ESpec - мир электроники для профессионалов


как избавиться от BAD ов ?

  Список форумов » Настольные компьютеры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
artemiy85-85 
Заглянувший
Сообщения: 7
artemiy85-85
 
Сообщение #1 от 16/03/2012 23:39 цитата  

помогите... как и с какой программой можно избавиться от bad блоков? как переписать лист LBA, чтоб скрыть их? Victoria, MHDD, HDregenerator не помогают. PC3000DiskAnalyzer ни в какую не хочет записывать дефект лист. по моему нужно специальное оборудование. можно ли избавиться от бэдов без спец оборудования?
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #2 от 17/03/2012 05:57 цитата  

разве что нудёвкой блины отполируешь смех
Michael666 
Завсегдатай
Сообщения: 542
Michael666
 
Сообщение #3 от 17/03/2012 12:46 цитата  

artemiy85-85, Хороший вопрос , нравиццо смех . Модель диска не указанна , характер бэдов и их к-во секретны - к гадалкам с такими данными .
gonzo 
Винтокрут
Сообщения: 4376
gonzo
 
Сообщение #4 от 17/03/2012 14:57 цитата  

Да и тема оформлена отлично! И по правилам, и информативно...На все исправления даю 1 день.
artemiy85-85 
Заглянувший
Сообщения: 7
artemiy85-85
 
Сообщение #5 от 17/03/2012 19:29 цитата  

хард от ноутбука. модель SAMSUNG HM641JI. хозяин говорит, что купил 3 мес назад, спустя месяц как купил начал глючить, перестал форматироваться... принес мне в сервис... проверял на viktoria, MHDD очень много бэдов. запускаю тест в PC3000 с пунктом записи LBA дефектов, программу выбрасывает с матом. тестил без записи деффект листа, прогонялся сутки, выдает 4296 ошибок (красный), 191302 задержки (розовый). ПОМОГИТЕ !!!
Michael666 
Завсегдатай
Сообщения: 542
Michael666
 
Сообщение #6 от 18/03/2012 00:05 цитата  

ИМХО - не поднимется недовольство, огорчение ( чисто деревенская интуиция улыбка )
1 Можно попробовать многократное стирание в Victoria маленьких участков - если динамика будет - продолжать или нет - решать вам ( долго это и муторно ) .
2 BURN запустить ( если комплекты найдёте , если запустится , если удачно закончится ... итд ) - "если" много недовольство, огорчение
ИМХО перегрели его в буке .
Sergej 
Передовик
Сообщения: 2672
Sergej
 
Сообщение #7 от 18/03/2012 00:17 цитата  

imho, куйню советуем....
artemiy85-85 писал:
хозяин говорит, что купил 3 мес назад,

Если не врёт, то пошёл он по официальной гарантии.
Если поверхность сыплется, ничего хорошего из винта не выйдет
Michael666 
Завсегдатай
Сообщения: 542
Michael666
 
Сообщение #8 от 18/03/2012 00:41 цитата  

Sergej, А про гарантию никто не говорил - вроде люди то взрослые . А куйню посоветовать - так завсегда по постановке вопроса улыбка
Гнус не диск и хвала богам , что эта фирма кончилась/продалась улыбка
Sergej 
Передовик
Сообщения: 2672
Sergej
 
Сообщение #9 от 18/03/2012 12:00 цитата  

Michael666, выкупившая Samsung Seagate лучше? Нунах, мусор.
По статистике - самцы в первые годы меньше мрут. Три коробки бучных 500-к поставил, год - не слышно
Где-то уже писал, из установленных 10 сигов в течение первого года сдохло 6. Таким, что ли, должно быть качество? Здесь был Я !
artemiy85-85 
Заглянувший
Сообщения: 7
artemiy85-85
 
Сообщение #10 от 18/03/2012 20:34 цитата  

я вообщето не за тем вопрос задал чтоб узнать что есть мусор! мне хард вылечить надо! как бэд сектора записать в неиспользуемую область? кто нибудь советом поможет?
Morlock 
Шкуродёр
Шкуродёр
Сообщения: 5220
Morlock
 
Сообщение #11 от 18/03/2012 20:54 цитата  

К сожалению скорее всего никак.
Sergej 
Передовик
Сообщения: 2672
Sergej
 
Сообщение #12 от 18/03/2012 23:00 цитата  

artemiy85-85, если нужен нормальный результат - заменить блины и головы на точно такие же, проверить подшипники, при необходимости заменить их (всё это в стерильной комнате), ну и переписать служебку. Всё на соответствующем оборудовании.
Есть определённый резерв под БЭДы, но не всегда его хватает
По затратам для одного винта дороговато получится, так что
Morelock писал:
скорее всего никак.
HardRom 
Завсегдатай
Сообщения: 393
HardRom
 
Сообщение #13 от 18/03/2012 23:05 цитата  

Проблема решается просто, передачей ноута по гарантии в специализированный сервис или какой-то сотней баксов за новый винт. Старый вам не отремонтировать, тем более что на ноут год гарантия и клиент к вам не раз еще вернется. Но можно пойти более сложным путем, ткнуть клиента в SMART, где G сенсор показывает значение больше 0 и утверждать, что он уронил ноут, что не катит по гарантии. Но, нужно быть уверенным, что на вас не подадут в суд, поскольку сотней баксов вам в любом случае уже не отделаться.
Morlock 
Шкуродёр
Шкуродёр
Сообщения: 5220
Morlock
 
Сообщение #14 от 18/03/2012 23:10 цитата  

У меня сосед спьяну грохнул кулаком по ноуту, где я только-только (пару недель) поставил новый винт. Так вот я сразу его направил в магаз де покупалась цаца. Там его ему обменяли без вопросов. Но потом начала сыпаться клава и поехало. ИБМ Т41. Судьба его неизвестна ибо нах улыбка
gonzo 
Винтокрут
Сообщения: 4376
gonzo
 
Сообщение #15 от 19/03/2012 16:58 цитата  

artemiy85-85, мощным средством лечения (и диагностики, в случае неудачи) винчестеров является "BURN-IN TEST", набор тестов, выполняемых на заводе при их производстве перед выпуском в продажу. Но, судя по вашим вопросам и описанию предпринятых действий, вам его вряд-ли удастся запустить, даже имея РС3000 (кстати, какая версия использовалась в "запускаю тест в PC3000 с пунктом записи LBA дефектов, программу выбрасывает с матом"? Как это"запускаю ...с пунктом записи LBA дефектов"? С каким "матом"?
Поэтому сдача по гарантии - 100% лучший вариант, как и сказано выше!
yurikel 
Передовик
Сообщения: 2207
yurikel
 
Сообщение #16 от 19/03/2012 20:24 цитата  

походу если мне память неизменяет то в самсунгах ноутбучніх вообще авторемап отключен так что только РС3000
Michael666 
Завсегдатай
Сообщения: 542
Michael666
 
Сообщение #17 от 19/03/2012 23:28 цитата  

А можно опять не в тему ? Спасибо улыбка
Sergej писал:
Michael666, выкупившая Samsung Seagate лучше? Нунах, мусор.
По статистике - самцы в первые годы меньше мрут. Три коробки бучных 500-к поставил, год - не слышно
Где-то уже писал, из установленных 10 сигов в течение первого года сдохло 6. Таким, что ли, должно быть качество? Здесь был Я !

Посчитай стоимость ( время хотя б ) подъёма инфы с рыбы и с остальных "носителей" - вопросы и предложения иссякнут . Это накопитель данных твоих клиентов ( они тебе верят голливудская улыбка ) , а не сладкая куйня за их деньги , которая не должна тебя беспокоить аж цельный год подмигивание
Sergej 
Передовик
Сообщения: 2672
Sergej
 
Сообщение #18 от 20/03/2012 01:06 цитата  

Michael666, у меня заметно больше доход с ремонта и продажи буков, чем с подъёма инфы.
Гарантию в год я обязан дать по местным законам.
А за подъём инфы - тут отдельный разговор... и честно говоря, это меня не сильно беспокоит. Если по 45-50 енотов в час не платят-всего доброго, официально ценник начинается с 1 килоевро (http://www.runtime.org/contact.htm например)
Вообще, у каждого торчит пара терабайт внешним хранилищем, BD-дисководы... А если клиент не заботится - его беда
Sorry for off улыбка
gonzo 
Винтокрут
Сообщения: 4376
gonzo
 
Сообщение #19 от 20/03/2012 18:36 цитата  

Michael666, Sergej, все винты одинаково "хороши", и спорить не имеет смысла. Провалы были у всех брендов, как и взлеты. Вы же профи, и факты из истории вам приводить я не буду, да и другие мастера тоже, имхо. "Кто любит дыню, а кто - свиной хрящик!" (С) улыбка Лучше по теме поста, плиз.
LoadHigh 
Завсегдатай
Сообщения: 812
LoadHigh
 
Сообщение #20 от 21/03/2012 01:58 цитата  

gonzo писал:
"запускаю тест в PC3000 с пунктом записи LBA дефектов, программу выбрасывает с матом"? Как это"запускаю ...с пунктом записи LBA дефектов"?

Ну как как.. как маленький прям.
Услышал слово РС3000 и давай его запускать с разными воображаемыми параметрами улыбка
Сам ж знаешь - там много волшебных педалек, слышал даже есть педалька "починить все", но эта функция становится доступна примерно на 100500ый запуск ПО комплекса подмигивание

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Настольные компьютеры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP