ESpec - мир электроники для профессионалов


Ошибка HDD Maxtor D540X-4K

  Список форумов » Настольные компьютеры
На страницу Пред.  1, 2
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
OlegБ 
Завсегдатай
Сообщения: 367
OlegБ
 
Сообщение #21 от 25/04/2006 11:27 цитата  

BM,
Не понял при чем тут 740 подмигивание
а про контроллер можно поподробнее, про лечение есссно голливудская улыбка
Vademar,
Fuj и Мухтар совсем раазные винтики, по всем параметрам, мои Фуджи живут до года, потом пятиминутная профилактика и опять в работу. Главное что-бы цирроз не был совсем деградированным.
Anri,
Не пудрите людям мозги, а то начнут гробить служебки.! подмигивание
Vademar 
Участник
Сообщения: 159
 
Сообщение #22 от 25/04/2006 11:38 цитата  

OlegБ, а пусть гробят, глядишь один раз винт убьют, может будутчитать инфу преждеделать что либо наугад или с одной подсказки или совета, а служебку не просто так прошить, по крайней мере ее надо сначала найти, найти заливальщик и узнать как это делается. Для этого надо как минимум прочитать инфу или факи или на форумах типа hddguru или hardwnet ну и так далее. И уж если человек и после этого захочет перешить служебку, то в путь.......добрый путь голливудская улыбка
gonzo 
Винтокрут
Сообщения: 4376
gonzo
 
Сообщение #23 от 25/04/2006 13:09 цитата  

Anri, а че эт за моделька - 6L040E? подмигивание
Vademar, "У меня была всего лишь неправильная карта голов..." - как Вы думаете, откуда она взялась? И как Вы этот фуджик лечили?
asdrew, у кваксторов D540X-4K часто умирает коммутатор голов или они (головы) деградируют. Контроллеры у них редко дохнут. Лечить этих кроликов - зря тратить время и портить себе нервы, все равно скоро мрут окончательно. Лучше уж поднять пару фуджей. голливудская улыбка
asdrew 
Бывалый
Сообщения: 51
asdrew
 
Сообщение #24 от 25/04/2006 23:47 цитата  

Извиняюсь за долгое отсутствие, значит поменял электронику с рабочего винта, такая же проблема- хард диск ерор.так что скорее всего головы и сдохли.
Vademar 
Участник
Сообщения: 159
 
Сообщение #25 от 26/04/2006 06:05 цитата  

gonzo, перепрошил четвертый модуль и в путь
gonzo 
Винтокрут
Сообщения: 4376
gonzo
 
Сообщение #26 от 26/04/2006 09:59 цитата  

Vademar, Вы устранили следствие, но не причину. Надо лечить циррозулыбка. Без этого повторное разрушение модулей неизбежно бяка
http://forum.ixbt.com/post.cgi?id=annc:11:19775 подмигивание
Vademar 
Участник
Сообщения: 159
 
Сообщение #27 от 26/04/2006 10:45 цитата  

gonzo, благодарю за совет, но этим профессионально не занимаюсь, поэтому и не имею спецоборудования, поэтому и сделал то что мог в домашних условиях
gonzo 
Винтокрут
Сообщения: 4376
gonzo
 
Сообщение #28 от 27/04/2006 09:36 цитата  

Vademar, в наше время строительный фен - не редкость, при желании можно найти и погреть платку снизу 10 мин., - и будет Вам счастье и хорошая большая дискетка!улыбка
OlegБ 
Завсегдатай
Сообщения: 367
OlegБ
 
Сообщение #29 от 27/04/2006 10:11 цитата  

Vademar,
Консервная банка с квадратной дыкой по размеру цирроза и на плитку, желательно не газовую, хотя я делал и на спиртовке подмигивание
Вобщем любой нагреватель - только осторожно не до вспухания платы.

gonzo,
А по мне контроллер и коммутатор - одна и таже микруха прилепленная на шлейфике в банке бяка

Так кто поделится технологией восстановления вышеупомянутой мелкосхемы, а то ведь они продолжают дохнуть и в современных DMPlus 9. Да и рыбы грешат этим, правда там дырявые только встречал.
недовольство, огорчение
Vademar 
Участник
Сообщения: 159
 
Сообщение #30 от 27/04/2006 10:44 цитата  

gonzo, OlegБ, спасибо господа, все эти способы знаю, по моему только ленивый не знает эту инфу, потому как весь инет забит ссылками на эти статьи голливудская улыбка Просто, говорю же, нет острой необходимости в лечении винтов, так, от скуки, что могу, а уж результат есть или нет.......... голливудская улыбка
gonzo 
Винтокрут
Сообщения: 4376
gonzo
 
Сообщение #31 от 27/04/2006 13:05 цитата  

OlegБ, все просто: коммутатор - В банке (на шлейфе), контроллер - НА банке (на винтах) улыбка
Коммутатор перепаивают очень редко и очень аккуратно - боится статики, и только для снятия инфы, т.к. после вскрытия вне "чистой комнаты" банки долго на живут недовольство, огорчение

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Настольные компьютеры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP