ESpec - мир электроники для профессионалов


ACORP 635A Установка в БИОС-е источника загрузки

  Список форумов » Настольные компьютеры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
warwar 
Бывалый
Сообщения: 66
warwar
 
Сообщение #1 от 16/09/2004 23:03 цитата  

Здравствуйте, помогите пожалуйста определиться, обычно чтобы установить винду с диска на хард я устанавливал в биосе "матери" первым сидиром, старт шёл с сидирома и установка успешно заканчивалась, но вот в плате ACORP 635A, в настройках биоса я никак не могу найти возможность запустить первым сидиром, что-то не ладится, может кто встречался, подскажите пожалуйста? Заранее благодарю за помощь!
alex_R1 
Бывалый
Сообщения: 47
alex_R1
 
Сообщение #2 от 17/09/2004 01:10 цитата  

ACORP 635A это что ее название что то я не нашел такой модели можно поточнее
а вообше подобная пробл была у нас на старой машине перешивали BIOS помогло
не определяемость модулей память тоже проблема старых машин
это мы не победили
Felix 
Участник
Сообщения: 220
Felix
 
Сообщение #3 от 17/09/2004 10:37 цитата  

warwar писал:
в настройках биоса я никак не могу найти возможность запустить первым сидиром,
Если мать древняя, то пункта CD-ROM в выборе источника загрузки может просто не быть. Попробуй залить новый бивис, может поможет.
Mikkey 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 3652
Mikkey
 
Сообщение #4 от 17/09/2004 17:39 цитата  

warwar, правильнее всёж ставить винду с винта, предварительно скопировав с сидюка, чтоб потом не возникало лишней возни при обнаружении нового устройства или изменении конфигурации системы. Грузись с флопаря, копируй и ставь.

P.S. Как-то попалась мамка от акорпа с похожим названием (или с таким же), подделка натуральная, надпись о названии только в одном месте на приклееной бумажке, долго по нету рылся, но оказалось что кое-у-кого тоже такая была, и БИОС на неё так и не нашёлся, написал паре "буржуев" с такой же проблемой письмо - ответили что не нашли. Вот.
saniek 
Бывалый
Сообщения: 69
 
Сообщение #5 от 17/09/2004 20:57 цитата  

Были такие-же проблемы.Может не серьезно,но я ставлю при загрузки ОС, везде Disabled,кромеCD.Потом при перезагрузки ставлю разрешение на загрузку с винта.В вольшенстве случаев помогает.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Настольные компьютеры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP