ESpec - мир электроники для профессионалов


Оборудование для ремонта ПК

  Список форумов » Настольные компьютеры
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
iga 
Заместитель Администратора
<b>Заместитель Администратора</b>
Сообщения: 12401
iga
 
Сообщение #61 от 02/03/2010 15:23 цитата  

anesthesia-laskina писал:
К нам один раз женщина приходила с блинами и просила слезно снять инфу. Причем блины они принесла в тряпку завернутые
день через день... пытливый ум не отдыхает... уже квадратов на десять "облицовки".
а если по теме - понятно что "маленькими грабельками" и разогретым долотом ЮМ поменять ...скажем, затруднительно...и вот с этот совет оптимальный
LoadHigh писал:
Человек, который (по вашему уверению) у вас есть и будет заниматься винтами сам бы вам уже рассказал что ему нужно.






- - - - - - - - -
На форуме ESpec 2 373 976 сообщений в 224 680 темах.
yurikel 
Передовик
Сообщения: 2207
yurikel
 
Сообщение #62 от 02/03/2010 16:21 цитата  

LoadHigh, Увы есть и даже один в Киеве и даже не у спец служб гы-гы . Да и гугль накрайняк в помощь там и описалово и цены есть.
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28553
RomanRB
 
Сообщение #63 от 02/03/2010 16:36 цитата  

Где-то эту тему про поднятие инфы уже разбирали... смех
LoadHigh 
Завсегдатай
Сообщения: 812
LoadHigh
 
Сообщение #64 от 02/03/2010 19:15 цитата  

yurikel, лично видел? или сказки только слышал? вот как посмотришь и снимешь данные с блина - поговорим.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #65 от 02/03/2010 20:36 цитата  

Как то раз вскрыл я винт.
ТО что его не вскрывал гарантирую.

Самое интересное что по всей окружности в центре были ямки-выбоины.
Ни до ни после ни чего подобного не видел.

Винт тот старый как мамонт где то 200-300 метров.
================
Сам лично как то раз снимал с винта два блина и однажды как то случилось так что совпали эти блины как они стояли до снятия.
Та ещё старая винда winMe увидела инфу на винте.
И был к инфе доступ и инфа работала.

Подобного более не делал.
Как это работало незнаю и не понимаю.
Структуру файловой системы знаю и приблизительно понимаю как и каким образом она строится на винте на блинах.

Если на винте один блин то там ничего страшного нет если пальцами блин не цапать. (Но только для снятия инфы) Дальнейшее использование открытого гермоблока не рентабельно, былинки загадят блины и головы.
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28553
RomanRB
 
Сообщение #66 от 02/03/2010 20:37 цитата  

grad85, Уметь переставлять блоки в ПК-это еще не значит, что ты ремонтник. Надо понимать еще процессы которые происходят в каждом отдельно взятом модуле. Посиди годик второй на этом форуме или на другом, почитай умных книг, в общем наберись опыта. Получше изучи рынок. А уже потом открывай хоть мастерскую, хоть сервис. А так ты просто потратишь и деньги и время впустую. Не нужно тебе это сейчас. А деньги поклади в банк под проценты, через пару лет, даже прибыль получишь. Мой тебе добрый совет... подмигивание

Не примите за флуд.
grad85 
Новичок
Сообщения: 11
grad85
 
Сообщение #67 от 02/03/2010 21:22 цитата  

RomanRB писал:
grad85, Уметь переставлять блоки в ПК-это еще не значит, что ты ремонтник. Надо понимать еще процессы которые происходят в каждом отдельно взятом модуле. Посиди годик второй на этом форуме или на другом, почитай умных книг, в общем наберись опыта. Получше изучи рынок. А уже потом открывай хоть мастерскую, хоть сервис. А так ты просто потратишь и деньги и время впустую. Не нужно тебе это сейчас. А деньги поклади в банк под проценты, через пару лет, даже прибыль получишь. Мой тебе добрый совет... подмигивание

Не примите за флуд.


)))

ДОБАВЛЕНО 02/03/2010 22:25

Огромное спасибо за советы. но разговор как всегда уходит из русла
iga 
Заместитель Администратора
<b>Заместитель Администратора</b>
Сообщения: 12401
iga
 
Сообщение #68 от 02/03/2010 22:18 цитата  

grad85,собственно, а хотелось чего? жилетки, дружеского плеча, "нетотбоя" от налетевших скринов всего и всея?.. но как думается,у тебя и так были подспудные подозрения, что выложив "идеи" на спецфоруме, кроме критики, суперактивной поддержкой не обзавестись .но!... в каждом ведре комбикорма, как известно, можно найти проездной на фуникулёр....
всему своё время. начни с того что бы тебя знали как ... как минимум специалиста.

- - - - - - - - -
На форуме ESpec 2 373 976 сообщений в 224 680 темах.
dimazzzv 
Парень из деревни
Сообщения: 34
dimazzzv
 
Сообщение #69 от 04/03/2010 13:00 цитата  

Кратенько, что есть у нас и то, считаю, что мало
1. Мультиметры
2 Паяльные станции типа Lukey 702
3 Осциллографы - 200 Mhz, 50 Mhz
4 Пост-карты
5 Паяльная станция Quick 2005
6 Наборы трафаретов и расходных материалов для работы с БГА
7 Программаторы
8 и еще куча всего
ИМХО, в 350 тыр нереально вписаться
Плюс к этому надо еще ПРЯМЫЕ РУКИ и понимание процессов
iga 
Заместитель Администратора
<b>Заместитель Администратора</b>
Сообщения: 12401
iga
 
Сообщение #70 от 04/03/2010 20:37 цитата  

Цитата:
ПРЯМЫЕ РУКИ

это пункт 9 ? подмигивание собственно можно ограничиться было только восьмым ...

- - - - - - - - -
На форуме ESpec 2 373 976 сообщений в 224 680 темах.
dimazzzv 
Парень из деревни
Сообщения: 34
dimazzzv
 
Сообщение #71 от 05/03/2010 07:15 цитата  

ПРЯМЫЕ РУКИ главный пункт и стоит выше всех других подмигивание
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28553
RomanRB
 
Сообщение #72 от 05/03/2010 13:54 цитата  

Руки, ноги, крылья-главное хвост! Вот! Idea

Если серьезно-голова к рукам нужна, в первую очередь... стопудово
NRG 
Stalker-HardMaster
Сообщения: 623
 
Сообщение #73 от 05/03/2010 17:54 цитата  

Всем Прива!!!
Вот почитал......, ну и прифигел не мало...
Я вот понять пытаюсь...Что есть для вас "Бизнес план", сие есть задание данное вам в учебном заведении, или действительно желание начать хорошее дело!?

Топикстартер и иже с ним, перво наперво задали-бы вопрос: Кто и с чего начинал!!!?У людей имеющих опыт...
А ужо опосля этого, остальное-прочее...
Кроме того сумма капитало-вложений....это ведь относительно...зависит от уровня деятельности данного предприятия!!!
И пожалуй я бы, вам посоветовал научится паять, без этого недалеко уйдете.
После ломастеров нашего городка 50% приходит ко мне(остальное в СЦ-ы в стольный град), 80% (из 50%) я возвращаю к жизни пропайкой, чисткой....короче ручным трудом....
Вот и думайте чаво там вам купить...
Ну а про "РОВНЫЕ" руки и извилины.....хм...... Они должны быть Г И Б К И М И !!!
Пока руки, пальцы и глаза не привыкнуть делать необходимые операции, нефиг за все это и браться...
да и на последок....Я начал с того, что стал приобретать НЕрабочие ПК и "копать" их, изучать и лечить в общем...,из приобретенных пациентов запустил все, кроме одного...(1из13, кстати он в доноры определился), и только после этого стал брать на ремонт...Это при наличии более 10-летнего опыта по ремонту различной бытовой техники...!
Так что учитесь...

ДОБАВЛЕНО 05/03/2010 19:59

RomanRB писал:
крылья-главное хвост

Потом клиены примостырят!!!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Настольные компьютеры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP