ESpec - мир электроники для профессионалов


Наши корни

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
valio 
Завсегдатай
Сообщения: 650
valio
 
Сообщение #1 от 19/04/2009 20:58 цитата  

А вот интересно,кто помнит свою родню дальше бабок и дедок,и как далеко. Вот у нас детям задают задание составить свое гениалогическое дерево. Фотки есть?Давайте,ну хотя бы прадедов.
А то зашел на одноклассники,написал какую то муть,прихожу ,а там из моей фамилии форум, и бог его знает где живут. Нашел даже полного тезку,молодой пацан 20 лет,живет в Сибири.
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #2 от 20/04/2009 03:21 цитата  

valio, я помню. не очень, но пра пра могу примерно , особенно если в бумагах порыться оставшихся. вот одного прадеда звали Густав. Пра прадела Рейно(если не вру с произношением) итд подмигивание

ДОБАВЛЕНО 04/20/2009 03:25

А по материнской линии, очень дальние родственники живут в Чудово, Фамилия у них Пешины. И других могу посвпоминать. Вот фамилию отца матери точно назвать не смогу, он ее в молодости из опр соображений сменил на Баранов....А так ....не густо, но кое что.

ДОБАВЛЕНО 04/20/2009 03:26

Это не говоря и прямой линии так сказать, от отца к деду итд. Там на Ладоге еще с моей фамилией народ попадается. смех
valio 
Завсегдатай
Сообщения: 650
valio
 
Сообщение #3 от 20/04/2009 08:05 цитата  

elgen, Вот такая петрушка,а говорим великий народ. А по жене Петрушко,от князьев идет,и от Романовых.....
Хабиб 
Завсегдатай
Сообщения: 796
Хабиб
 
Сообщение #4 от 20/04/2009 10:47 цитата  

улыбка
valio 
Завсегдатай
Сообщения: 650
valio
 
Сообщение #5 от 20/04/2009 12:01 цитата  

А остальные про мамку не знают?
АВАС 
Фанат форума
Сообщения: 7534
 
Сообщение #6 от 20/04/2009 12:06 цитата  

valio, ну да, в "подкидного дурака" и без щелобанов, а на фига? голливудская улыбка
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #7 от 21/12/2009 02:27 цитата  

Мои дедушка и бабушка по отцу. Верхнеудинск 1918г. Дальше - не знаю.




Nabi 
Пахан
Сообщения: 12403
Nabi
 
Сообщение #8 от 21/12/2009 06:08 цитата  

Начиная от прародителя всех казахов (Казах) и кончая мною всё записано.
У нас не знание своей родословной - считается позором. Казахи всегда вели записи своей родословной,во избежание смешение кровей (инцест) и до седьмого колена жениться запрещается на девушке из своего рода.

valio писал:
А то зашел на одноклассники,написал какую то муть,прихожу ,а там из моей фамилии форум, и бог его знает где живут.

valio,это не факт то,что люди - однофамильцы твои родственники.
По Казахстану и СНГ много людей с моей фамилией и я точно знаю,что не все мои родственники,а также не все мои родственники имеют одинаковую фамилию.
Судить по фамилии о родственности - не верно и дальше своего деда или прадеда не возможно точно знать.
У казахов ведётся гениалогия (шежире),начиная от прародителя нашей наций - Казах.
Даже есть сайт - генеалогия всех казахов http://www.elim.kz/

ДОБАВЛЕНО 21/12/2009 09:40

Перечень сайтов о гениалогии http://www.elim.kz/sites/1/
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #9 от 21/12/2009 07:16 цитата  

Где то мой однофамилец есть честь его Тульский машиностроительный завод назван
http://www.100avtostranic.ru/71.htm
ЧИЖиков выпускали голливудская улыбка
-20 dB 
Фанат форума
Сообщения: 7674
-20 dB
 
Сообщение #10 от 21/12/2009 21:18 цитата  

Nabi писал:
valio писал:
А то зашел на одноклассники,написал какую то муть,прихожу ,а там из моей фамилии форум, и бог его знает где живут.

valio,это не факт то,что люди - однофамильцы твои родственники.

Эх, а у моих однофамильцев тоже на Одноклассниках форум. И все участники НЕ МОГУТ НЕ БЫТЬ родственниками, ибо фамилия (ну, Nabi, ты видел в Мэйле) - искажённая русским произношением польская, а два раза ошибиться в одной фамилии ОДИНАКОВО нельзя. Т.е все от одного предка, которому когда-то в пачпорте неграмотная паспортистка фамилию вписала. А вот до корней добраться всем хором не можем - максимум до дедов добрались... вскладчину.
недовольство, огорчение
Но общие корни у многих нашлись уже в дедах.
Moishe 
Фанат форума
Сообщения: 5198
Moishe
 
Сообщение #11 от 21/12/2009 22:24 цитата  

Моей фамилии вообще не осталось в природе. Всех сожгли в освенцимах и поубивали в гетто. Поисковики молчат.
Выжил только мой отец и его брат и то чудом.
Фотографии только послевоенные.
Историю семьи знаю плоть до прадедов.
Один был одноглазый без куска черепа, герой русско-японской, два Георгия, второго петлюровцы шашкой зарубили, портной был, шил свадебные платья.
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #12 от 21/12/2009 22:37 цитата  

Я своих предков знаю вплоть до прапрадедов. Дальше вглубь информация есть,но не подтверждённая. И что в этом удивительного,или знание имён и фамилий собственных предков это нонсенс?
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #13 от 22/12/2009 01:55 цитата  

радиособака писал:
или знание имён и фамилий собственных предков это нонсенс?
В 17-м году много церквей спалили, вместе с церковными книгами. Тут тебе не Англия.
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #14 от 22/12/2009 02:16 цитата  

И в войну много документов утрачено. А сами обычно помним, знаем деда, изредка прадеда. Да и те живы, пока мы еще малы. Родителям рассказывать некогда, да и не очень этим в молодости интересуемся. Документов же, что бы по ним историю семьи восстанавливать к сожалению почти не у кого нет.
Nabi 
Пахан
Сообщения: 12403
Nabi
 
Сообщение #15 от 22/12/2009 02:48 цитата  

-20 dB писал:
Эх, а у моих однофамильцев тоже на Одноклассниках форум. И все участники НЕ МОГУТ НЕ БЫТЬ родственниками
Но общие корни у многих нашлись уже в дедах.

Рома я про,что и говорю!
По фамилии можно определить родственников не "глубже" деда и прадеда (учитывая революцию,часто люди дворянского происхождения меняли свои фамилии).
Пример: Пра-прадед - Фёдор,прадед-Пётр,дед- Иван,сын-Алексей,внук-Андрей,правнук-Николай и знаешь сколько вариантов фамилии может быть?
А,у нас принцип генеалогии не базируется на фамилии, вёлся учёт в каждой семье,записывали и передавали следующему поколению,те в свою очередь-следующему поколению и т.д.
Пример:Казах->Средний жуз->Аргын->Суйундик->Каржас->
Алтынторы-> и т.д (40 человек)->Жангозы(пра-прадед)->Есенбек(прадед)->Садык(дед)->Серикбай(отец).Теперь смотри., из моих родственников есть люди с фамилиями;Жангозин,Есенбеков,Садыков.
Это моя генеалогия,а генеалогия другого казаха-своя и при этом они могут быть однофамильцами и не родственниками.
Тоже самое у русских, великое множество одинаковых фамилии,что они все родственники?
Рома,судя по твоей мысли то получается,что все Ивановы или Петровы родственники?
подшучивать, дразнить
Viktor_f 
Передовик
Сообщения: 1882
 
Сообщение #16 от 22/12/2009 02:50 цитата  

А Вы многих своих родственников знаете, наверно нет, я так был в полной растерянности
когда хоронил свою мать и на похоронах собралось больше сотни близких и дальних.
Nabi 
Пахан
Сообщения: 12403
Nabi
 
Сообщение #17 от 22/12/2009 02:54 цитата  

Viktor_f, да многих.Общаемся до 7-9 поколения.
Viktor_f 
Передовик
Сообщения: 1882
 
Сообщение #18 от 22/12/2009 03:00 цитата  

А в городе дом, работа, диван. И большое счастье вырваться с друзьями на рыбалку.
Nabi 
Пахан
Сообщения: 12403
Nabi
 
Сообщение #19 от 22/12/2009 03:02 цитата  

Viktor_f, диван и расхолаживает нас городских смех
Viktor_f 
Передовик
Сообщения: 1882
 
Сообщение #20 от 22/12/2009 03:10 цитата  

Ну, да, в пробках задергаешься и душечка подушечка до утра.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP