ESpec - мир электроники для профессионалов


Wi-Fi-точка TL-WR340GD : "сырой код" страниц

  Список форумов » Настольные компьютеры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
fad 
Завсегдатай
Сообщения: 684
fad
 
Сообщение #1 от 16/08/2011 12:22 цитата  

Добрый день, возникла проблема с вай-фай точкой: в инет выхожу с настольного компа с операционкой ХР через вай-фай модем TL-WN721N далее через указанную в теме точку и по кабелю на ADSL-модем. Периодически интернет-страницы отображаются в сыром коде, т.е. на белом фоне текст программы. Нажимаешь Обновить страницу - загружается нормально, но может понадобиться несколько раз жать Обновить. Пробовал и из под Мозилы выходить и через Эксплоер, результат тот же. Подскажите как это победить? Может какие специфичные настройки есть на точке?
-20 dB 
Фанат форума
Сообщения: 7674
-20 dB
 
Сообщение #2 от 16/08/2011 17:08 цитата  

fad, а точка-то тут при чём? Это ж мо/дем - модулятор/демодулятор. В каком виде информация принята - в том и передана на компьютер. И наоборот. Рой ПО (система или браузер) - кто там не понимает протокол TCP/IP (в худшем случае) или теги форматирования (в лучшем). Не мучай бедный несчастный Вай-Фай. На крайняк - подключись к ADSL кабелем и проверь загрузку страниц через него (я на 99,9 % уверен, что будет то же самое). Можешь поменять и ADSL, и скорее всего, результат будет тем же. 0,2% оставим на то, что что-то из аппаратуры всё таки портачит принятый сигнал (каких только чудес иной раз не увидишь)...
fad 
Завсегдатай
Сообщения: 684
fad
 
Сообщение #3 от 16/08/2011 19:29 цитата  

-20 dB, возможно и модем, что к стационарному подрублен через УСБ-порт, но...... в этой же сети вай-фай работают 2 ноута, у одного ОС ХР, у другого Win7, но оба выходят в инет через Мозилу и у них нет проблем с отображением страниц. Ещё такой момент: у меня УСБ-порт стандарта 1.0, а вай -фай модем стандарта 2.0, мож тут косяк? А через шнур к ADSL-модему как ранее я цеплялся - нормально всё.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Настольные компьютеры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP