ESpec - мир электроники для профессионалов


Видеокарта Radeon Х1300 неизвестная неисправность

  Список форумов » Настольные компьютеры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #1 от 19/04/2007 03:37 цитата  

Видеокарта радеон Х1300, при включении комп пищит, видяха неисправна(проверена заменой) При первом осмотре все на месте, очень грязный радиатор. То что проверяется было проверено. При незначительном изгибе несколько раз проходил запуск, ясно что кто то отвис. При повторном осмотре -отсутствие детали SMD, кто стоял неизвестно, толи резистор то ли кондер, маркировки нет. К сожалению фото сделать не могу, а на сканере его не разглядеть. Нужна схема. Или качественное фото (чтобы было что спрашивать)обратной стороны платы хотябы(не там где проц) Конечно могу описать где оно стояло если это поможет. подмигивание Вероятно во время изгиба отвисшее оно и отвалилось совсем, хотя возможно и еще что.
Shuter 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #2 от 19/04/2007 04:46 цитата  

http://radeon.ru/

И тут спроси
dima644 
Передовик
Сообщения: 1065
 
Сообщение #3 от 20/04/2007 05:55 цитата  

Если поставить кондюк, то как минимум не будет вреда, а глядиш и заработает улыбка
Ставь смело кондюк
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #4 от 22/04/2007 00:07 цитата  

по размеру остатков припоя, стоял скорее резистор. Обидно то что скорее всего все остальное в норме. Стоял точно на другой стороне от проца, тот грелся кулер било и ... Фото нужно, очень. Жалко видяху возможно рабочую в разбор пускать. А по разводке там не понять что стояло. Дороги на другую сторону под проц идут недовольство, огорчение Так что если у кого такая под рукой есть то не поленитесь, сделайте снимок, благодарен буду очень.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Настольные компьютеры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP