ESpec - мир электроники для профессионалов


HDD не определяется в виндах

  Список форумов » Настольные компьютеры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Drjusha 
Новичок
Сообщения: 18
 
Сообщение #1 от 18/09/2004 13:12 цитата  

Ребята,короче я в отпаде.Я недавно просил помочь извлечь с HARDa инфу.Я достал прогу и извлёк,тформатировал его и поставил на другой комп-всё нормально.А теперь купил новый HARD на 80 гигов,слил туда ету инфу и опять подключил его как второй(slave) и он поработал чуть и в виндозе как второй HARD пропал.Уже второй HARD не читает-да чё такое твою мать?Опять сливать инфу надо.Может я чё нетак делаю-может как-то по-другому подключить надо?HARD другой фирмы.В биосе его видно,по ходу опять адрес сбился?

Обрати внимание на оформление названия темы!
Aga 
Участник
Сообщения: 248
 
Сообщение #2 от 18/09/2004 15:51 цитата  

А винт то какой?
Гость 
 
Сообщение #3 от 18/09/2004 17:33 цитата  

Hitachi Deskstar
Drjusha 
Новичок
Сообщения: 18
 
Сообщение #4 от 18/09/2004 17:59 цитата  

Короче в виндозе пишет,что он не проинициализирован и не определён.Во как.
Aga 
Участник
Сообщения: 248
 
Сообщение #5 от 18/09/2004 20:29 цитата  

Попробуй посмотреть его прогой MHDD.Только перед запуском прочитай внимательно
инструкцию.
ZVUKOVIK 
Участник
Сообщения: 158
ZVUKOVIK
 
Сообщение #6 от 18/09/2004 22:03 цитата  

Установи Партишин Меджик 8.0. Если он там есть,то всё нормально,возможно полетел раздел,посмотри шлейф ещё. улыбка
Felix 
Участник
Сообщения: 220
Felix
 
Сообщение #7 от 20/09/2004 11:08 цитата  

Drjusha, если винт на гарантии - отнеси обратно и возьми Seagate. Hitachi это тот же IBM, а у них были такие проблемы.
Krivoruchko 
Бывалый
Сообщения: 71
Krivoruchko
 
Сообщение #8 от 20/09/2004 13:08 цитата  

Felix,
Цитата:
Hitachi это тот же IBM,
несколько наоборот - IBM - это тот же Hitachi, а Hitachi - это тот же ExcelStor.улыбка
fanfan 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #9 от 06/01/2006 22:30 цитата  

Felix писал:
Drjusha, если винт на гарантии - отнеси обратно и возьми Seagate. Hitachi это тот же IBM, а у них были такие проблемы.

!!! У меня Seagate 120. В винде не открывается, пишет: "нет доступа к F:\. Вставлен неверный диск. Вставьте (серийный № тома) в устройство F:\". В свойствах винда пишет: "исправен", правда файл-система какая-то стала: " RAW". В Партишн Мэйджике: показывает: NTFS, объём 120. В биосе определяется как всегда. Случилась така гадость после заполнения его полного объёма, жалко форматировать, музыку всю не соберу уж :-) Шо делать?...
СанСаныч 
Бывалый
Сообщения: 59
 
Сообщение #10 от 07/01/2006 07:27 цитата  

либокак писали шлейф, либо память, либо хана южному мосту
airyashov 
Бывалый
Сообщения: 79
 
Сообщение #11 от 11/01/2006 09:42 цитата  

fanfan писал:
Felix писал:
Drjusha, если винт на гарантии - отнеси обратно и возьми Seagate. Hitachi это тот же IBM, а у них были такие проблемы.

!!! У меня Seagate 120. В винде не открывается, пишет: "нет доступа к F:\. Вставлен неверный диск. Вставьте (серийный № тома) в устройство F:\". В свойствах винда пишет: "исправен", правда файл-система какая-то стала: " RAW". В Партишн Мэйджике: показывает: NTFS, объём 120. В биосе определяется как всегда. Случилась така гадость после заполнения его полного объёма, жалко форматировать, музыку всю не соберу уж :-) Шо делать?...

Проги для востановления инфы и вперед.
например GetDataBack for NTFS
Makss mods 
Новичок
Сообщения: 11
 
Сообщение #12 от 13/01/2006 21:40 цитата  

Да попробуй на другом компе и всего делов-сразу выяснишь, если и там не увидиться, то винту кранты, хотя мож не совсем, а тока данным
OlegБ 
Завсегдатай
Сообщения: 367
OlegБ
 
Сообщение #13 от 13/01/2006 23:27 цитата  

Шлейф меняй, а не винты, дешевле будет смех

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Настольные компьютеры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP