ESpec - мир электроники для профессионалов


Не включается компьютер

  Список форумов » Настольные компьютеры
На страницу Пред.  1, 2
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Sseries 
Завсегдатай
Сообщения: 557
Sseries
 
Сообщение #21 от 30/05/2010 04:36 цитата  

Dark Angel писал:
Sseries, мне больше вот это приглянулось. То что сверху http://vlcomp.ru/POSTcard/POSTcard.htm

А это мне это знакомо , я обшался с ними , они простенькие и недорогие по сравнению с тем что я предложил , МАСТЕР КИТ A9222 ну очень удобно 2х строчный дисплей на русском и английском языке (перекл язык в ручную ) в первой строке чей биос а во второй: бегушая строка с кодом ошибки, только что дороговато но оно этого стоит
CAPMAT 
Новичок
Сообщения: 15
CAPMAT
 
Сообщение #22 от 30/05/2010 20:47 цитата  

Перво наперво вынуть все кроме проца и запустить, будет орать на память или нет... далее вставляем по железке и смотрим как реагирует мать... вот все даже посткодер не нужен, а если уж так хочется то воткните светодиод в LTP-порт и смотрите как он мигает, получается тот же посткодер!
Dark Angel 
Передовик
Сообщения: 1673
 
Сообщение #23 от 30/05/2010 22:30 цитата  

CAPMAT, Нахрен такие совесты с LPT. На моей матери нет LPT. И куда прикажете ваш светодиод втыкать? Думайте для начал что пишите
Sseries 
Завсегдатай
Сообщения: 557
Sseries
 
Сообщение #24 от 31/05/2010 04:29 цитата  

CAPMAT стесняюсь спросить и как опредлить что нам там наморгал светодиод смех ?? Тут тогда придеться учить азбуку Морзе . Может я конечно "темный " человек но правда я первый раз слышу а таком способе диагностике
GreYIP 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #25 от 02/06/2010 10:42 цитата  

Все вновь перепробовал разобрал полностью комп разложил на столе, поставил на мат плату проц, видео , и оперативную память, мат плату осмотрел, не греется конденсаторы не вздуты, визуально все нормально, но результат тот же . Включается крутятся кулеры, но на мониторе ничего!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Я думаю что мат плату под замену!
JohnK 
Комповед
Комповед
Сообщения: 7018
JohnK
 
Сообщение #26 от 02/06/2010 11:09 цитата  

GreYIP, Аха, мать под замену, для чего только тему замутил, хотел чтоб тебе подтвердили, что мать нужно заменить? помираю со смеху!
Ни одного замера не сделал, все только вода, зато тема на 2-е страницы!!!
GreYIP 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #27 от 02/06/2010 14:09 цитата  

JohnK писал:
GreYIP, Аха, мать под замену, для чего только тему замутил, хотел чтоб тебе подтвердили, что мать нужно заменить? помираю со смеху!
Ни одного замера не сделал, все только вода, зато тема на 2-е страницы!!!
Объясни как замеры делать?Я только за!Нет желание деньги на ветер выбрасывать!
разЯРЕННЫЙ 
Завсегдатай
Сообщения: 696
разЯРЕННЫЙ
 
Сообщение #28 от 02/06/2010 21:12 цитата  

Ну а если просто предположить что бывает в торопях? Прогиб платы и излом дорожек.... Нарушение контакта в разьемах....

ДОБАВЛЕНО 03 Июнь 2010, 00:13

Уже 15 лет занимаюсь ремонтов без всяких пост карт. Броблем не испытывал. Купил вот недавно но до сих пор тупо лежит....
JohnK 
Комповед
Комповед
Сообщения: 7018
JohnK
 
Сообщение #29 от 03/06/2010 06:02 цитата  

GreYIP, Замеры нужно делать только после подставления заведомо рабочего БП. Замеры нужно делать на всех питальниках устройств матери. Если не знаешь где и что у матери располагается - сервис или замена матери.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Настольные компьютеры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP