ESpec - мир электроники для профессионалов


TV-Tuner KWorld На мониторе мерцают диагональные полосы???

  Список форумов » Настольные компьютеры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
linox 
Новичок
Сообщения: 18
 
Сообщение #1 от 24/11/2005 15:06 цитата  

Уже смотрел все настройки, ставил разные версии програм для тюнера, переставлял в разные РСІ??? И не знаю что можно сделать
Mikkey 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 3652
Mikkey
 
Сообщение #2 от 24/11/2005 17:24 цитата  

Плохая антенна, медленный комп, или точно не помню, поменять режим вывода изображения.
linox 
Новичок
Сообщения: 18
 
Сообщение #3 от 25/11/2005 14:46 цитата  

2 Mikkey
У меня кабельное ТВ. Комп (Duron 1600 Mhz, 512 Dimm, Radeon 7000 64 Mb).
Что значит поменять режим вывода??? (pal, secam - уже менял)
Выставлял разную частоту монитора.....
facks 
Завсегдатай
Сообщения: 559
facks
 
Сообщение #4 от 28/11/2005 09:15 цитата  

Начнем с простого: полосы ровные? расстояние между ними большое? полосы широкие?
В системнике кулеров лишних нет? полосы постоянно? ллампы настольные рядом есть? девайсы какие нить вращающиеся?
ИМХО это помехи от к либо потребителя либо внутреннего, либо внешнего.
у меня в свое время барракуда фонила поменял по случаю гибели последнего, и полосы пропали.
linox 
Новичок
Сообщения: 18
 
Сообщение #5 от 28/11/2005 13:03 цитата  

2 facks:
Полосы всякие бывают: и вертикальные, и диагональные, и горизонтальные., и ровные, и кривые. (в зависимости от канала)
Кулеров - только один на проце. Я и звукавуху убирал, и модем убирал, у подальше от проца ставил,....????????????
facks 
Завсегдатай
Сообщения: 559
facks
 
Сообщение #6 от 28/11/2005 13:38 цитата  

это фоны от чего либо 100%. попробуй комп вообще в другую сторону утащить, или бп поменяй - тоже бывает. у соседей было похожее, так у них когда квартиру ремонтировали они тв кабель в одну штробу положили с 220вольтовыми. телек показвал нормально а комп в упор половину каналов не ловил и фон в виде снега шел. взяли кабель со щита кинули новый и все как в аквариуме видно стало.
у меня на старом ноуте от настольной лампы фон шел, убрал лампу - поменьше стало. а когда продал- навернулся бп купил покупктель новый вообще круто стало показывать. продавать жалко стало, но пришлесь деньги нужны были.
может у тебя тоже кабель битый или старый.
Alexandr 
Участник
Сообщения: 298
 
Сообщение #7 от 28/11/2005 18:43 цитата  

linox, тож юзаю kworld только внешний. Замечено, что идеально показывает только с кабельного телевидения. С уличной антенны, с которой обычный телек ловит все каналы отлично, изображение мутное. А на комнатной просто ужасно, полосы на любой вкус улыбка
У меня другая проблема: изображение тормозит. Идет синхронно со звуком, но около 15 кадров/сек или еще меньше. Давал его другу перегнать видео с кассеты на комп - тот доволен, никаких глюков. Писал видео когда-то на своем компе с видеокамеры и через s-vhs и через композитный вход в тюнере, но так и не понял прикола, то тормозило, то нет. Сейчас на антенне тормозит всегда, как ни крути, только кабельного ТВ нету. Как от этого избавиться?
johanh 
Передовик
Сообщения: 2816
johanh
 
Сообщение #8 от 29/11/2005 00:31 цитата  

linox Это помехи компа.Если есть возможность проверь карту на другом компе.Попробуй БП дополнительно нагрузить.
linox 
Новичок
Сообщения: 18
 
Сообщение #9 от 29/11/2005 14:26 цитата  

2 Alexandr.
не знаю, я на антене не пытался включать. Тормозит изображение - это может от того что комп слабый, у меня иногда звук не совпадает с изображением, когда я делаю запись видео (с канала). И еще у меня тормозит бегущая строка на каналах???

2 facks.
Купил новую коаксиалку, проложил напрямую со щита - чуть менее заметны стали, но все равно есть....
Alexandr 
Участник
Сообщения: 298
 
Сообщение #10 от 29/11/2005 19:48 цитата  

linox, забыл сказать: когда писали со старого видака (панас офигенный и древнючий) тормозов не было, а с новенькой (тогда) видеокамеры JVC, то же самое что и с канала.. Запись с камеры на видак, с видака на комп решало проблему тормозов. Несовпадение звука с изображением при записи лечу отключением экранной заставки. Но что поделать с телевидением так и не знаю.. Еще скачал PVR-PLUS_TV_1.6 для него с его сайта (100Мб блин!), но эта прога его в упор не видит. Сейчас использую Normal kw_usb_610 - единственное, что работает с ним.
facks 
Завсегдатай
Сообщения: 559
facks
 
Сообщение #11 от 30/11/2005 08:33 цитата  

ну звук с изображением - это или слабость системы или несовместимость каких о програмщин типа дивикса уменя тормозил с послдним дивиксом - поменял на предидущую - дрова видюхи поругались, но приняли и тормоза пропали.
linox, видишь тебе же говорять - помехи вот и johanh, написал, попробуй подзагрузи.
а в другую комнату комп носил? а все лишнее отключал?
linox 
Новичок
Сообщения: 18
 
Сообщение #12 от 30/11/2005 11:08 цитата  

2 facks
"Попробуй БП дополнительно нагрузить" - не понял?
Сегодня еще попробую к другану принести проверить, если нет понесу нафиг по гарантии назад
Всем спасибо!!! классно!
facks 
Завсегдатай
Сообщения: 559
facks
 
Сообщение #13 от 30/11/2005 11:10 цитата  

а что же ты так поздно по гарантию сказал, тащи в магазин вместе с ситемняком - пусть они парятся, подбирают и настраивают.
linox 
Новичок
Сообщения: 18
 
Сообщение #14 от 30/11/2005 13:01 цитата  

2 facks
у меня гарантия только на тюнер, системник у меня еще с начала покупки разобраный стоял....
facks 
Завсегдатай
Сообщения: 559
facks
 
Сообщение #15 от 30/11/2005 13:19 цитата  

Не имеет значения, у нас фирма работает следующим образом: покупает чел плату какую нить, и хочет вставить в свой системник приносит системник мы вставляем и тетим, и нам проблем с гаранитей меньше и чел не накосячит.
попробуй проверни также.
Alexandr 
Участник
Сообщения: 298
 
Сообщение #16 от 01/12/2005 17:16 цитата  

facks, а причем тут дивикс? Тюнеру он не нужен, тормоза есть и просто при просмотре программ. Проверял когда-то без всяких кодеков сразу после установки системы. Может имел ввиду директикс? Если да, то это я не догадался проверить.. да ща и проблематично - в ХР 9.0с сразу стоит.. попробую 98-ю переставить и поэкспериментировать..

Divx не используется при первичной записи, тюнер пишет в своем формате типа mpeg, т.к. его записи можно посмотреть только на том компе, где был установлен сам тюнер.
facks 
Завсегдатай
Сообщения: 559
facks
 
Сообщение #17 от 02/12/2005 08:41 цитата  

Ну да директ недовольство, огорчение , точно, блин. звиняйте-заработался-в отпуск пора.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Настольные компьютеры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP