ESpec - мир электроники для профессионалов


Материнка ASRock P4i45D+ код ADh

  Список форумов » Настольные компьютеры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Молдованин 
Бывалый
Сообщения: 77
Молдованин
 
Сообщение #1 от 09/11/2009 02:26 цитата  

Материнская плата ASRock P4i45D+ стартует, доходит до кода A8h выключается через две секунды, снова включается и останавливается на коде ADh. Биос перепрошивал. Кто сталкивался с подобной проблемой, прошу помощи.
dima644 
Передовик
Сообщения: 1065
 
Сообщение #2 от 09/11/2009 06:38 цитата  

Какой проц стоит?
Молдованин 
Бывалый
Сообщения: 77
Молдованин
 
Сообщение #3 от 09/11/2009 15:02 цитата  

CELERON @ 2GHZ/128/400
yurikel 
Передовик
Сообщения: 2207
yurikel
 
Сообщение #4 от 11/11/2009 13:03 цитата  

МІО подставь для начала.
neo831 
Передовик
Сообщения: 1333
neo831
 
Сообщение #5 от 11/11/2009 18:50 цитата  

Уже решили на "мониторе", Молдованин не приучен мерять питалова на матери перед писаниной везде, где только можно... гы-гы
alexandrr 
Участник
Сообщения: 115
alexandrr
 
Сообщение #6 от 19/11/2009 18:43 цитата  

Молдованин, я тут занимаюсь сродной проблемой . Эта инфа взята из описания выводов для южного моста sis960. Что там у тебя куда и сколько это видимо тайна. Но все же я думаю что принципы работы у всех мам одинаковы. Поэтому рискну предположить что эта инфа может быть тебе полезной. THERM# ( in ) Thermal Detect : THERM# is connected to the internal ACPI-compatible power management unit as an indication of outstanding thermal event. An active THERM# event can be used to generate SCI/SMI#/GPEIRQ. If THERM# is activated for more than 2 second, a thermal override event will occur and the system will enter CPU thermal throttling mode automatically. Делал примерный перевод . Но гарантии на точность не могу дать. Вот.
THERM # ( входящий ) THERM Detect: THERM # связан с внутренним ACPI-совместимым устройством управления питанием как свидетель выдающихся термальных событий. Активный сигнал THERM # может быть использован для генерации SCI / SMI # / GPEIRQ. Если THERM # активен в течение более 2-х секунд, будет происходить тепловая перегрузка система перейдет в режим тепловой отсечки автоматически.
Молдованин 
Бывалый
Сообщения: 77
Молдованин
 
Сообщение #7 от 22/11/2009 01:17 цитата  

Да в общем то никакой тайны. Просто мать пришла и сделать нужно было быстро. Если попадется такая же в ремонт по возможности отпишусь детально. А так : у разъема питания транзистор отвечает за питание памяти. Его заменил, и все пошло.

ps:поразмышлял на досуге: второпях все делалось на весу, возможно видяха была вставленна криво. Но заветного писка не было. В прочем это может связанно с особенностями асроков: не пищать если проблемы с видео. Собственно данный код и отвлек от проверки питания памяти.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Настольные компьютеры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP