ESpec - мир электроники для профессионалов


IDE порты

  Список форумов » Настольные компьютеры
На страницу Пред.  1, 2
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
diablo 
Участник
Сообщения: 175
diablo
 
Сообщение #21 от 10/10/2006 10:48 цитата  

что то мы отвлеклись совсем. так что кто-нибудь мне скажет или нет, можно ли подключить к рейд контроллеру винты (иде) и чтоб они работале не в рейде, а как обычные винты? что нужно выставить в биосе? мне кто-то говорил что 0 надо выставить, так ли это? если у кого есть инфа по этим вопросам, я быду очень рад. особенно по рейд массивам...
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #22 от 10/10/2006 10:58 цитата  

diablo,
Я руководство своё к мамке старался прочесть с аглицкого.
Если RAID не нужен, то в биосе его вообще не включать.
Mikkey 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 3652
Mikkey
 
Сообщение #23 от 10/10/2006 12:50 цитата  

На серваке у нас мать с рэйдом, но никто рэйда там не включал, когда вешаю к нему ещё винт - всё работает как обычно.
Сначала сам БИОС определяет винты, потом при инициализации рэйд-контроллера он начинает сканить, при этом можно зайти в его настройки и там уже конфигурить, я не заходил - и всё работает без рэйда.
diablo 
Участник
Сообщения: 175
diablo
 
Сообщение #24 от 10/10/2006 13:24 цитата  

спасибо, ну а все-таки дока по рейду кого-нибудь есть?
gonzo 
Винтокрут
Сообщения: 4376
gonzo
 
Сообщение #25 от 10/10/2006 13:36 цитата  

Mikkey, метод "мозгового штурма" подразумевает тщательное обсуждение КАЖДОЙ идеи, что требует много времени, а на форуме человек от безнадеги, что девайс по-прежнему не работает, может сгоряча его просто угробить, последовав некомпетентному или не проверенному совету, и получится не штурм, а провокация! И грабли получатся не свои, родные, а чужие, кем-то заботливо подсунутые...недовольство, огорчение
diablo, повторяю, на P5LD2 установлен IDE ATA RAID контроллер ITE8211F, который позволяет подключать 4 IDE-устройства, будь то HDD, CD-ROM или другое ATAPI-совместимое устройство, и ничего дополнительно делать не надо, лишь бы БИОС их правильно определял. Все 10 устройств на этой мамке (4 SATA и 6 ATA) равноправны, и с них возможна загрузка системы. ТАКЖЕ возможно построение RAID-массивов SATA и ATA типа 0, 1, 5 и 10. Подробнее - здесь:
http://support.asus.com/download/download.aspx?SLanguage=ru-ru
выбрать модель и скачать мануал 3.86Мб.
ИМХО, если бы не дурацкий AMI BIOS, по возможностям + цена/качество, P5LD2 - одна из лучших!
diablo 
Участник
Сообщения: 175
diablo
 
Сообщение #26 от 11/10/2006 10:22 цитата  

я собираюсь P5LD2-V брать, случайно ни кто не знает чем она отличается от обычной, я знаю только то что там видео встроенное, а вот какое там видео ни где не могу уточнить. хоть оно мне не нужно конечно, но все таки интересно за что я буду 30 доллоров переплачивать?
Олег Викторович 
Бывалый
Сообщения: 72
Олег Викторович
 
Сообщение #27 от 11/10/2006 10:42 цитата  

Mikkey, вы уж извините что я вот так прямо к вам...
Мозговые штурмы хороши в том случае когда специализированную проблему решает сборище домохозяек.
Когда же на проффоруме, а мне сказали этот форум позиционируется именно как пофессиональный, творится такое...
Дальше gonzo уже сказал...
Mikkey 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 3652
Mikkey
 
Сообщение #28 от 11/10/2006 10:57 цитата  

Олег Викторович, каждый участник форума имеет право на слово.
Если сюда пришёл новичёк для решения проблемы, которая для Вас кажется смешной - тогда по Вашему его тоже в топку? Типа вали отсюда?

diablo, по поводу последнего вопроса - яндексом или гуглем воспользоваться не пробовали, если трудно зайти на сайт производителя и сравнить?

Короче, этот флейм мне надоел, тему закрываю для предотвращения дальнешего переливания из пустого в порожнее с наездами друг на друга...

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Настольные компьютеры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP