ESpec - мир электроники для профессионалов


USB2 определяется ка USB1

  Список форумов » Настольные компьютеры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Sasha073 
Бывалый
Сообщения: 52
 
Сообщение #1 от 22/01/2010 10:21 цитата  

Всем привет.Раньше я не замечал,что у меня почемуто на моем компе (не всегда) флешка определяется как USB1,думал,что это с компом проблема но оказалось,что это и на других тоже самое.Думал,что што-то с флешкой и купил новую флешку оказалось теже яйца.Может ктото знает,что это может быть?
Zeba 
Участник
Сообщения: 101
Zeba
 
Сообщение #2 от 22/01/2010 12:13 цитата  

Возможно мать не поддерживает USB 2.0, если поддерживает, а определяет как 1.1 то необходим драйвер http://softsearch.ru/programs/14-762-usb-2600-download.shtml В Windows XP (SP2,SP3) драйвер USB 2.0 уже имеется.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #3 от 22/01/2010 13:48 цитата  

Sasha073, Хотел бы я знать, как ты определили что у тебя USB 2 или 1 ? Может методику подскажешь?
Sasha073 
Бывалый
Сообщения: 52
 
Сообщение #4 от 22/01/2010 15:10 цитата  

Цитата:
Хотел бы я знать, как ты определили что у тебя USB 2 или 1 ? Может методику подскажешь?


Когда втыкаю флешку,возле часиков выскакивает сообщение,ВАШЕ УСТРОЙСТВО МОЖЕТ РАБОТАТЬ БЫСТРЕЕ КА USB2 (дословно не могу написать),я так понимаю,что она опредилилась как 1-я.
Цитата:
Возможно мать не поддерживает USB 2.0, если поддерживает, а определяет как 1.1 то необходим драйвер


Материнка у меня новая АМ2+ 770,а насчет драйаеров все,что есть на диске прилагаемом к матери и в винде я думаю должны быть.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #5 от 22/01/2010 20:11 цитата  

Когда втыкаю флешку,возле часиков выскакивает сообщение,ВАШЕ УСТРОЙСТВО МОЖЕТ РАБОТАТЬ БЫСТРЕЕ КА USB2 (дословно не могу написать),я так понимаю,что она опредилилась как 1-я.
===================

И у меня на работе такая же песня смех Только мамка USB 1
Sseries 
Завсегдатай
Сообщения: 556
Sseries
 
Сообщение #6 от 23/01/2010 07:13 цитата  

Какая модель материнки ? Я лично сталкивался с таким токо на S-370 это понятно и легко обьясними для таких сокетов
dima644 
Передовик
Сообщения: 1065
 
Сообщение #7 от 23/01/2010 10:18 цитата  

Sseries, Это применимо и к дерьмовым корпусам(поганые кабели Front USB).
Sasha073, Если использовать USB на задней панели материнки(не фронт USB) ситуация не меняется?
Sasha073 
Бывалый
Сообщения: 52
 
Сообщение #8 от 25/01/2010 14:45 цитата  

Цитата:
Если использовать USB на задней панели материнки(не фронт USB) ситуация не меняется?


и без изменений.но зато в передней части USB системника без проблем.
Mikkey 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 3652
Mikkey
 
Сообщение #9 от 25/01/2010 17:23 цитата  

В BIOS Setup какой режим для USB выставлен?
Sasha073 
Бывалый
Сообщения: 52
 
Сообщение #10 от 25/01/2010 17:27 цитата  

Цитата:
В BIOS Setup какой режим для USB выставлен?


Обично я ставлю по умолчанию,не чего не меняю,причем сдесь это?На работе я тоже в BIOS не лезу,ка сисадмин настроил....
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28525
RomanRB
 
Сообщение #11 от 25/01/2010 19:29 цитата  

Вот нарыл, может поможет:
Цитата:
Сделай так:
1. Кликните ПУСК. Кликните Выполнить. Напечатайте cmd и нажмите OK.
Должно появиться окно командной строки.

2. Напечатайте "set DEVMGR_SHOW_DETAILS=1" (без кавычек) и нажмите Enter.

3. Напечатайте "set DEVMGR_SHOW_NONPRESENT_DEVICES=1" (без кавычек) и нажмите Enter.

4. Напечатайте "start devmgmt.msc" (без кавычек) и нажмите Enterr.
Должен появиться "Device Manager", или "Управление устройствами" в русской версии.

5. Кликните View (Вид). Кликните Show hidden devices (Показать скрытые устройства).

6. Кликая "+" разверните Imaging devices, Неизвестные устройства, USB устройства, Disk Drives, Storage Volumes, DVD/CD-ROM и другие классы которые могут иметь отношение к Вашему неработающему девайсу.
Например к USB 2.0 HDD относятся классы Disk Drives, Storage Volumes, USB устройства

Ты открой Disk Drives (как по-русски звучит сам поймешь) и удали там всё, что относится к твоей флэшке типа Jetflash TS8G... чего то там. Это данные о всех флэхах, когда-либо воткнутые в твой комп. Пошарься и в других ветках, указанных в пункте 6. Но там как правило ничего особого нет, но если есть типа Неизвестные устройства - грохай ну и еще что-либол уже по наитию!
Ребутни комп, пробуй снова воткнуть флэху.

P.S
Чтобы ручками не печать те строки в cmd копируй их в буфер и затем жмакая на верхнюю синюю строку окна правой кнопой мыши - выбирай Вставить. Возможно ты и сам знаешь про это, но так всяк случай сказал.
Доложи результат.
На всякий случай вот полная статья по этому делу:
http://www.krn.ru/support/FAQ/Last_Chance_to_Recover_USB_in_WinXP.htm
читать внимательно и вдумчиво!
Sasha073 
Бывалый
Сообщения: 52
 
Сообщение #12 от 25/01/2010 20:06 цитата  

Спасибо,попробую.Потом отпишусь.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Настольные компьютеры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP