ESpec - мир электроники для профессионалов


IEEE1394 не видит камеру

  Список форумов » Настольные компьютеры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Pentium4444 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #1 от 21/06/2007 23:20 цитата  

Здравствуйте уважаемые дамы и господа. Около года назад купил себе контролер IEEE 1394, за 350 рублей для захват видео, для видеокамеры Sony dcr Trv – 270e. Так вот недавно из за кривых рук случайно замкнул этот контролер (камера не была подсоединена). Я не стал рисковать, пошел и купил новый контролер: «Controller (OEM) PCI, IEEE 1394, 3 port-ext / 1 port-int» описание тут. Контролер я установил, Windows его обнаружил дрова установились автоматически, все вроде шел нормально и после подключения камеры компьютер не видит подключение и никак не реагирует. Отнес в СЦ там посмотрели сказали что контролер в порядке. Может для моей камеры подходят не все контролеры . Заранее благодарен.[/url]
OlegLOA 
Завсегдатай
Сообщения: 577
 
Сообщение #2 от 21/06/2007 23:49 цитата  

А что значит "замкнул этот контроллер"? Кривизна рук бывает разной, но не представляю, как это можно сделать случайно... Это не просто любопытство, ибо вышеизложенное несколько странно, возможно, не все сказано до конца улыбка

Контроллер должен подойти любой. Возможно, проблема в кабеле (лучше всего проверить с заведомо рабочим - отдолжить или купить новый и проверить его где-то).

Камера ТОЧНО была выключена и ОТСОЕДИНЕНА от компьютера?
Потому как такое вполне может произойти и часто происходит ПРИ ПОДКЛЮЧЕНИИ "НА ХОДУ" к компьютеру камеры нужно подключать при отключенном питании хотя-бы у одного из устройств - камеры (что проще) либо компьютера (что сложнее - ибо отключено от питания должно быть ВСЕ что подключено к компу - и монитор, и принтер, и если вдруг подключен телек к видеовыходу - отключить видеовыход...) Причем отключать - не кнопочкой, устройство должно быть с выдернутым из розетки шнуром!
Если вдруг такое было - мог сгореть вход у камеры. Проверить - на другом компе с контроллером камеру либо на этом компе другую камеру с таким входом.

Ну и может какой глюк у винды. Посмотреть у винды - какие контроллеры иеее1394 у нее есть, может там старый остался, в любом случае снести все, пусть поставит заново драйвера
Pentium4444 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #3 от 22/06/2007 00:07 цитата  

проблема с кабелем точно не связан, т.к. их у меня 2 и 1 проверил в магазине(я тоже так думал). Windows переустонавливал ХР h e лиц, да и на других тоже пробовал. А камера точно была отключена и лежала в коробке. А замкнул если по точнее сказать, из за таго что хотел вивести сгнал на перед панель при включенном компьютере смущен .
OlegLOA 
Завсегдатай
Сообщения: 577
 
Сообщение #4 от 22/06/2007 00:46 цитата  

т.е. ты "внутренний" разьем компа пытался вывести наружу? так его замкнуть тоже не удастся "просто так" - там же всего-то надеть один разьем надо. Может, подключил нет так? Признавайся - после того как "пытался вывести сигнал" - камеру подключал или нет? Если подключил неправильно разьем (наоборот) - и после этого подключил камеру - тогда кирдык. Если нет, тогда это какие-то глюки с установкй твоей новой карточки в комп. Если что-то сдохло, то что именно сдохло можно определить так как я выше написал
Tatarin 
Завсегдатай
Сообщения: 782
 
Сообщение #5 от 22/06/2007 12:25 цитата  

Pentium4444, Тыне в том разделе создал тему. Перемещаю......
Pentium4444 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #6 от 22/06/2007 12:37 цитата  

ДА НЕ ПОДКЛЮЧАЛ Я КАМЕРУ К ЭТОЙ ПЛАТЕ. ЗАЧЕМ МНЕ СКРЫВАТЬ, ПОСАДЯТ ЧТОЛИ смех . Я СРАЗУ КУПИЛ НОВЫЙ. МОЙ ВОПРОС СОСТОИТ В ТОМ ЧТО, МОЖЕТ НЕ ВСЕ ПЛАТЫ ПОДХОДЯТ К МОЕЙ ВИДЕОКАМЕРЕ.
OlegLOA 
Завсегдатай
Сообщения: 577
 
Сообщение #7 от 23/06/2007 00:48 цитата  

Да не нервничай. К твоей камере (8-ка с выходом i-link, он же DV) должен подойти любой исправный контроллер иеее1394. Раз не подключал - ищи глюки в винде. А софтом каким пользуешься, который не видит подключения камеры? а то ведь бывает "железо-ориентированный". а в сц при тебе карту проверяли, показали, что она рабочая?
Pentium4444 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #8 от 23/06/2007 19:07 цитата  

Не, в сц не при мне проверяли (Никс). Глюки с виндой не может быть, так как винду я переустанавливал: XP SP1-SP2, 2000, & vista. Везде контролер обнаруживается, а камеру не видит. Я еще видел на коробках типа ieee1394a,b,& ieee1395.
Iwan 
Завсегдатай
Сообщения: 556
Iwan
 
Сообщение #9 от 23/06/2007 21:33 цитата  

Pentium4444, Скорее всего у тебя просто на самой камере накрылся 1394, с моей JVC то же такое произошло, когда я не глядя (ну сзади разъем на планке, а поворачивать комп было лениво) подключил ее "на горячую", перевернув разъем на 180 градусов, спецэфектов никаких, но с тех пор ни один 1394 мою камеру не видит. Сказали что ее внутренный интерфейс накрылся, а микруху до сир пор найти не могу. рёв в три ручья
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #10 от 23/06/2007 21:54 цитата  

Iwan писал:
перевернув разъем на 180 градусов

Это уже интересно равнодушие
Iwan 
Завсегдатай
Сообщения: 556
Iwan
 
Сообщение #11 от 23/06/2007 23:21 цитата  

m.ix, почему? если не глядя, втыкать (я имел ввиду большой разъем) то даже не чувствуется сопротивление "ключа"..... подмигивание смех
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #12 от 23/06/2007 23:26 цитата  

К сожалению у себя не могу попробовать, нету самого шнурка.
Pentium4444 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #13 от 25/06/2007 02:35 цитата  

Iwan писал:
Pentium4444, Скорее всего у тебя просто на самой камере накрылся 1394, с моей JVC то же такое произошло, когда я не глядя (ну сзади разъем на планке, а поворачивать комп было лениво) подключил ее "на горячую", перевернув разъем на 180 градусов, спецэфектов никаких, но с тех пор ни один 1394 мою камеру не видит. Сказали что ее внутренный интерфейс накрылся, а микруху до сир пор найти не могу. рёв в три ручья

Интересно а сколько стоит замена ieee1394 на камере?
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #14 от 25/06/2007 02:48 цитата  

Pentium4444, Видишь сверху сининьки написано?
Нажми туда.
Iwan 
Завсегдатай
Сообщения: 556
Iwan
 
Сообщение #15 от 25/06/2007 11:33 цитата  

Pentium4444, В АСЦ JVC мне сказали 3800 работа и м/с порядка 100 у.е. рёв в три ручья а скока ждать появления м/с неизвестно, да и жаба задушила. Тикие вот дела....

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Настольные компьютеры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP