ESpec - мир электроники для профессионалов


Видео Radeon HD 4870X2 артефакты, горизонтальные динамичные

  Список форумов » Настольные компьютеры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
oldgerd 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #1 от 17/05/2016 18:17 цитата  

Здравствуйте ВСЕ участники форума!!!!!!!! У меня возникла проблема с видеокартой ATi Radeon HD 4870 X2, появились горизонтальные полосы ,подвижные,в разных местах экрана , но все в строчку идут и заполняют изображение серыми квадратиками ,похоже как при дефрагментации ,когда в строчку заполняются блоками "квадратики" , при этом сильно греется один из процессоров(тот ,что дальше от турбины и ближе к выходам подключения к монитору ) температура может доходить до 100 и чуть выше градусов в простое , при этом карта определяется GPU-Z ,правда при открытии этой программы на прочтение информации есть 2 сек . и все пошло заполнять окно проги всё теми же "квадратиками" .
Почитав изрядно форум я начал подозревать ,что "бегущие квадратики"-это отвал "памяти" а перегрев процессора-это отвал контролера питания того же процессора .

моё обращение на форум собственно и связанно с надеждой ,что знающие мастера подтвердят или опровергнут мои подозрения на счёт причины поломки карты ,а может быть выразят своё мнение по "причине"!

для более полного знакомства не много о себе-- для прогрева использую фен с цифровым контроллером температуры + специальная насадка ,ограничивающая площадь разогрева ,примерно 15 мм в диаметре,контроль температуры нагреваемых деталей осуществляю двумя приборами "gegital multimetr DT9208A" с двумя термопарами (верх - низ), секундомер для контроля времени (Всё грею по факту "Верх"-236 градусов,"Низ"- 180-190 градусов, фиксация 15-20 сек.) сколько ушло на это времени черкаю по привычке , еще с времён когда первые карты прогревал и записывал ,какие показатели "ремонта" ,после каких режимов, ещё использую тепловой экран из плотной алюминиевой фольги ,оставляя зазор от краёв "прогреваемого" 3-4 мм ( под "камни" тоже всегда "дую" смех ,так нагреваю "низ"


Подскажите пожалуйста по моему вопросу если кто уже встречался с подобной проблемой Спасибо!
Tzar64 
Участник
Сообщения: 218
 
Сообщение #2 от 19/05/2016 16:04 цитата  

Выбрось ее. ГПУ подох.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Настольные компьютеры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP