ESpec - мир электроники для профессионалов


коррозия и теплоизоляция воздуховода сушки Ardo WD800X

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
maximilian 
Новичок
Сообщения: 27
 
Сообщение #1 от 03/09/2007 09:39 цитата  

Предъистория такова - пробил тен сушки на корпус, разобрал
воздуховод, сейчас ищу новый тен...

Пока найду тен, хочу подготовиться в обратной процедуре сборки, посему, два сложных момента:

1. Теплоизоляция. поз H140
Пришлось разрезать фольгу обмотки поверх стекловатного утепления
воздуховода. Вата вроде ничего, но фольгированный скотч уже не годится для повторного использования недовольство, огорчение
Что можно взамен использовать? Видел на строительных развалах
фольгированный скотч, но какова его термоустойчивость, не расплавиться ли...
кстати как сильно греется этот воздуховод, в каких местах он горячее ...

Коррозия
Половинки воздуховода поз. H100 и Н130 (дюралевые?) изнутри корродировали - вся поверхность в этаких раковинах рёв в три ручья (Мой тен наверняка проело именно на местах контакта с дюралем, хотя его внешняя стальная оболочка вроде цела). Насквозь вроде половинки не прогнили, но все таки
хочется их жизнь пролонгировать подмигивание
есть задумка вычистить корродировавший верхний слой металлической щеткой и нанести защитный слой - вот только какой.
Возвращяясь к температуре воздуховода, думаю использовать термостойкую серебрянку (для газовых воздуховодов) или эпоксидку...
Кто может чего сказать и предложить проверенный способ, плиз подмигивание

Ps купить новый воздуховод с теном и в новой теплоизоляции не реально, да и дорого шок




Сергей 
Передовик
Сообщения: 1919
 
Сообщение #2 от 03/09/2007 09:59 цитата  

maximilian, извини, но по поводу восстановления воздуховода ничего не подскажу, никогда этим не занимался. А все таки ради спортивного интереса ты узнал сколько новый стоит? А то сразу дорого и нереально...
maximilian 
Новичок
Сообщения: 27
 
Сообщение #3 от 03/09/2007 14:24 цитата  

У нас, а я из Тулы, всего один магаз зипа к крупной бытовухе, монополист - так и зовется ЗИП.
В сборе говорят воздуховод конечно не привезем - нет мол его в Московии, да и цена за 200 евро якобы.
Кстати тен тоже не нашли в Москве - будут подбирать или от другого родственного бренда или ждать 3 мес из-за бугра...
Есть вариант сервисных контор - но у них продажа зип под запретом только с услугой по с установке - короче 2-3 цены

Ps в инете нашел только одну точку ,где есть мой тен http://zap4asti.by.ru/zip/ardo7.html
но емаил молчит, даже адреса физического не указано, а то бы съездил...

ДОБАВЛЕНО 03/09/2007 15:27

Сергей333, а что можно сказать о температуре хоть сильно греется железка...
И еще меня пугали тем что скорее всего у меня вода подающаяся в воздуховод не распыляется,
как это проверить и чем чревато просто брызганье струей
maximilian 
Новичок
Сообщения: 27
 
Сообщение #4 от 05/09/2007 10:08 цитата  

Уважаемые сервисники, ну присоветуй те хоть что нить по сабжу то...
браво! браво!
Хоть мысли свои выскажите,плиз подмигивание
Сергей 
Передовик
Сообщения: 1919
 
Сообщение #5 от 05/09/2007 11:03 цитата  

maximilian, в воздуховод вода не подается, она подается тонкой струйкой в бак отдельным клапоном для охлождения его.
Через воздуховод проходит горяий воздух вместе с паром, температура градусов 100-120.
P.S. Я бы посоветовал тебе просто поменять ТЭН, а воздуховод зачистить и оставить как есть (Он еще поработает до нашей с тобой пенсии) подмигивание

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP