ESpec - мир электроники для профессионалов


Buderus, плата 320.149А, нет розжига.

  Список форумов » Газовые котлы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
An56 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #1 от 28/08/2010 19:34 цитата  

При запуске индикаторные светодиоды LED1 и LED4 мигают, LED3 не мигает. Напряжения на выходах стабилизаторов REG1, REG2, REG3 в норме.Детали узла розжига проверены. Котел с подменной платой работает.
Хочу запускать симистор розжига отдельным каскадом помимо контроллера. Откуда лучше взять сигнал старта и какой "сноп" подать на УЭ симистора?
КоВлИг 
Завсегдатай
Сообщения: 479
КоВлИг
 
Сообщение #2 от 28/08/2010 21:12 цитата  

An56 писал:
.
Хочу запускать симистор розжига отдельным каскадом помимо контроллера.Откуда лучше взять сигнал старта и какой "сноп" подать на УЭ симистора?

Ты в своём уме?
An56 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #3 от 29/08/2010 07:15 цитата  

При розжиге спичкой котел работает нормально. Почему бы не воспользоваться узлом розжига, если накрылась часть схемы управления?
КоВлИг 
Завсегдатай
Сообщения: 479
КоВлИг
 
Сообщение #4 от 29/08/2010 09:29 цитата  

это говоpит о том, что у вас пpосто не pаботает pозжиг, начинайте с того что пpофиль пpавте, а не с изобpетения велосипеда .
anatol22 
Завсегдатай
Сообщения: 405
anatol22
 
Сообщение #5 от 06/09/2010 20:13 цитата  

An56 писал:
Хочу запускать симистор розжига отдельным каскадом помимо контроллера. Откуда лучше взять сигнал старта и какой "сноп" подать на УЭ симистора?

Одиночный импульс можно получить замыкая УЭ BTA08 на Х1-8 через резистор. А для восстановления роботы - менять субмодуль с ПИКами ( если он нерабочий ).





Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Газовые котлы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP