ESpec - мир электроники для профессионалов


Писк в блоке питания компьютера при скроллинге!

  Список форумов » Настольные компьютеры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
GM 
Бывалый
Сообщения: 58
 
Сообщение #1 от 28/04/2006 19:14 цитата  

Собственно такая проблема:
При вращении колеса прокрутки мыши(просматривание страниц в интернет эксплорер) из блока питания доносится высокачастотный писк(свист)!Делаешь один клик(поворот) колесом-один звук из блока.Крутиш его быстро -звук соответствует скорости врашения!
Блок питания стоял IN-WIN powerman 300w.Вчера купил новый FSP 400W blue storm-ничего не изменилось.Я в тоске!звук очень противный бьет по ушам. Почитав разные форумы по компьютерам нашел совет отключить в интернет эксплорере функцию плавной прокрутки,действительно при отключении этой плавной прокрутки полная тишина! В чем же проблема?" 2 блока и одна проблема?Что заставляет их пишать?
Конфигурация:
asus k8v se deluxe,bios 1007
amd athlon64 3000+
video radeon 9600 128mb
memory kingston(3200) 512mb
hdd -sata maxtor 80(system)
hdd-ide maxtor 60
mouse microsoft whell optical
Спасибо за советы)
Odisee 
Завсегдатай
Сообщения: 308
Odisee
 
Сообщение #2 от 28/04/2006 20:06 цитата  

У меня такая-же проблема на i815 c 250W блоком питания. Писк появляется не только при прокрутке а и при выполнении каких-либо жирных приложений. Я не уверен что писк издает именно блок питания, возможно пищат дроселя на матери, но судя по их виду такое предположить сложно.
GM 
Бывалый
Сообщения: 58
 
Сообщение #3 от 28/04/2006 22:29 цитата  

Я писал запрос на ASUS ,они мне ответили что возможно это дросселя на матери ,но я прямо прикладывал ухо к корпусу блока питания -звук 100% из блока!!!
Odisee 
Завсегдатай
Сообщения: 308
Odisee
 
Сообщение #4 от 30/04/2006 16:11 цитата  

Ну в таком случае - вскрывать БП, искать дроссель или транс который свистит (транссвистит смех ) и пытаться провести шумоизоляцию (залить его какимнибуть герметиком или подобным). Однако, естественно, обратить внимание на тепловыделение онного.
GM 
Бывалый
Сообщения: 58
 
Сообщение #5 от 30/04/2006 20:09 цитата  

Вы читали первый пост?
2 блока ведут себя одинаково!!!!! залить можно ,а причина того ,что они себя так ведут????
ладно первый блок -ему минимум 3 года,а тот что неделю ,как воткнул -и брэнд и новый!!!
aquatik 
Бывалый
Сообщения: 66
aquatik
 
Сообщение #6 от 02/05/2006 11:18 цитата  

А мышь какая, USB или PS/2?? Скорее всего проблема в материнке! Если мышь ps/2 поменяй на usb и нааборот.. Если на матери есть перемычка переключения питания usb от дежурки или от обычных 5В, поиграйся им...
Odisee 
Завсегдатай
Сообщения: 308
Odisee
 
Сообщение #7 от 02/05/2006 17:00 цитата  

Ну Вы так бы и сказали что хотите устранить причину вообще, а не в данном конкретном случае.

Если уж мышами играться то воткните COM-овскую.

Но я думаю что здесь причина в нагрузке на процессор. Где-то происходит резонанс.
GM 
Бывалый
Сообщения: 58
 
Сообщение #8 от 02/05/2006 21:47 цитата  

Мышь пробовал и в usb и в PS/2 втыкать-разницы нет пищит.
Почитав другие форумы -нашел -отключить опцию плавной прокрутки страниц в интернет эксплорер,действительно помогло!при отключенной опции писк пропал!
Однако при загрузке компа или загрузке како-го либо приложения всё же слышен очень очень слабый писк.
Мне тоже кажется,что это связанно с нагрузкой на процессор и резонанс-но как это лечится и почему так?От чего это зависит?

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Настольные компьютеры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP