ESpec - мир электроники для профессионалов


Помогите запустить мать!

  Список форумов » Настольные компьютеры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Валерий Буров 
Новичок
Сообщения: 21
 
Сообщение #1 от 23/08/2006 17:11 цитата  

Материнка L4VXA2. Молчит, только вентиляторы крутятся. На POST карте все напряжения есть, показывает 00. Ресет вроде отпускает. Что интересно, после замыкания кнопки ресета коды POST выдает какие угодно - сколько не нажимай, все время разные, но чаще всего два нуля. Что-то я по расшифровкам кодов такого и не видел. хммм... На что это он ругается? Напряжения все промерил - на цпу, памяти,видео - в пределах нормы, терминирующие тоже вроде все на месте... Правда на проц выдает всего 1,41 вместо 1,5, то-есть слегка вроде просажено. Кто что подскажет?
Pavel73 
Новичок
Сообщения: 28
Pavel73
 
Сообщение #2 от 24/08/2006 23:45 цитата  

Нули - это вообще нет запуска. Питальник проца проверить надо бы. Мож кондеры посохли (не попухли, а просто по тихому высохли). Еще может во флешке вместо БИОСа мусор.
Alex_Vol 
Участник
Сообщения: 126
 
Сообщение #3 от 25/08/2006 07:30 цитата  

Может быть уже читали, если нет, то пригодится, хороший обзор по мамкам
http://mamkaboard.narod.ru/mamka/faq.html
Валерий Буров 
Новичок
Сообщения: 21
 
Сообщение #4 от 25/08/2006 08:26 цитата  

Спасибо, эта статья у меня распечатана вместо настольной книги! По ней и учусь подшучивать, дразнить Кондеры все уже поменял, сам грешу на биос. Впаянный, зараза, уже спаял себе шляпу для перепрошивки без выпаивания, не было только свободной флэшки 2Мбит, но вчера вечером привезли, буду пробовать!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Настольные компьютеры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP