ESpec - мир электроники для профессионалов


Внутренний модем US ROBOTICS mod. 0637 шунтирует линию.

  Список форумов » Настольные компьютеры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Mik 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #1 от 14/09/2004 18:55 цитата  

Во время грозы сидел в инете, после чего модем US ROBOTICS mod. 0637 перестал работать. При подключении линии к модему в параллельный телефон слышен фон 50Гц (при прикосновении к системнику усиливается) и слабый зуммер потом АТС затыкается. Видимых разрушений на плате модема нет.В системе определяется. Мужики с чего начать? Прошу помощи
lee 
Завсегдатай
Сообщения: 643
 
Сообщение #2 от 14/09/2004 21:05 цитата  

С ключевых транзисторов аналоговой части. 101% что почили они.
Mik 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #3 от 15/09/2004 08:10 цитата  

Разрисовал схемку входной части. Транзисторы, диоды, крндеры, резисторы определил как исправные, релюху тоже прверял, ключевой маркировка 70CXT3904 корпус похож на SOT89 (не смог найти мануал) звонится как исправный транзистор n-p-n перехода. Дальше обнаружил пробитый во все стороны ключевой транзистор управления реле p2a - заменил на 2а (MMBT3906L) из убитой матери.Модем поднимает и кладет трубку, но фон остался, заглушает зуммер. Вот что озадачило: все попытки модема соединится с инетом заканчивались "ошибкой соединения", а при поднятой трубке параллельного телефона модем набирал номер, получал ответ от удаленного и начинал пищать-до последующего протяжного свиста. Один раз, подобным образом, удалось соединится на скорости 2400bs, но картинки yandexа так и не дождался. Исходя из наблюдений: 1. возможно ключевой транзистор маркировка 70CXT3904 корпус похож на SOT89 не до конца отпирается и не достаточно шунтирует - занимает линию, так-как требуется параллельный телефон, но откуда фон; 2. может опер TL082 подсажен что после трансформатора; 3. какие-то проблемы по питанию.
Собираюсь подать питание от отдельных источников- посмотреть на крены LM78L05 и LM79L05 что получается и опер по возможности. Дальше по схеме какая-то хрень стоит корпус SO-8 (такой-же как у опера и кренов), маркировка С46СМ1 ST3596 (ST-возможно логотип) Прошу помощи может кто подскажет.
Mik 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #4 от 15/09/2004 16:58 цитата  

Mik писал:
Исходя из наблюдений: 1. возможно ключевой транзистор маркировка 70CXT3904 корпус похож на SOT89 не до конца отпирается и не достаточно шунтирует - занимает линию, так-как требуется параллельный телефон, но откуда фон; 2. может опер TL082 подсажен что после трансформатора; 3. какие-то проблемы по питанию
а сделал следующее: выбросил 70CXT3904, поставил кт503Д; выбросил пару L44 (BAT54S), поставил кд105 - капельки; включил голливудская улыбка Сейчас пробный сеанс на этом модеме голливудская улыбка скорость 49333 голливудская улыбка незнаю пока как долго все продлится - кт503Д слабоват мне кажется. Подробности позже.
Mik 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #5 от 16/09/2004 18:59 цитата  

Да собственно все работает улыбка улыбка улыбка
Всем удачи.
Ленок 
Гость
 
Сообщение #6 от 18/11/2004 14:11 цитата  

Пожалста, скиньте драйвер для этого модема под винды 2000. Никак найти не могу! Заранее Спасибоулыбка))
Moriaan 
Завсегдатай
Сообщения: 724
Moriaan
 
Сообщение #7 от 18/11/2004 20:08 цитата  

Ленок, http://usr.com/support/s-main-menu.asp
BIG M.A.N 
Бывалый
Сообщения: 37
BIG M.A.N
 
Сообщение #8 от 30/09/2006 06:51 цитата  

Дабы не открывать новую тему позволю себе здесь задать вопрос

У меня модем 662975
модель 0637 (кажись)

Беда такая:
WinXP SP2 автоматом его установила, там чип 1806
но с этими дровами он как то неадекватно дозванивался и соединялся с провайдером
Начал я искать родные дрова, но беда в том, что они есть на всё кроме XP

Поставил я родные дрова но от Win2K - заработало

Но главная прблема, модем всасывает килобайт 600 и затыкается !!!
Кто может подсказать?
Буду благодарен!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Настольные компьютеры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP