ESpec - мир электроники для профессионалов


не работает модуль памяти после разгона

  Список форумов » Настольные компьютеры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
myaut 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #1 от 24/10/2013 18:16 цитата  

вообщем у меня есть Hynix HMP125U6EFR8C-S6 DDR2 PC 6400 2gb
решил докупить и взял Hynix PC 6400 DDR2 еще на 1gb
поставил, вроде работало, но работало как PC 5400, мне это не понравилось, все что пишут в инете - выставить вручную нужную частоту в биосе. залез в биос, AWARD bios 6.00 PG , но там можно выставить только вольтаж, так вот обновил его через утилиту @bios gigabyte , запустил снова и снова только вольтаж. ставить другой AMI например я боюсь. ну так вот решил программно это сделать через clockgen выставил нужную частоту, после через комп рестартнулся и стал издавать длинные пищание, ну я знаю что это говорит о неисправности оперативки. попробовал вытащить и снова установить - то же самое, однако без той - менее мощной планки Hynix PC 6400 DDR2 еще на 1gb работает нормально. пробовал обннулить биос (в котором настройки частоты нет) - обнулил, но планка по прежнему конфликтует.
что не так? как узнать жива ли планка ? какова вероятность что она жива и что нужно сделать чтобы заработала пусть хоть как PC5400?
Кр. Вован 
Завсегдатай
Сообщения: 981
Кр. Вован
 
Сообщение #2 от 24/10/2013 19:22 цитата  

"" как узнать жива ли планка ?""

Оставить её одну в материнке и посмотреть запустится или нет...

И нахрена мучать "железо" разгонами??? Расчитано оно работать при конкретных условиях, вот и пусть себе работает! Нет надо выжать из него все соки, а потом думать "А чего это не работает?" бяка бяка бяка
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #3 от 24/10/2013 20:15 цитата  

SPD возможно на планке убил. Дело поправимое, но руки надо прямые иметь. Где то образец надо взять и придется планку на включенном компьютере втыкать.
Кр. Вован 
Завсегдатай
Сообщения: 981
Кр. Вован
 
Сообщение #4 от 24/10/2013 20:28 цитата  

Lenchik, эт кому было сказано? смех Клиент-геймер-любитель разгона с кривыми руками убил память...и чё толку таким чё то объяснять...

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Настольные компьютеры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP