ESpec - мир электроники для профессионалов


Неисправность стиральной машины Indesit WIL125

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
igornov 
Новичок
Сообщения: 11
igornov
 
Сообщение #1 от 29/03/2006 08:52 цитата  

Hi All!

На всех программах (кроме 8) машина закачивает но не нагревает воду и выполняет цикл стирки бесконечно долго. Полоскание+ отжим отдельно (начиная с полоскания работают). Слив тоже работает.
На 8-й программе машина закачивает воду и сразу же после закачки сливает её. При этом часто мигает красный индикатор закрытия люка и 3 индикатора - дополнит. полоскание+глажка+выведение пятен.
Машина как-бы зависает. При этом постоянно работает сливной насос. Снять такое состояние возможно только выключением из розетки.

Скажите в чём может быть неисправность? Я так понимаю указанная комбинация миганий индикаторов о чём-то говорит... но о чём?

Заранее благодарен за помощь.
fed 
Передовик
Сообщения: 2228
fed
 
Сообщение #2 от 29/03/2006 09:10 цитата  

вот эта тема кому создана? http://monitor.espec.ws/section7/topic47132.html F07: Залипание реле нагревательного элемента.
1. Проверить контакты разъема CN1 на модуле.
2. Восстановить контакты CN1.
3. Восстановить контакты на нагревательном элементе.
4. Заменить модуль.

Добавлено 29/03/2006 09:13

В твоем случае я бы проверил сам тэн,качество пайки модуля,само реле нагрева,причем тэн нужно прозвонить мегоометром еще на пробой.
igornov 
Новичок
Сообщения: 11
igornov
 
Сообщение #3 от 29/03/2006 10:55 цитата  

fed писал:
вот эта тема кому создана? http://monitor.espec.ws/section7/topic47132.html F07:

Добавлено 29/03/2006 09:13


Hi fed!

Ну хоть тема и существует как можно из неё понять что моя неисправность находится под кодом F07? Кроме того там про Маргариту идёт речь.

За рекомендации благодарю. Проверю тэн и т.д. ... если разберунедовольство, огорчение
Как не разбирая машины полностью быстро добраться к требуемому?

Заранее благодарен за ответ.
fed 
Передовик
Сообщения: 2228
fed
 
Сообщение #4 от 29/03/2006 12:01 цитата  

igornov,ну кто скаазл что только про Маргариту?Там конкретно про WIL модели даже фотка есть.Заднюю крышку снимать все одно надо.
igornov 
Новичок
Сообщения: 11
igornov
 
Сообщение #5 от 29/03/2006 13:48 цитата  

fed писал:
igornov,ну кто скаазл что только про Маргариту?Там конкретно про WIL модели даже фотка есть.Заднюю крышку снимать все одно надо.


Извиняюсь...улыбка я вниз почему-то не глянул. Теперь и правда вижу что
F07.

Для того чтобы добраться к этим контактам достаточно снять заднюю крышку?
Модуль - это блок управления машинкой или это само реле? Насколько он дорогой и реально ли достать новый? Если реально то где?

Те же вопросы и по поводу тэна.

заранее благодарен за ответ.
fed 
Передовик
Сообщения: 2228
fed
 
Сообщение #6 от 29/03/2006 14:52 цитата  

igornov,глянь в мою подпись,которая синим фоном выделенна.Там и достанешь.Реле на модуле стоит.Не думаешь ли ты, что тут разжевывают и в рот кладут?Форум постороен по принципу помогаем своим.Т.е.мастер мастеру.
niksergej 
Участник
Сообщения: 259
 
Сообщение #7 от 29/03/2006 14:58 цитата  

igornov писал:
...Для того чтобы добраться к этим контактам достаточно снять заднюю крышку?
Модуль - это блок управления машинкой или это само реле? Насколько он дорогой и реально ли достать новый? Если реально то где?

Те же вопросы и по поводу тэна.

заранее благодарен за ответ.


igornov . Из ваших вопросов видно, что ремонтом сма ни когда не занимались. Так зачем "насиливать" стиральную машинку? Не проще ли вызвать мастера?
fed 
Передовик
Сообщения: 2228
fed
 
Сообщение #8 от 29/03/2006 15:11 цитата  

niksergej,жалко денег видно.У меня в последнее время только о стоимости ремонта по телефону и узнают,причем я ещё не знаю что там с машинкой а мне уже а скока стоить будет?Вот жадные клиенты пошли,жуть.Скоро на паперть с ними пойдем.
niksergej 
Участник
Сообщения: 259
 
Сообщение #9 от 29/03/2006 15:21 цитата  

fed. Аннологично и у нас .Процентов 60-70 звонков " а скока у вас ремонт стоить будет?" рёв в три ручья
igornov 
Новичок
Сообщения: 11
igornov
 
Сообщение #10 от 29/03/2006 15:59 цитата  

fed писал:
niksergej,жалко денег видно.У меня в последнее время только о стоимости ремонта по телефону и узнают,причем я ещё не знаю что там с машинкой а мне уже а скока стоить будет?Вот жадные клиенты пошли,жуть.Скоро на паперть с ними пойдем.


Ремонтом занимался только не автоматических машин...А на счёт денег - не жалко если заплатить только за то что поломано. А в большинстве случаев получается. что мастер столько лапши на уши навешает, что заплатишь и за себя и за того парня... и ладно если будет нормально работать (что вряд ли)...через месяц всё снова поломается и доиловка эта будет продолжаться бесконечно. При таком раскладе есть 2 пути -
1. Разобраться самому и ремонтировать.
2. Сразу покупать новую машину ибо суммарно в конечном итоге на ремонт пойдёт больше.

Ну насчёт 2-го я не настолько богат...поэтому буду разбираться сам.

А Вас всех благодарю за информацию (хоть скудную но всё же).
fed 
Передовик
Сообщения: 2228
fed
 
Сообщение #11 от 29/03/2006 16:37 цитата  

igornov,тебе дали полную информацию.А как ты просишь тут ведь не ясли пояснение к каждому действию писать.
igornov 
Новичок
Сообщения: 11
igornov
 
Сообщение #12 от 30/03/2006 08:09 цитата  

Привет всем!

В общем проверил вчера - контакты везде целые а тэн оборван недовольство, огорчение Сиё подтверждается также тем что если стирать в режиме без нагрева то все работает как положено без индикации ошибок. В режиме с нагревом как только на тэне появляется напряжение сразу срабатывает индикация ошибок и машина сливает воду.
CCK 
Завсегдатай
Сообщения: 306
CCK
 
Сообщение #13 от 30/03/2006 08:34 цитата  

igornov писал:


Ещё вопрос (если можно): Как снять тэн чтобы ничего не повредить?

.


как в детском садике, ручками и инструментом можно снять тен, но для этого надо еще и мозгами немного пошевелить
igornov 
Новичок
Сообщения: 11
igornov
 
Сообщение #14 от 30/03/2006 09:02 цитата  

CCK писал:

как в детском садике, ручками и инструментом можно снять тен, но для этого надо еще и мозгами немного пошевелить


Для того чтобы мозгами шевелить нужно полностью знать как это всё выглядит внутри чтобы не поломать ничего(я писал выше что автоматическую машину не разбирал никогда). Разбирать полностью не хочу. В месте установки тена не вижу каких -либо особенных креплений (гаек,болтов и т.п.).

Он выпрессовывается из пластикового корпуса барабана или как-то закреплён внутри самого корпуса болтами?

Заранее благодарю за ответ. Хотя получить что-либо кроме упоминаний о яслях и садике уже и не надеюсь...Так что думаю придётся как всегда разбираться путём научного тыка...а это довольно долгий путь. Ну что ж...и на том спасибоулыбка
fed 
Передовик
Сообщения: 2228
fed
 
Сообщение #15 от 30/03/2006 09:53 цитата  

igornov,ну отвин7ти гайку посередине тэна и вытаскивай его,предварительно отжав резинку которая и разширяется от стягивания гайки

Добавлено 30/03/2006 09:54

а ты хоть его прозвонил уже?Или визуально хочешь проверить? умора
igornov 
Новичок
Сообщения: 11
igornov
 
Сообщение #16 от 30/03/2006 10:46 цитата  

fed писал:
igornov,ну отвин7ти гайку посередине тэна и вытаскивай его,предварительно отжав резинку которая и разширяется от стягивания гайки

Добавлено 30/03/2006 09:54

а ты хоть его прозвонил уже?Или визуально хочешь проверить? умора


Всё смеёшсяулыбка ясен пень что прозвонил... на кой его мне снимать тогда. Ну да ладно смейтесь...на здоровьеулыбка Щас электротехнику и автоматику уже в детском саду и даже в яслях проходят.улыбка
Макси 
Завсегдатай
Сообщения: 328
Макси
 
Сообщение #17 от 30/03/2006 17:29 цитата  

igornov писал:
Щас электротехнику и автоматику уже в детском саду и даже в яслях проходят.

Я думаю это хорошо
Dim- 
Бывалый
Сообщения: 90
 
Сообщение #18 от 04/04/2006 19:44 цитата  

igornov писал:
А на счёт денег - не жалко если заплатить только за то что поломано. А в большинстве случаев получается. что мастер столько лапши на уши навешает, что заплатишь и за себя и за того парня... и ладно если будет нормально работать (что вряд ли)...через месяц всё снова поломается и доиловка эта будет продолжаться бесконечно.


igornov, это ты про себя, что ли? В смысле равняешь под себя, по скольку сам так делаешь?
Как правило люди, которые не доверяют сами так поступают. Поэтому и думки думают такие. улыбка
Rain 
Передовик
Сообщения: 2781
Rain
 
Сообщение #19 от 04/04/2006 20:01 цитата  

Dim-, бывает и по другому, по этому и не доверяют, хотя меня бесит и то и другое.
Dim- 
Бывалый
Сообщения: 90
 
Сообщение #20 от 04/04/2006 20:35 цитата  

Rain, по-всякому бывает, согласен. Но:

igornov писал:
Ремонтом занимался только не автоматических машин...


Из этого напрашивается всё-таки другой вывод.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP