ESpec - мир электроники для профессионалов


Модуль BOSCH Classixx 6 нет питания, обвязка ИТ.

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Kotoff 
Новичок
Сообщения: 23
 
Сообщение #1 от 26/09/2015 19:49 цитата  

Всем привет! Попал в ремонт модуль Bosch. Вроде бы ребенок во время стирки поигрался селектором выбора программ и крутил его в обратную сторону. Модуль забрал и обнаружил, что подвижные контакты селектора не дожимаются до неподвижных (на выходе селектора не было 220 В). Поджал контакты, переменка пошла на схему, но не заработало((((. Обнаружил сгоревший резюк и диод. Марка диода GP10T. По аналогам пробил, можно поставить 1N4001. С резистором сложнее. По цветовой маркировке его сопротивление 20 Ом 0,5 Вт. Но на форуме я видел похожий блок и там в обвязке ИТ стоял на 2 КОм. Все дело в том, что на стороне печатного монтажа на резисторе была капля олова, как при некачественной пайке. Такое впечатление, что его уже паяли. Хозяева машинки сказали, что они инженеры и могут все починить сами. Вот у меня и закралось сомнение, что могли резюк сгоревший обнаружить и самостоятельно поменять. Вот только номинал могли перепутать. На модуле обозначения (на приклеенном шильдике) MELECS 9000613744 EPW65313 02. ШИМ контроллер в модуле TNY264GN. Если есть у кого похожий модуль, если возможно, скиньте фото или номиналы, пожалуйста. На фото под цифрой 1 диод GP10T, под цифрой 2 резистор 20 Ом.Если что, прошу меня поправить, Bosch по части модуля ковыряю впервые, в основном работал по корейцам и итальянцам.

  P1070686-3.jpg  108.56 КБ  Скачано: 1124 раз(а)
mas-ter 
Фанат форума
Сообщения: 3981
 
Сообщение #2 от 26/09/2015 19:58 цитата  

Kotoff, С Итальянцами ..... а чем предназначение этого резистора здесь отличается от...... его роль?
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21628
xarl
 
Сообщение #3 от 26/09/2015 20:13 цитата  

Kotoff, Откуда:
Сайт:
Род занятий:
Интересы:
pasichnik 
Завсегдатай
Сообщения: 313
pasichnik
 
Сообщение #4 от 27/09/2015 14:49 цитата  

Kotoff, равнодушие

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP