ESpec - мир электроники для профессионалов


видеодрайвер GeForce, устранение ошибки

  Список форумов » Настольные компьютеры
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
siz 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #1 от 13/05/2013 15:31 цитата  

При работе высоко требовательных игр (WOT,MOH скайрим), как сетевых так и обычных выбивает из игры по причине ошибки видеодрайвера. При этом ПК работает нормально (перезагрузки не требует)
Параметры ПК
Материнская плата : Asus P6X58D-E
Процессор : Intel Core i7 960 @ 3200 МГц
Физическая память : 6144 Мб (3 x 2048 DDR3-SDRAM )
Видеоадаптер : NVIDIA GeForce GTX 470
Oперационная система : Windows 7 Professional Профессиональный 6.01.7601 Service Pack 1 (x64)
Параметры NVIDIA GeForce GTX 470 : nVidia Driver + Analog Devices ADT7473
холостая нагруза
Тemperature : 57 °C
Temperature (Ambient) : 45 °C
Temperature (GPU) : 58 °C
Temperature (Карта) : 45 °C
максимальная при игре (WOT мах графика)
Temperature : 82 °C
Temperature (Ambient) : 63 °C
Temperature (GPU) : 82 °C
Temperature (Карта) : 63 °C
откат и последующий снос драйверов результата не дал, была снесена винда, то же безрезультатно,
Смена видеокарты не дала результатов. Дефект плавающий появляется через разные промежутки времени. Смена графических настроек на отказ не влияет. При этом в любых других программах и низко требовательных играх (даже при мах настойках) нет проблем. Тесты с нагрузками AIDA отрабатывает нормально в пределах нормативных показателей.
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #2 от 13/05/2013 16:03 цитата  

Блок питания надо поменять.
gonzo 
Винтокрут
Сообщения: 4376
gonzo
 
Сообщение #3 от 13/05/2013 16:16 цитата  

siz, бегом читать http://monitor.espec.ws/section5/topic139117.html !!!
JohnK 
Комповед
Комповед
Сообщения: 6965
JohnK
 
Сообщение #4 от 13/05/2013 16:41 цитата  

Сообщение Администрации участнику siz :
Внимание!Уважаемый участник, вы должны ознакомиться с правилами раздела и оформить тему в соответствии с ними, игнорирование замечания приведет к автоматическому сносу темы в корзину.
siz 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #5 от 15/05/2013 09:35 цитата  

Lenchik писал:
Блок питания надо поменять.

схема поменять все по одному мне известна , начинаем с дров затем винда , видеокарта, БП , оператива, т.д. и опа новый ПК
gonzo 
Винтокрут
Сообщения: 4376
gonzo
 
Сообщение #6 от 15/05/2013 12:48 цитата  

siz писал:
выбивает из игры по причине ошибки видеодрайвера... Смена видеокарты не дала результатов.

На какую меняли? А если на Радеон? Какой был БП, и какой подставляли?
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #7 от 15/05/2013 13:08 цитата  

Очередное флудило посты набирает. Через некоторое время в торговом отделе появится.
siz 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #8 от 15/05/2013 17:19 цитата  

Lenchik писал:
Очередное флудило посты набирает. Через некоторое время в торговом отделе появится.

с чего взял

ДОБАВЛЕНО 15/05/2013 18:21

gonzo писал:
siz писал:
выбивает из игры по причине ошибки видеодрайвера... Смена видеокарты не дала результатов.

На какую меняли? А если на Радеон? Какой был БП, и какой подставляли?

470 на 650Ti, БП 1000вт стоит
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #9 от 15/05/2013 18:24 цитата  

siz, а с того взял что это уже не первый раз. Только ник у тебя был другой, а лажа была написана та же, один в один.
Искать лень. А то бы ссылку кинул.

После накопления постов пойдешь в торговый отдел, разводить мастеров на деньги.
gonzo 
Винтокрут
Сообщения: 4376
gonzo
 
Сообщение #10 от 15/05/2013 18:53 цитата  

Lenchik, с его IP других ников не увидел.
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #11 от 15/05/2013 19:03 цитата  

Дежавю какое-то. Была тема где чел поменял буквально все, а проблема осталась. И так же длинно и подробно было описано все.

Стиль один в один. Если бы диалоги не вел, то можно было бы подумать, что это вообще спамбот.
siz 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #12 от 16/05/2013 07:00 цитата  

Lenchik писал:
Дежавю какое то. Была тема где чел поменял буквально все, а проблема осталась. И так же длинно и подробно было описано все.

Стиль один в один. Если бы диалоги не вел, то можно было бы подумать что это вообще спамбот.

Может ты и вел беседы с кем то, не со мной, но схемы поэтапной замены блоков ПК методом научного тыка и без приведения очевидных оснований я знаю сам, и советов типа "а давай попробуем поменять это и то", я на 2-х предыдущих компах убил в общей сложности около 2-х недель и уйму бабла,. больше не хочется. Таких советчиков 2тележки с прицепом, их схемы стандартны и всем давно известны.
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #13 от 16/05/2013 08:52 цитата  

Ну а что еще не пробовал заменить? Мы-то этот компьютер не видели. Может винда самопальная сборка, тогда флаг тебе в руки и барабан на шею. Кто тебе будет глюки самопальных сборок устранять?
Иваныч55 
Завсегдатай
Сообщения: 704
 
Сообщение #14 от 16/05/2013 16:46 цитата  

siz, с декабря было достаточно времени, чтобы решить проблему. Эта тема явно твоя.
siz 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #15 от 16/05/2013 17:05 цитата  

Иваныч55 писал:
siz, с декабря было достаточно времени, чтобы решить проблему. Эта тема явно твоя.

не отказываюсь, просто после сноса винды в декабре я остановился и взял новый комп(предчувствуя не простое решение проблемы), а теперь комп отдал др. человеку и теперь мы вместе пытаемся разобраться. И что у вас за привычка вместо того чтобы бороться с проблемой,искать изъян в человеке ее озвучившей

ДОБАВЛЕНО 16/05/2013 18:07

Lenchik писал:
Ну а что еще не пробовал заменить? Мы-то этот компьютер не видели. Может винда самопальная сборка, тогда флаг тебе в руки и барабан на шею. Кто тебе будет глюки самопальных сборок устранять?

чистая лицуха.

ДОБАВЛЕНО 16/05/2013 18:18

Иваныч55 писал:
siz, с декабря было достаточно времени, чтобы решить проблему. Эта тема явно твоя.

+ там тоже советы закончились на стандартной схеме и главное если обратишь внимание советы везде одинаковы и сводятся к блочной замене элементов ПК, без объяснения причин, т.е. без понимания. повторюсь методом "научного тыка".
Иваныч55 
Завсегдатай
Сообщения: 704
 
Сообщение #16 от 16/05/2013 17:35 цитата  

siz писал:
советы везде одинаковы

Мягко говоря, это не сосем так. Пока же по тем данным, которые ты выложил, невозможно определить, проблема софтовая или "железная". Ошибка в системном журнале регистрируется? Если да - выложи сюда полный текст сообщения. Если текст сообщений имеет несколько вариантов - выкладывай все.
gonzo 
Винтокрут
Сообщения: 4376
gonzo
 
Сообщение #17 от 16/05/2013 18:40 цитата  

siz, перечитайте Правила, там все понятно, даже между строк. "Каков вопрос, - таков ответ". Вам ответили МАСТЕРА, так что не надо на них огрызаться, они не экстрасенсы. Больше инфы - легче решить проблему. "ТщательнЕе надо" (С). Решение за вами подмигивание
Morlock 
Шкуродёр
Шкуродёр
Сообщения: 5220
Morlock
 
Сообщение #18 от 16/05/2013 19:32 цитата  

У меня система в подписи. Проблемы с дровами в WOT не наблюдаю. Температуры ГПУ - 72*С максимум, да и то в Crysis-3 было на Ультра.
Проц не греется выше 67*С.

По поводу проблем с дровами - это да. Но наблюдаю проблему с самой игрой. Ибо после 0.8.5 (микрообнова) начало лагать.
Версия дров сейчас 314.22, вроде ничё, хотя ты ж сам читал ответы разрабов - откатитесь до драйверов середины 2012 года и типа всё отпустит смех


gonzo писал:
Lenchik, с его IP других ников не увидел.

И я подмигивание

Кстати ТС - скинь ка мне биос своей карточки, можешь не мне, а прямо тут выложить. Я гляну что там и как.
Кстати карта в разгоне? подмигивание Какое напряжение выставлено?
3DMark11 проходит без сбоев?
siz 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #19 от 16/05/2013 20:15 цитата  

карта без разгона, в 3DMark11 при тесте в определенный период происходит зависание, устраняемое через диспетчер задач, глючит в определенный момент (графический тест). ответ по софту : предполагая возможность ошибок и наличия "кривых" дров после сноса винды был установлен мин. набор программ и дров с других источников. По тех инфе отпишусь позже так как ПК не у меня и пройдет время на просмотр
gonzo 
Винтокрут
Сообщения: 4376
gonzo
 
Сообщение #20 от 16/05/2013 20:21 цитата  

siz, трудно описать "определенный момент"? Блин, на то он и тест, чтобы определить! злость Вы как в танке, ей-Б_гу!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Настольные компьютеры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP