ESpec - мир электроники для профессионалов


Не устанавливается windows на винт WD15EARX-00ZUDB0

  Список форумов » Настольные компьютеры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
MaX7uM 
Бывалый
Сообщения: 39
 
Сообщение #1 от 10/02/2012 14:12 цитата  

Винчестер western digital 1.5 Тб sata 64 мб кэш, материнская плата asus m2n-mx...1гб ОЗУ, БП 300 Ватт
Не устанавливается
Windows 7 и zver DVD sp3 . Посмотрел с помошью виктории и она мне выдала
отсутствует drsc drdy или винт не снимает busy.работа невозможна.В биосе винт определяется и размер тоже(т.е. в принципе можно в ремонт нести ненадо). Мои действия: вставил загрузочный диск с виндой пошла автозагрузка диска я нажимаю установить в автоматическом режиме и на этом этапе чёрный экран и всё!!! что нужно сделать?
gonzo 
Винтокрут
Сообщения: 4376
gonzo
 
Сообщение #2 от 10/02/2012 14:27 цитата  

MaX7uM, оформите тему согласно Правил, http://monitor.espec.ws/section5/topic139117.html . Четко опишите проблему, с указанием моделей винта, мамки, и прочих потрошков. С винта снять СМАРТ, результаты скана , хоть в тексте, хоть фото. Тогда есть смысл общаться дальше.
MaX7uM 
Бывалый
Сообщения: 39
 
Сообщение #3 от 10/02/2012 14:38 цитата  

В виктории и она мне выдала
отсутствует drsc drdy или винт не снимает busy.работа невозможна
gonzo 
Винтокрут
Сообщения: 4376
gonzo
 
Сообщение #4 от 10/02/2012 15:20 цитата  

Лень, или просто наглый? Вы читали стартовую страничку форума? С Правилами соглашались? По моей ссылке читали? Или "...только писатель"? До завтра не исправите, тема будет называться "Проблема с головой", и уйдет в мусорку.
MaX7uM 
Бывалый
Сообщения: 39
 
Сообщение #5 от 10/02/2012 16:18 цитата  

так?
Sergej 
Передовик
Сообщения: 2672
Sergej
 
Сообщение #6 от 10/02/2012 19:48 цитата  

MaX7uM писал:
так?
Не думаю.
И что из твоего первого поста понятно? Версии ОС, Виктории, чипсет платы?
gonzo 
Винтокрут
Сообщения: 4376
gonzo
 
Сообщение #7 от 11/02/2012 12:40 цитата  

MaX7uM писал:
так?

В теме надо указать КУДА не устанавливается винда, т.е. "...на WD15EARX -xxxxxx" (например), затем загрузиться с Hiren's BootCD, и показать СМАРТ из ДОС прог, или подробно описать действия, что, где, на каком этапе глючит! А так, толку не будет, экстрасенсы в отпуске подмигивание
Sergej 
Передовик
Сообщения: 2672
Sergej
 
Сообщение #8 от 11/02/2012 14:50 цитата  

gonzo, кому это надо - за язык тянуть, нам, что ли?
gonzo 
Винтокрут
Сообщения: 4376
gonzo
 
Сообщение #9 от 11/02/2012 15:39 цитата  

Sergej писал:
gonzo, кому это надо - за язык тянуть, нам, что ли?

так ото ж...
zorro_r 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #10 от 23/02/2012 18:10 цитата  

Как-то слышал, что для винтов WD более терабайта нужно какие-то сектора сдвигать граничные типа для правильной адресации. У Acronis есть по-моему такая утилитка, хотя винт работал.
gonzo 
Винтокрут
Сообщения: 4376
gonzo
 
Сообщение #11 от 23/02/2012 19:07 цитата  

zorro_r, зачем пришел? Что хотел сказать, и кому? Что и где слышал, на базаре? Что такое "граничные сектора", и что есть "правильная адресация"? Хлопчик, с праздником тебя! Не лезь туда, где взрослые дяди ходят, а то затопчут! смех
ЗЫ кстати, "террабайт", Википедия в помощь подмигивание
zorro_r 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #12 от 25/02/2012 01:55 цитата  

gonzo, если ты и вправду умный, зачем же стулья ломать? Я никогда не стыжусь своей неграмотности, наоборот, спасибо за просвещение, теперь всегда буду писать "терра" - терраса, например, "терра нова", "терра инкогнита". Жаль не удалось пообщаться, хотя я в свое время не один винт поднял из мусорки...
JohnK 
Комповед
Комповед
Сообщения: 6965
JohnK
 
Сообщение #13 от 25/02/2012 06:37 цитата  

zorro_r, Если ты не один винт поднял из мусорки, тогда должен был читать про то как это делается, а значит и термины у тебя должны быть уже профессиональные (ни как не граничные сектора и правильная адресация). Значит обманываешь участников. Поднятие винтов и восстановление информации при помощи всем доступными утилитами - это разные вещи. И таким восстановлением уже не один уважающий себя мастер не гордится. По сему есть, что по теме, говори иначе промолчи.
Mikkey 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 3652
Mikkey
 
Сообщение #14 от 27/02/2012 19:10 цитата  

MaX7uM писал:
Посмотрел с помошью виктории и она мне выдала
отсутствует drsc drdy или винт не снимает busy.работа невозможна.

Какой режим SATA в сетапе стоит?
И вообще, винт выбирали и виктория его видила или как?
Morlock 
Шкуродёр
Шкуродёр
Сообщения: 5220
Morlock
 
Сообщение #15 от 28/02/2012 05:48 цитата  

Как всегда в таких случаях хочется сказать "Дайте в руки мне баян - я порву его к х?ям". Очень сложно подсказать тому, кто не понимает что он делает.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Настольные компьютеры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP