ESpec - мир электроники для профессионалов


Не запускается Acorp 6ZX86

  Список форумов » Настольные компьютеры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Drongo 
Бывалый
Сообщения: 44
 
Сообщение #1 от 07/08/2006 21:41 цитата  

Помогите с ремонтом данной материнки, принесли, до меня кто то уже паял :-( , сзади на разъемах АТ АТХперемычка, около первого разъема ДИМ клякса клея с просматривающейся соплей" по другому не скажешь, короче кто то уже наваял. Проблема в том, что мне надо было просто перекинуть е в новый корпус, как всегда берешь в руки рухлядь которая должна сломаться - она у тебя в руках это и делает.
Не запускается вообще, вентилятор проца крутится, спикер не пищит, пост карты у меня нет может кто сталкивался с такой?
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #2 от 07/08/2006 23:23 цитата  

Drongo писал:
до меня кто то уже паял

Drongo писал:
АТХперемычка

Drongo писал:
клякса клея с просматривающейся соплей"

Drongo писал:
Проблема в том, что мне надо было просто

Выбросить и купить новую!

Добавлено 08/08/2006 00:24

PS
Я очень сомневаюсь, что в этой ситауции ты её восстановишь.
Ярослав 
Завсегдатай
Сообщения: 388
Ярослав
 
Сообщение #3 от 08/08/2006 07:51 цитата  

Ну если плата работала... а после, в твоих руках перестала, в первую очередь нужно винить себя а не искать предыдущих мастеров-виновников. А что до проблемы, скорее "не контакт"...
Drongo 
Бывалый
Сообщения: 44
 
Сообщение #4 от 11/08/2006 13:19 цитата  

Помогите разобраться с ситуацией, все таки я был прав, там где была пайка внутри под клеем сноваа оборвалась, перепаял, прошил БИОС новым, собрал включил работает. Тперь самое интересное.
Ставлю слотовый РII 266 перемычки все усттаанвливаю как надо, работает, все ок. прогоняю MemTest86+ с десяток прогонов все ок, почти 3 часа работает, бе з проблем.
Теперь ставлю через переходник, причем 2 разных переходника есть обычный Celeron 366MHz 2 шт. имеется, один селерон на 500, включается , работает, при прогоне MemTestа всегда полный СТОП на 28 минуте. Что за ернда, почему именно на этом месте, почему такая стабильность, температура не повышается , все в норме?
OlegБ 
Завсегдатай
Сообщения: 367
OlegБ
 
Сообщение #5 от 12/08/2006 12:27 цитата  

Ну и что Вы хотите-то с рухлядью, менять все что усохло и состарилось, пропаивать, зачищать, можно еще и промыть в фери ультразвуком и прочее, прочее р\РС-любительство подшучивать, дразнить
Wadim69 
Завсегдатай
Сообщения: 413
 
Сообщение #6 от 12/08/2006 12:40 цитата  

А батарейку менял? Иногда помогает на старых материнках.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Настольные компьютеры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP