ESpec - мир электроники для профессионалов


HDD Seagate 120Gb model:st3120022a неисправен 0сектор

  Список форумов » Настольные компьютеры
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
kartahevsn 
Новичок
Сообщения: 21
 
Сообщение #1 от 23/12/2011 18:25 цитата  

программой hdd regenerator(в dos) прогоняю поверхность в идеале в винде то его видит то нет и пк тормозит ужас подозреваю нолевой сектор накрылся после атаки вирусов (или просто совпало) . в программе акронис диск директор пытался толкунет не видит его. требуется программа для восстановления загрузочного(нулевого) сектора подскажите какая восстанавливает.
gonzo 
Винтокрут
Сообщения: 4376
gonzo
 
Сообщение #2 от 24/12/2011 13:14 цитата  

kartahevsn, вы прежде чем юзать "дегенератор", вообще погуглить не удосужились? узнать что есть ху? а диагноз уже поставили "нолевой сектор накрылся " смех Думаете, больше нечему накрываться? подмигивание Снимите плату, и ластиком уберите "рыжье" с контактов, для начала, да СМАРТ покажите, потом и погутарим про "SECTOR_ZERO" Супер
Michael666 
Завсегдатай
Сообщения: 542
Michael666
 
Сообщение #3 от 24/12/2011 15:23 цитата  

kartahevsn,
1 Шлейф меняли ?
2 Ног на диске в разъёме IDE отломаных нет ?
Остальное уже сказали улыбка
kartahevsn 
Новичок
Сообщения: 21
 
Сообщение #4 от 24/12/2011 16:59 цитата  

Michael666 писал:
kartahevsn,
1 Шлейф меняли ?
2 Ног на диске в разъёме IDE отломаных нет ?
Остальное уже сказали улыбка
ноги на месте. и голова моя там где положено (гонзо). ситуация тут интересная за свою практику в сервисных центрах и вольной практике у меня такого небыло. .взялся настроить , пролечить отвирусов( там троянов тьма сидела как оказалось) . пролечил да позарился на его коллекцию фильмецов. (с учетом что у меня каспер стоит рабочии исвеже подлитый всегда думал всё будет хорошо).да не тут то было

ДОБАВЛЕНО 24/12/2011 18:07

первое обнаружил что пропали фото из архива семейного давай восстанавливать регенератором 1.71. восстановил. через день пропал другой жестяк полностью оказался не форматированным (чудо прям)регенератором прогнал в норме поверхность . нашел программу свежую акронис диск директор восстановил корневой каталог вседанные на местепосле восстановления.ббб через неделю заметил третьего жестяка тоже нет

ДОБАВЛЕНО 24/12/2011 18:24

этот третий и есть 120 seagate. как только не бился с ним( там инфа собранная за последние 7лет). главное любая винда (до поры пока не психанул и неформатнул) вечно его пыталась восстановить на при загрузки винды. и главно название диска верно везде читала значит корневой целый получается. после того как форматнул вообще если его подключаешь винда грузиться как 486(жесть) полная.

ДОБАВЛЕНО 24/12/2011 18:26

и мамашdd поверхность почти идеал
MGarry 
Участник
Сообщения: 107
 
Сообщение #5 от 24/12/2011 18:38 цитата  

kartahevsn,

" название диска верно везде читала значит корневой целый "

Судя по тому, что написали-мозгов у вас нет. Бред ламерский.
Отдайте мастеру.
gonzo 
Винтокрут
Сообщения: 4376
gonzo
 
Сообщение #6 от 24/12/2011 20:05 цитата  

kartahevsn писал:
... и голова моя там где положено (гонзо).

И че, помогло?
Michael666 
Завсегдатай
Сообщения: 542
Michael666
 
Сообщение #7 от 24/12/2011 20:27 цитата  

kartahevsn, Ну хоть терминалку подцепи - старт посмотри , поспрошай его о чём либо - хард поотвечает - обычно понятно становится если не всё , то многое . Опять же тем и слов меньше . улыбка .
kartahevsn 
Новичок
Сообщения: 21
 
Сообщение #8 от 24/12/2011 20:48 цитата  

Michael666 писал:
kartahevsn, Ну хоть терминалку подцепи - старт посмотри , поспрошай его о чём либо - хард поотвечает - обычно понятно становится если не всё , то многое . Опять же тем и слов меньше . улыбка .

что такое терминалка?

ДОБАВЛЕНО 24/12/2011 21:51

MGarry писал:
kartahevsn,

" название диска верно везде читала значит корневой целый "

Судя по тому, что написали-мозгов у вас нет. Бред ламерский.
Отдайте мастеру.
судя по вашей активности на сайте вы здесь только оскорблять ага?
MGarry 
Участник
Сообщения: 107
 
Сообщение #9 от 24/12/2011 21:09 цитата  

Когда человек не соображает, а лезет туда, где ни ухом ни рылом - так у меня вроде естественная реакция.
Если не знаешь, что такое терминал и думаешь, что если название винта отображается правильно, то "корневой целый"- тебе дорога к дегенератору, акронису и им подобным прогам и гадалкам.
+ нежелание пользоваться поиском и серым веществом. Все описано много раз и не только здесь.
Michael666 
Завсегдатай
Сообщения: 542
Michael666
 
Сообщение #10 от 24/12/2011 22:17 цитата  

kartahevsn, Да брось ты - ещё ничерта не произошло что б обижаться то .
Вот тебе почитать для разгончику - там много познавательного и интересного улыбка
kartahevsn 
Новичок
Сообщения: 21
 
Сообщение #11 от 25/12/2011 10:43 цитата  

Michael666 писал:
kartahevsn, Да брось ты - ещё ничерта не произошло что б обижаться то .
Вот тебе почитать для разгончику - там много познавательного и интересного улыбка
спасибо

ДОБАВЛЕНО 25/12/2011 11:44

MGarry тебе чего от меня надо?

ДОБАВЛЕНО 25/12/2011 11:46

в клинику обращаться не пытался своё серое вещество промыть от гавна

ДОБАВЛЕНО 25/12/2011 11:47

я б тебе фейс подрихтовал

ДОБАВЛЕНО 25/12/2011 11:51

я питере был знаю что вы уроды нас сибиряков за людей не считаете типа китайцы мы или казахи вас давно надо на вилы
MGarry 
Участник
Сообщения: 107
 
Сообщение #12 от 25/12/2011 13:13 цитата  

Полегче на поворотах. Я констатирую факты, а откуда ты, мне пофигу. гы-гы Учи матчасть, Michael666 правильную ссылку дал, потом задавай вопросы.
ps. Как я мог узнать про сибирь при незаполненном профиле ? смех
kartahevsn 
Новичок
Сообщения: 21
 
Сообщение #13 от 25/12/2011 13:44 цитата  

MGarry писал:
Полегче на поворотах. Я констатирую факты, а откуда ты, мне пофигу. гы-гы Учи матчасть, Michael666 правильную ссылку дал, потом задавай вопросы.
ps. Как я мог узнать про сибирь при незаполненном профиле ? смех
во первых ты сам не нисколько не церемонишься.мне взрослому мужику и не инвалиду такую х.... несешь. меня не знаешь и рассуждаешь о моём сером веществе. не пацански знаешь же свою безнаказанность. надо быть повежливей. я пришел с просьбой помочь советом а не тратить свое время на тебя
gonzo 
Винтокрут
Сообщения: 4376
gonzo
 
Сообщение #14 от 25/12/2011 14:08 цитата  

kartahevsn, я вам напомню, что на форуме есть Правила, с которыми вы согласились, и их надо выполнять! И про "рихтовку", и "вилы" вы можете поговорить где угодно, но не здесь. Это не просьба, а замечание.
kartahevsn 
Новичок
Сообщения: 21
 
Сообщение #15 от 25/12/2011 14:10 цитата  

красная цена моего жестяка 500р в лучшем случае и его восстановление если такой нервотрепкой.даром не нать всё только для спортивного интереса я им занялся
если для его восстановления надо потратиться на терминалку так оно дороже выйдет (не рентабельно).

ДОБАВЛЕНО 25/12/2011 15:12

так я понял гонзо . толку не будет одни партизаны . ЗАДАЧА РЕШЕНА
gonzo 
Винтокрут
Сообщения: 4376
gonzo
 
Сообщение #16 от 25/12/2011 14:18 цитата  

kartahevsn, если вы и впредь планируете участвовать в форуме, то прошу вас уважать его участников, а их ники (и в частности мой) не переводить на удобный для вас язык.
Xomik_pc 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #17 от 25/12/2011 18:47 цитата  

короче вот пойди к другу вставь свой жоский и отформотируй го в файловой системе NTFS Через биос т.е. сначало удали все разделы потом форматируй ...
приди дамой , как винду ставить будишь создай один раздел основной ... после устовки винды нажми правой кнопкой мыши на мой компьтер , управление ., диски , и увидишь свой второй жоский создай его ... потом добавь виртуальной памете , на оба раздела и все будет суппер...
Sergej 
Передовик
Сообщения: 2672
Sergej
 
Сообщение #18 от 25/12/2011 19:21 цитата  

kartahevsn писал:
( там троянов тьма сидела как оказалось) . пролечил да позарился на его коллекцию фильмецов. (с учетом что у меня каспер стоит рабочии исвеже подлитый всегда думал всё будет хорошо).да не тут то было

этот третий и есть 120 seagate. как только не бился с ним( там инфа собранная за последние 7лет). главное любая винда (до поры пока не психанул и неформатнул)

O Mhdd, HDD Regenerator пишут много и разного, не только хорошего.

А до простейшего - зайти с Live-CD or Linux (Fedora) не дошёл? гы-гы
gonzo 
Винтокрут
Сообщения: 4376
gonzo
 
Сообщение #19 от 25/12/2011 19:40 цитата  

Xomik_pc писал:
короче вот пойди к другу вставь свой жоский и отформотируй го в файловой системе NTFS Через биос т.е. сначало удали все разделы потом форматируй ...
приди дамой , как винду ставить будишь создай один раздел основной ... после устовки винды нажми правой кнопкой мыши на мой компьтер , управление ., диски , и увидишь свой второй жоский создай его ... потом добавь виртуальной памете , на оба раздела и все будет суппер...

а о чем это бормотание? и к чему прилеплено? да и "аб рускага языка" поучиться не мешает подмигивание
kartahevsn 
Новичок
Сообщения: 21
 
Сообщение #20 от 26/12/2011 11:21 цитата  

смотрю здесь собралась отличная компания которая считает что данный сайт создан для унижения менее образованых и их ярмарки тщеславия .БРАВО

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Настольные компьютеры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP