 от 04/09/2014 09:51 цитата  

Благодарю.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Настольные компьютеры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP