ESpec - мир электроники для профессионалов


Флэшка не открывается

  Список форумов » Настольные компьютеры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Ирбс 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #1 от 19/09/2006 09:18 цитата  

Вот какое дело, друзья.

Купил в США флэшку Сан Диск Крузер на 2 Гб, работала нормально. Однажды при попытке безопасного отсоединения она зависла (будучи уже наполненной разной инфой), а т.к. я очень торопился, то просто выключил компьютер. Впрочем, выключился он не сразу, пришлось подождать и закрыть несколько диалоговых окон даже не читая - просто "Отменить". Потом уже, придя домой, обнаружил:

- ноут флэшку видит, но называет её Removable Disk, хотя до этого я, чтобы не спутать, назвал ея по своему;
- открыть её не удаётся - Incorrect function;
- форматировать пробвал - выдаётся ошибка, дескать не удаётся завершить форматирование;
- зато очень хорошо получается её безопасно отсоединить.

Можно ли как-то помочь моему горю? На гарантию я не очень-то рассчитываю. Чек, конечно, сохранился, только вот есть ли на них мировая гарантия?

Заранее большое спасибо.
tokar 
Передовик
Сообщения: 1182
 
Сообщение #2 от 19/09/2006 10:10 цитата  

Ирбс, а инфа-то нужна с неё? Хотя, наверно не нужна, судя по сообщению:
Ирбс писал:
- форматировать пробвал

Вскрывать её надо, смотреть производителя и тип контроллера, выискивать софт, и пробовать лечить. Либо сначала поискать по форуму, написано много всего, и пробовать утилями сторонних производителей.
sova400 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #3 от 22/09/2006 20:28 цитата  

Попробуйте программку SanDisk RescuePRO качается с официального сайта. Сам восстанавливал данные и фотки с флэшэк USB и флэшэк от фотиков, главное после сбоя ничего не писать на флэшку. В вашем случае возможно просто погорел резюк или катушка через которую идёт + по шине. На моей памяти около 20 воссатновленых флэшэк с погоревшим питанием.
monser 
Бывалый
Сообщения: 51
 
Сообщение #4 от 24/09/2006 03:38 цитата  

Ирбс.Как справились с проблемой?
У меня така же беда.Ещё при просмотре свойств флешки указана файловая система RAW вместо FAT.
При просмотре томов флешки в стиле раздела указано:
Основная загрузочная запись(MBR).Ёмкость 8MB вместо 512.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Настольные компьютеры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP