ESpec - мир электроники для профессионалов


GeForce 5600 изображение с D-SUB только после прогрева?

  Список форумов » Настольные компьютеры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
dinona 
Бывалый
Сообщения: 79
 
Сообщение #1 от 24/08/2007 17:28 цитата  

Попала ко мне с пищащим компом, спасла заливка БИОСа.

GeForce 5600 изображение с D-SUB появляется только после прогрева пару минут. На холодную стартует, на моник сигнал начинает поступать, только нет изображения просто черный пустой подсвеченый! экран.
При этом если подрубить моник к DVI через переходник то видюха работае нормально и холодная.
По предсмертным судоргам похоже на отвал проца.
Кто прсветит, разделение выходов происходит после проца либо в нем?
Стоит ли попробовать прогреть проц в данной ситуации.
Iwan 
Завсегдатай
Сообщения: 556
Iwan
 
Сообщение #2 от 24/08/2007 19:14 цитата  

dinona, Не только стоит, а я бы да же сказал - ОБЯЗАТЕЛЬНО! Ибо и тот и другой выходы выходят с GPU.
dima644 
Передовик
Сообщения: 1065
 
Сообщение #3 от 27/08/2007 05:52 цитата  

И не мешает внимательно посмотреть на предмет отвалившихся(раздавленых) смд кондюков, резюков... возле D-SUB, да и возле GPU тоже.
Iwan 
Завсегдатай
Сообщения: 556
Iwan
 
Сообщение #4 от 27/08/2007 20:03 цитата  

dima644, При наличии описаных тобой мех. повреждений, врядли бы картинка возника вообще, а не только с прогревом...
dima644 
Передовик
Сообщения: 1065
 
Сообщение #5 от 28/08/2007 06:51 цитата  

не злись IWAN,Если исключить холодные пайки дросселей, то да...
А прогревать по любому пидется - это факт.
dinona 
Бывалый
Сообщения: 79
 
Сообщение #6 от 28/08/2007 09:08 цитата  

Как бы мне не нехотелось, буду греть.
Iwan 
Завсегдатай
Сообщения: 556
Iwan
 
Сообщение #7 от 28/08/2007 09:20 цитата  

dima644, И да же не думал...это была простая констатация фактов, и ни центом больше!

dinona, Удачи и отпиши результат!
dinona 
Бывалый
Сообщения: 79
 
Сообщение #8 от 28/08/2007 17:52 цитата  

Прогрев решил проблему. Спасибо Iwan уговорил меня нерешительного на эту процедуру.

Мот еще подскажешь. Radik 9600 на экране сплошной хаос из мелкого мусора и разноцветных квадратов летающих по экрану.
Умирала у меня на глазах все больше и больше.
Чем может вызываться такой дефект

И вопрос из этойже оперы по поводу совместимости банок память. Ведь память в разных видиках работает на разной частоте. Просто в этой карте собрана разная память, так как родная банка ушла другому пострадавшему успешно. Насколько чипы памяти взаимозаменяемы? Я пару раз подбрасывал не родные чипы успешно вместо битых, но а в теории как с этим делом?
Iwan 
Завсегдатай
Сообщения: 556
Iwan
 
Сообщение #9 от 29/08/2007 22:05 цитата  

dinona, По поводу твоего "Radik 9600", могу для начала по-советовать поиграться с частотами памяти на нем, как это делается при "мусоре" на экране: при помощи доп. PCI video (возможно придется подобрать IRQ слота для нее, если не будет картинки), запускаешь Riva-Tuner и плавненько опускаешь частоы - например по 50/100 МГц, каждый раз пытаясь увидеть картинку с "Radik 9600". Если общая попытка успехом не увенчалась, прогрев памяти начиная с 1 банка (опр опытным путем). Ну а если и это не поможет - последовательнаяч замена чипов памяти с прогревом проца...

А что ты конкретно имел ввиду говоря: - " совместимости банок память" - отдельные чипы, или перестановка "банков" в пределах одной видяхи? Не родные чипы ставить можно, только желательно, что бы они были чуть быстрее, ну с запасом по частоте, пусть и не большим...
dinona 
Бывалый
Сообщения: 79
 
Сообщение #10 от 30/08/2007 15:48 цитата  

Я имелл ввиду неродные чипы. Вобщем про запас по частоте понятно.
В радике я проц грел, картина не изменилась, 4-е банки памяти сменил, попробую снизить частоту и перебросить 4-е оставшиеся. Если доберусь до отпишу о результатах.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Настольные компьютеры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP