ESpec - мир электроники для профессионалов


COM порт для непросвещенного лымаря!!1

  Список форумов » Настольные компьютеры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
GERA 
Новичок
Сообщения: 11
 
Сообщение #1 от 24/10/2004 22:00 цитата  

скажите уважаемые , а ком порт должен быть определен в перечне устройств компьютера, а то в разделе "ком " и "лпт " порты определен только "лпт" при подключении самопального устройства для закачки файлов в мобильный телефон при поиске устройства не обнаруживает что "чтото висит на порту"может нужны какие-то программы или драйвера??Подскажите пожалуйста кто знает что нибудь про эти вещи. заранее всех целую!улыбкагыгыгы, да и юэс би тоже неидентифицирован системою, система ОС ВИНДОУЗ 2000
merlin1 
Новичок
Сообщения: 10
 
Сообщение #2 от 24/10/2004 22:59 цитата  

Как правило com порт не определяет устройство к нему прилепленное.
По образу и подобию закачки Siemens SL55, пока не установишь прогу, мобилу можно искать с ищейкой.
При подключении модема вообще скажет что устройство не найдено
А хвостатую ( то-бишь мышку) найдет только когда конкретно укажешь что, где и зачем.
Сам по себе com определяется в процессе инсталляции ос-ки
Mikkey 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 3652
Mikkey
 
Сообщение #3 от 25/10/2004 10:46 цитата  

Может в БИОСе отключен.
GERA 
Новичок
Сообщения: 11
 
Сообщение #4 от 25/10/2004 16:48 цитата  

merlin1 писал:
ос-ки

это значит операционки??? merlin1, спасибо за ответ , скажи а ты покупал кабель , драйвера , наверное шли в комплекте. А один лымарь , в магазине работает , шнурки продает , прогнал что типа на Ком драйвера не нужны, а что за прога???
merlin1 
Новичок
Сообщения: 10
 
Сообщение #5 от 25/10/2004 23:41 цитата  

В частности для Siemens, com шнурок продавался сам по себе. Дней 10 искал программу для этой модели. Купил в итоге CD -сборник. Проинсталил, в програмке прописал порт, и только после этого смог работать с мобилой.
Что касается USB, то с таким шнурком идет инсталяционный диск для конкретной модели телефона. Насчет 2000 сказать ничего не могу я работал W ME. Правда слух ходил что большинство программ для сотовых с NT работает не корректно. Но гарантировать не могу не пробовал
Murka 
Профессор
Сообщения: 259
Murka
 
Сообщение #6 от 26/10/2004 02:39 цитата  

merlin1 писал:
Как правило com порт не определяет устройство к нему прилепленное.
Гонки!! если никто не догадался отключить PnP в системе то любое устройство (поддерживающее технологию PnP) определяется на ЛЮБОМ порту в любой системе (поддерживающей технологию PnP).
swALKA 
Бывалый
Сообщения: 34
 
Сообщение #7 от 29/10/2004 08:01 цитата  

Какое, нафиг, ПнП на ком-порту? Человек правильно сказал, что только при загрузке системы порт инится, и смотрится, что там висит. Ну или по требованию какой-то программы может посмотреть.
Mikkey 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 3652
Mikkey
 
Сообщение #8 от 29/10/2004 10:39 цитата  

swALKA, вот при загрузке и определяется голливудская улыбка
Что Murka не правильно то сказал???
Murka 
Профессор
Сообщения: 259
Murka
 
Сообщение #9 от 31/10/2004 02:45 цитата  

swALKA писал:
Какое, нафиг, ПнП на ком-порту? Человек правильно сказал, что только при загрузке системы порт инится, и смотрится, что там висит. Ну или по требованию какой-то программы может посмотреть.
Аты чё шнурки в COM без выключения тычеш?
koltsun 
Участник
Сообщения: 273
koltsun
 
Сообщение #10 от 31/10/2004 13:44 цитата  

Аты чё шнурки в COM без выключения тычеш?
Я да и ничего не горит !
если шнурок правильно собран и сначала подключается земля
там никакой статики нет
я всегда оболлочку разьема соединяю с общим проводом !
Mikkey 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 3652
Mikkey
 
Сообщение #11 от 31/10/2004 15:54 цитата  

Я тоже голливудская улыбка
Главное чтоб "заземлений" небыло...
Murka 
Профессор
Сообщения: 259
Murka
 
Сообщение #12 от 01/11/2004 04:01 цитата  

Зря вы мужики я так лазерный принтер пальнул за 1500 гривён рёв в три ручья рёв в три ручья рёв в три ручья
И нет теперь у меня лазерки недовольство, огорчение А есть СМ 6337 Крутой!
swALKA 
Бывалый
Сообщения: 34
 
Сообщение #13 от 01/11/2004 10:29 цитата  

На ком портах все равно стоят развязки - и в компе и на устройствах, так что спалить это сложно. ЛПТ - совсем другое дело. И проблемы, как правило, из-за того, что не уравняны потенциалы соединяемых устройств.
Принтер можно подключать "на ходу" к компу, если сначала его выдернуть из розетки (физически).
А что сгорело в принтере? Иногда летит только защитный буфер - одна микросхемка.
sknua 
Бывалый
Сообщения: 37
 
Сообщение #14 от 01/11/2004 23:39 цитата  

swALKA, у моих родителей так старый STAR NX-1500 полетел, так порты на нем на центральном проце ( в одной микросхеме). Менять - проще весь принтер.
Murka 
Профессор
Сообщения: 259
Murka
 
Сообщение #15 от 02/11/2004 08:52 цитата  

Входные в принтере типа целые (осцилом проверил) а печатать не умеет.
swALKA 
Бывалый
Сообщения: 34
 
Сообщение #16 от 02/11/2004 11:18 цитата  

А тестовую гонит?
Murka 
Профессор
Сообщения: 259
Murka
 
Сообщение #17 от 03/11/2004 04:35 цитата  

А тока тестовую и гонит, а ещё из-под доса и Postscript печатает, но из любой проги бумагу переводит напечатает на листе пару корлючек, букв или цифр и следующий лист тянет чтобы пару новых корлючек напечатать. дрянь такая злость
В смысле принтер тест когда клавишу зажимаеш (или в тест меню принтера входиш), а тест из драйвера принтера -- бумагу переводит (после десятого листа у меня нервы не выдерживают выключаю принтер).

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Настольные компьютеры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP